Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30
Это здоровый подход или пополамщик?
Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
празники не помню• 16 июня в 14:54
Ответ дляНесемо світло разом
Я пытаюсь вам донести, что если ваша подруга готова содержать чужих детей, то она вполне может собирать общий котел. Если ее доход позволяет и своих содержать впритык, то вносить в эту схему еще и чужих- странное желание.
так никто не считает, сколько она потратила на чужого ребенка и сколько на своего. К тому же ее доход меньше дохода мужа, то есть могу предположить, что ее муж тратит на ее детей больше, чем она на его.
Так что даже из чисто финансовых соображений ей выгодно иметь общий бюджет и вот так ’содержать’ чужого ребенка.
Прагматик флегма• 16 июня в 14:55
Ответ дляПочемучечка
Она и делает, просто я не понимаю откуда ожидания о каких-то накоплениях
Так она же сэкономит на своей аренде ежемесячно
Яйцеголовая• 16 июня в 14:59
Ответ дляЯичница с беконом
И секс и вкусный ужин и чтобы по спинке погладили и поговорили с ним и поддержали где надо)
вот пусть и гладят друг друга по спинке) или ее не надо гладить?
Яйцеголовая• 16 июня в 14:59
Ответ дляВам телефонограмма
Я не ожидала. Я всегда работала. И в прошлом браке тоже несла расходы. Но просто не могу объяснить... какой-то осадок. Может из-за менталитета.
захребетного?
Почемучечка• 16 июня в 15:01
Ответ дляПрагматик флегма
У нее 2 растущих подростка, которые сама автор написала уже едят больше ее мужа и его детей вместе взятых, а подростки это еще модная одежда, хобби, поездки, получение прав в 17 лет
Швендяю містами• 16 июня в 15:05
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. При его условиях у меня ещё и оставаться 1000-1300 будет ежемесячно откладывать. Просто незнаю почему я чувствую дискомфорт при таком разговоре.
Автор а у вас есть к нему вопросы, вы предлагайте свое,
Швендяю містами• 16 июня в 15:07
Ответ дляВам телефонограмма
Если я не считаю алименты и детские деньги которые получаю, то его зарплата всего на 500 евро больше моей. При этом расходы за дом только на нем. У меня будет по факту больше свободных денег чем у него.
Вы уверены? Может все общее
Вам телефонограмма
• 16 июня в 15:08
Ответ дляТаЕщеОптимистка
с его она собирает?
Автор тролляка, которая спалилась в начале темы, что плачивает клининг раз в месяц с мужиком в ЕГО доме, при этом пишет, что еще туда не переехала, а переезд намечается к осени
Вы шо выпили? Я ничего там ещё не оплачиваю. Это планы на будущее. Я у него не живу. Мы вместе проводим выходные и каникулы. Иногда я приезжаю в будние и тоже остаюсь с ночевкой если мои дети у друзей или сестры.
Вам телефонограмма
• 16 июня в 15:15
Ответ дляКузякин
Вот вам разговор был неприятен, но ему вы об этом не сказали. Ещё и сидите думаете, что может поторговаться и вносить меньшую сумма в общий бюджет.
Автор, наберитесь смелости и сами себе признайтесь: этот мужчина вас не любит, вы ему удобны, приятны, все что угодно, но не любит.
И вы, не сказали ему ничего, потому что к вам очередь не стоит и вам банально страшно, что он вас пошлет, если вы не пойдете на эти условия.
Вот оно все вам надо? Вы сможете спокойно с ним жить на этих условиях, не будет вас червячок неудовлетворенности и перешагивания через себя, поджирать?
С чего выводы что не любит?
Как раз ежедневно я вижу другое.
И выбор у меня был и есть сейчас. И до него у меня был более обеспеченный мужчина но абсолютный сухарь, который не давал мне нужного внимания и тепла. Ещё и нервный был, ссорились. Я ещё была с ним в отношениях когда выбрала этого.
Как раз ежедневно я вижу другое.
Вам телефонограмма
• 16 июня в 15:17
Ответ дляПочемучечка
Я получаю на них детские и алименты. Что полностью покрывает эти расходы.
оксюморон• 16 июня в 15:18
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну вполне ожидаемо для европейца.
Вы уже сами решайте подходит ли вам.
И мой украинец за 16 лет брака подарим мне ’НИЧЕГО ’, но зато украинец же🤣
Ответ дляВам телефонограмма
С чего выводы что не любит?
Как раз ежедневно я вижу другое.
С того. Вас никогда мужчины не любили? Любящий мужчина вообще никогда не заводит разговор о деньгах. Его вообще не интересует, сколько женщина получает и работает ли вообще.
Вам телефонограмма
• 16 июня в 15:22
Ответ дляКузякин
Oki
Птиця Говорун• 16 июня в 15:29
Мені це ок. За умови що всі побутові справи теж навпіл. Як вам не підходить, то не підходить. З грошима як з сексом - має влаштовувати обох партнерів. І більше нікого то гребти не має
Умничка-помощничка• 16 июня в 15:31
Ответ дляВам телефонограмма
Да, у меня есть алименты. Небольшие - 400 евро. И на праздники дополнительно.
Обсудить на берегу, так сказать, это правильно. Но теперь подумайте - а оно вам надо, съезжаться? Что вы получаете, съехавшись? Немного сэкономите на жилье? Но при этом половину времени будете жить вшестером, с чужими детьми. С чуваком, у кого-то ого тоже свои тараканы в голове. Я б оставила все как есть. Приятное времяпрепровождение вместе, но жить раздельно.
Умничка-помощничка• 16 июня в 15:37
Ответ дляВам телефонограмма
Тогда может он просто не потянет вас только со своей зарплатой, вот и страхуется сразу
ТрамвайGirl• 16 июня в 15:54
Ответ дляВам телефонограмма
Наверное мы имеем какие-то установки в менталитете. Хотя в моем прошлом браке я всегда работала и вносила деньги в бюджет. Более того, когда муж болел, я пол года содержала семью и меня это не напрягало. Но сейчас почему то...вот так.
с мужем потому что это не было так прямо озвучено) хотя все равно у него была модель семьи и у вас. но обсуждать это у нас не принято что ли
Докладальниця• 16 июня в 16:03
Ответ дляВстидаюся запитать
А в чем смысл мужчины для женщины - просто использовать его? Ну такое.....
Женщине мужчина нужен для решения ее проблем. Так было всегда и так будет! Пополамничество уже привело к тому, что женщины отказываются рожать и не только
Доставучая• 16 июня в 16:09
Ну якщо вклавши половину зп в спільний бюджет ви залишаєтесь у солідному плюсі відносно сьогоднішніх витрат, може сенс і є. А якщо там +200 євро то чи воно того варте? Йому зручно, звісно, не треба кредити жінку - їжа, секс, усе під боком, його вигода очевидна. А ви рахуйте.
Да, я блондинка!• 16 июня в 16:10
Ответ дляВам телефонограмма
В чем удобно?
Он живёт 5 лет один. Он справляется.
Ну пока вы отдельно, то секс для него платный а так… бесплатная домработница в пр дачу , еще денег в клювике ему принесете
В гости звали?• 16 июня в 16:10
Решила прикинуть математику для моей ситуации.
Я вот, например, в мае заработала 2900 евро чистыми. Живу вдвоем с одним ребенком. Из них на аренду, коммуналку, еду и проезд у меня ушло 1250 евро. Остаток 1650 евро. Могу делать с ним, что хочу, могу купить шмотки, смартфон, поесть пару раз в ресторане. А могу и не тратить, а просто отложить. Это мои свободные деньги, что хочу с ними, то и делаю.
Допустим, я решила сойтись с таким кавалером. Тогда я должна отдать в общак 1450 евро. И свободных денег у меня останется меньше, чем в первом случае - тоже 1450 евро. И непонятно, можно ли кормить ребенка из общака или, если ребенок только мой, то надо из свободных на его еду выделять?
Вывод - мне это экономически не выгодно.
Докладальниця• 16 июня в 16:10
Ответ дляПочемучечка
Та не нужны европейским мужикам эти хозяюшки🤣
А надувные женщины нужны?)))
Да, я блондинка!• 16 июня в 16:12
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, не будет большая часть быта на мне. Это точно. И готовка и уборка всё делится. И детей в школу завозить будет он, ему по пути.
Если бы все так радужное было, то темы вы б не строчили.
Да, я блондинка!• 16 июня в 16:17
Ответ дляПочемучечка
Да что там выгодного, автор со своих и будет покрывать ее расходы на питание и коммунальные. Для него это не выгода, для нее в принципе тоже))
Для нее спорная, а вот мужик откровенно не тянет.
Аноним с кешбеком• 16 июня в 16:22
Ответ дляОце потужно
То, что тема о таком, не значит, что нет не таких.
Есть, достаточно, если хорошо поискать
Яка методологія пошуку? От реально?
Якщо на першому побаченні оголосите про утримання, то вас забанять одразу.
Авторка зустрічалась аж рік в «щедрому» режимі. А як дійшло до справи - їй оголосили певні умови. Поділіться вашім досвідом.
Почемучечка• 16 июня в 16:22
Ответ дляДокладальниця
А надувные женщины нужны?)))
А вам резиновые 🍆?))
ЕлькиПальки• 16 июня в 16:23
Ответ дляВам телефонограмма
Мне выгодно финансово всё равно. Я не буду платить аренду 1300 евро каждый месяц. У него свой дом. И энергоэффективный, всё такое. Выгода есть.
Так если вам ОК предложенный формат недомужика-пополамщика, то в чем проблема? Соглашайтесь, а то передумает.
Докладальниця• 16 июня в 16:31
Ответ дляПочемучечка
А вам резиновые 🍆?))
вы потеряли нить разговора. Я лично за обычные нормальные отношения. в которых женщина мужчине дает то что может дать (для чего она собственно предназначена), и мужчина дает женщине то что должен (именно должен - в любых отношениях -любовных, деловых, товорищеских - есть определенный долг). Если мужчине не нужна женская забота, и он не хочет ничего давать женщине, вполене логично, что ему удобнее купить женщину в сексшопе
Вам телефонограмма
• 16 июня в 16:36
Ответ дляВ гости звали?
Я за аренду+ коммуналку+интернет сейчас отдаю 1470. Питание на меня и 2 детей - 700 евро.
Некомильфо• 16 июня в 16:36
Ответ дляВам телефонограмма
Вам проще не съезжаться , а просто встречаться. Будете жить вместе, начнутся тёрки по финансам , да и быт наверняка на вас повесит. Плюс ест он наверняка больше вас , а продукты пополам и готовить вы будете.