Гарантую неперелевки• Изменено 17 июня в 16:22

Хочу взяти на місяць подружку дочки в Хорватію - скільки грошей

Весь серпень плануємо провести на морі. Зняли віллу
Дочка доросла, переживаю, що буде сумувати.
Є ідея запросити її подружку.
Діти добре ладнають минулого року жила у нас місяць на тренувальних зборах. Все чудово. Дитина в побуті ніяких мені проблем не доставляла.

Думаю, яку суму озвучити батькам.
Витрати на житло і бензин звісно на неї не ділитиму. Машина мені від того дорожче не їхатиме. Житло розраховано на 5 осіб. Після того як чоловік поїде? Ми залишимося втрьох. Тоже поміщаємося.
А от на харчування озвучила б конкретну суму, щоб без непорозумінь

Яку б суму ви оцінили б проживання вашої дитини на таких умовах.

Витрати на морозиво і відвідування якихось додаткових місць - це звісно з її кишенькових
Не гавкаю- но охраняю• 17 июня в 18:37
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не портите себе отдых. Зачем Вы берете на себя такую ответственность?
С подростком с плохим настроением отдых будет хуже.
Моя мама помню после школы даже подружку мою в санаторий взяла, я туда вообще не собиралась, а с подружкой согласились ей компанию составить.

автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 18:37
Ответ дляМинерАлочка
Ну на отдыхе в любом случае будут и рестораны (25 евро/порция с напитком), и кафе (10-15евро) - в поездках, например. Не оставят же девочку смотреть телек дома, когда вся семья выходит. Еще учитывайте, что это высокий сезон, цены на максимум.
Раєесторан може рази 2 за місяць.
На піцу і морозиво зі своєї карти. 2-3 євро морозиво
І шмат піци десь так само.
Якщо по-скромному то на вуличну їжу можна вкластися а 5 євро на добу.

Решта : обіди, вечеря,сніданки - вдома з-під ножа
Yairish• 17 июня в 18:38
Живу постоянно в Черногории. Иногда в Хорватии. В Хорватии чисто питание домашней кухней на человека 300-400 Ев. Учитывая, что это формат отдыха, и будут кафешки-мороженое, я бы оценила расходы на человека 500-600 Ев. Вы же не будете в кафе счёт делить.
Чумачечая_• 17 июня в 18:39
Ответ дляГарантую неперелевки
Я багато де була)
А сумму определить не можете? Серьезно?
Khmelnichanka• 17 июня в 18:40
Ответ дляЧумачечая_
Нет. Они едут на месяц. Как вы представляете даже минимум питание на 10€ в день? Поинтересуйтесь сколько вода на курорте стоит…
Так на воду і інше будуть окремі гроші. Я так зрозуміла.
А 10 євро в день - це суто на продукти з супермаркету.
Для основного харчування.
Я планую теж море.
Нас 3 особи.
Бюджет на харчування 50 євро за добу, разом морозивом, але без ресторанів ))))
автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 18:40
Ответ дляЗалатавая
какие-то змеи обделенные в теме.... у меня была подружка, с которой я постоянно ездила отдыхать. С ней и с ее бабушкой. Основные расходы оплачивали ее родители, они были из более состоятельной семьи, чем я ребенок матери-одиночки. Я точно знаю, что с моей мамы они никаких денег не брали. Автор, я бы на вашем месте озвучила родителям ваше предложение. Я уверена, что они сами определят сумму, если им понравится
Тобто «Компенсація на ваш розсуд»))

Сорі , але докидати за чужу дитину у відпустці 500-800 євро я не готова)

У дівчинки повна і нормальна сімʼя.
Там не мама-одиначка
Затишне кубло• 17 июня в 18:41
Ответ дляЧумачечая_
Для этого автор должна с родителями девочки сначала поговорить, а не троить
Ей нужно понять о чем говорить и называть конкретные суммы, чтоб родители могли подумать и дать ответ
автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 18:42
Ответ дляЧумачечая_
У вашего ребенка энурез? В 12 лет? С такой то мамой немудрено
А з вами що?)

Вас задавила жаба , чужій дитині, що її на море повезуть?)
Чумачечая_• 17 июня в 18:43
Ответ дляЗатишне кубло
Что ей нужно понять? Пальто белое она здесь выгуливает. Ну либо первый раз закордон едет. Такое сейчас сплошь и рядом… тысячи тех, у кого с неба деньги посыпались.
Вы когда едете отдыхать бюджет планируете. Посчитать сколько будет стоить еще один человек не составляет труда

Чумачечая_• 17 июня в 18:44
Ответ дляГарантую неперелевки
А з вами що?)

Хахахаха какая тупая манипуляция.
Автор, смешно, очень. Пиши Исчё
Затишне кубло• 17 июня в 18:44
Ответ дляЧумачечая_
Не бред… для начала нужно озвучить родителям девочки. Условия и сумму. А не писать, что берет аниматора дочери, но харч за счет аниматора. Вы б хотели, что бы без вас обсуждали подобное с незнакомыми тетками?
А что она обсуждает? Ничего ужасного не вижу. Мне было бы все равно, что там и кто обсуждает. И девочка не едет аниматором. Вы понимаете значение слова «аниматор»? Она едет отдыхать на таких же условиях, как и ребенок автора, за компанию. И тема эта как раз создана для того, чтоб было что озвучить родителям девочки
Чумачечая_• 17 июня в 18:45
Ответ дляЗатишне кубло
Вы по видимому стартпост не читали
«Дочка доросла, переживаю, що буде сумувати.
Є ідея запросити її подружку.»
В качестве кого поедет ребенок?
автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 18:46
Ответ дляЧумачечая_
Вы по видимому стартпост не читали
Є ідея запросити її подружку.»
В качестве кого поедет ребенок?
В качестве подружки)
Затишне кубло• 17 июня в 18:48
Ответ дляKhmelnichanka
Так с родителями она ес-но обсудит.
Просто хочет видеть взгляд со стороны.
Персоналии ж никто не обсуждает.
Как по мне, 300 евро в месяц за основное питание - вполне ок.
С учетом, что на развлечения деньги будут отдельно.
Автор должна озвучить всю сумму, с учетом развлечений, без учета карманных (но так, чтоб без карманных можно было отдыхать), потому что до тех пор не будет предметного разговора. Родители должны сразу понимать, на какую сумму трат рассчитывать, соглашаясь на поездку. Девочке 12. Автор не пойдет со своим ребенком в аквапарк или в музей, оставив девочку одну дома.
автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 18:49
Ответ дляЗатишне кубло
Так, план на відпочинок теж думала проговорити.
Поїдемо по-любому в КРКа поїдемо, в Ровінь.
Khmelnichanka• 17 июня в 18:50
Ответ дляЗатишне кубло
С этим соглашусь. Логично :)
Затишне кубло• 17 июня в 18:51
Ответ дляЧумачечая_
Суммы трат. Составить обязательную программу, просчитать цены на питание, экскурсии, развлечения, пару раз сходить в ресторан + может девочки захотят каждый день мороженое в киоске покупать и сбросить свое предложение родителям
Чумачечая_• 17 июня в 18:52
Ответ дляГарантую неперелевки
В качестве подружки)
Ваше белое пальто сзади заляпано коричневой субстанцией. Одно дело писать и спрашивать совета, например, хочу взять подружку дочери с собой на море. Но семья не богатая, какую сумму озвучить, что бы родители отпустили ребенка? А другое дело, когда вы пишите что берёте девочку, что бы дочка не скучала, широким жестом а-ля благодетеля не будете брать за жилье и бензин.
Тема одна… посыл разный. Так что. У кого есть мозги, ваше белое паль о не оценили
Затишне кубло• 17 июня в 18:52
Ответ дляЧумачечая_
Вы по видимому стартпост не читали
Є ідея запросити її подружку.»
В качестве кого поедет ребенок?
За компанию. Я хочу во Львов, мне одной скучно, у меня появилась идея позвать двоих подруг со мной. Они согласились. В качестве кого едут мои подруги со мной? В качестве аниматоров?

Чумачечая_• 17 июня в 18:54
Ответ дляЗатишне кубло
То есть решать все это будет девочка или ее родители? Странно. А я
Я думала автор приблизительно составила план поездки как и бюджет
Затишне кубло• 17 июня в 18:54
Ответ дляЧумачечая_
Вы по видимому стартпост не читали
Є ідея запросити її подружку.»
В качестве кого поедет ребенок?
Я решила отправить ребенка в лагерь, чтоб съездить отдохнуть с мужем вдвоем. Мой ребенок наотрез отказался ехать никого там не зная, я обзвонила родителей друзей и предложила отправить и их ребенка вместе с моим. Одна согласилась. В качестве кого тот ребенок едет? В качестве аниматора для моего? Я заплатила только за лагерь для своего ребенка. Не за двоих
Чумачечая_• 17 июня в 18:55
Ответ дляЗатишне кубло
То есть девочка сама будет решать едет она или нет? Пр. Чем здесь взрослые люди?
Затишне кубло• 17 июня в 18:56
Ответ дляЧумачечая_
Решать это будет автор, потому что она организатор поездки. А родители девочки посмотрят предложенную программу, выслушают ее предложение и решат подходит ли им такое или нет. Если подойдет - их ребенок поедет с автором. Если не подойдет - не поедет. Все по деланию и добровольно
Чумачечая_• 17 июня в 18:56
Ответ дляЗатишне кубло
Вы какие то странные примеры приводите…. Цену на лагерь вы с головы придумали? Или все таки озвучили родителям детей? Сразу… или тоже широким жестом половину путевки оплатили?
автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 18:58
Ответ дляЧумачечая_
Це буду я вирішувати)
І дівчинки батьки підходять всім умови чи ні)

«Скиньте скільки вам не шкода» - так не годиться.
Бо це мені не родичка і дорогі подарунки друзям дочки я не планувала робити
Затишне кубло• 17 июня в 18:57
Ответ дляЧумачечая_
Конечно. Девочка с родителями сами будут решать ехать или нет
Затишне кубло• 17 июня в 19:02
Ответ дляЧумачечая_
Автор тоже не с головы придумает.
Она составит программу и распишет траты типа такого
Продукты (я сама готовлю) - 350 евро
Ресторан - 120 евро (раз в неделю, 30 с человека)
Аквапарк - 50 евро
Музей - 80 евро
Экскурсия по городу - 50 евро
Экскурсия на корабле - 100 евро
Страховка - 50 евро
Деньги на мороженое/лимонад на прогулках - 50 евро
+ карманные на разную мелочевку по желанию
Итого - такая-то сумма
МинерАлочка• 17 июня в 19:07
Ответ дляЧумачечая_
Вы точно в школу ходили? Как то с математикой не очень у вас…
Только питание по минимуму 15 евро *30 дней =450
Я написала минимальную сумму 600, понятно что при моем расчете с продуктами с рынка и ресторанами это 1000 /мес.
Что у вас не сходится? У меня 2 девочки примерно того же возраста , я знаю, сколько они едят и что по ценам на курортах.
автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 19:10
Ответ дляЗатишне кубло
Автор тоже не с головы придумает.
Продукты (я сама готовлю) - 350 евро
Аквапарк - 50 евро
Музей - 80 евро
Экскурсия по городу - 50 евро
Экскурсия на корабле - 100 евро
Страховка - 50 евро
Итого - такая-то сумма
Дякую! От саме для таких коментарів я створила тему, щоб мені підказали, що взяти до уваги !

І не випустити з виду важливе
МинерАлочка• 17 июня в 19:10
Ответ дляГарантую неперелевки
Раєесторан може рази 2 за місяць.
І шмат піци десь так само.

Ну я имела в виду нормально сесть в кафе за столик с напитком и десертом, а не уличная кебабная. +чаевые. Минимально 10. У меня примерно такие расходы.