Гарантую неперелевки• Изменено 17 июня в 16:22

Хочу взяти на місяць подружку дочки в Хорватію - скільки грошей

Весь серпень плануємо провести на морі. Зняли віллу
Дочка доросла, переживаю, що буде сумувати.
Є ідея запросити її подружку.
Діти добре ладнають минулого року жила у нас місяць на тренувальних зборах. Все чудово. Дитина в побуті ніяких мені проблем не доставляла.

Думаю, яку суму озвучити батькам.
Витрати на житло і бензин звісно на неї не ділитиму. Машина мені від того дорожче не їхатиме. Житло розраховано на 5 осіб. Після того як чоловік поїде? Ми залишимося втрьох. Тоже поміщаємося.
А от на харчування озвучила б конкретну суму, щоб без непорозумінь

Яку б суму ви оцінили б проживання вашої дитини на таких умовах.

Витрати на морозиво і відвідування якихось додаткових місць - це звісно з її кишенькових
Затишне кубло• 17 июня в 19:15
Ответ дляГарантую неперелевки
Дякую! От саме для таких коментарів я створила тему, щоб мені підказали, що взяти до уваги !

І не випустити з виду важливе
Вы обязательно должны все просчитать и расписать для родителей. И если они согласятся, рассчитывать исключительно на эту сумму. Вы не сможете ее одну оставить дома и не сможете поставить родителей перед фактом о дополнительных тратах. Как и купить своей на прогулке мороженое, а девочку оставить без мороженого, потому что у нее нет/закончились карманные.
Так что все расписывайте, считайте, а потом уже предлагайте

автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 19:19
Ответ дляYairish
Живу постоянно в Черногории. Иногда в Хорватии. В Хорватии чисто питание домашней кухней на человека 300-400 Ев. Учитывая, что это формат отдыха, и будут кафешки-мороженое, я бы оценила расходы на человека 500-600 Ев. Вы же не будете в кафе счёт делить.
Дуже дякую!
автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 19:24
Ответ дляЧумачечая_
Ваше белое пальто сзади заляпано коричневой субстанцией. Одно дело писать и спрашивать совета, например, хочу взять подружку дочери с собой на море. Но семья не богатая, какую сумму озвучить, что бы родители отпустили ребенка? А другое дело, когда вы пишите что берёте девочку, что бы дочка не скучала, широким жестом а-ля благодетеля не будете брать за жилье и бензин.
Тема одна… посыл разный. Так что. У кого есть мозги, ваше белое паль о не оценили
Так, беру щоб дочка не сумувала, а не тому; шо сімʼя не богата.
Щоб дочці було весело - саме така мета.
А не щоб облагодєтєльствовать знайомих.

Прямо поділити із дорогою і проживанням відпочинок, вангую, що їм буде дорого.

А геть нічого з них не брати - дорого буде мені Та і на погодяться вони на таке
МинерАлочка• 17 июня в 19:33
Ответ дляГарантую неперелевки

І не випустити з виду важливе
Честно говоря, автор, я не могу поверить, что отписавшие вам взрослые люди не понимают финансовых расчётов поездок. Либо они просто флудят, либо совершенно никогда и никуда не ездили. Лето у бабки в селе - это максимум развлечений, и то никто никогда детям не рассказывал, сколько той бабке родители привозят из города за ребенка.
Удивительный мир людей, у которых всё бесплатно. Вы же богатенькая, можете себе целую Хорватию на месяц позволить.

И при этом я понимаю, что вряд ли средняя семья может спокойно выложить полторушку за отдых ребёнка, пусть и целый месяц на море. Полно таких обсуждений: ребёнок хочет в поездку с классом, но на ту же сумму наша семья планирует отдохнуть в Карпатах, как же быть - обсуждение 100 страниц.

Я бы всё точно рассчитала, как вам выше написали, и оставила только базовый минимум. Потому что я могу себе позволить эту доплату чужому ребёнку - который мне нравится - оплатить. А вы смотрите по своему бюджету.
Байрактарна• 17 июня в 19:38
Непонятно, почему на вас накинулись. Можно озвучить примерный бюджет, если что докинут или наоборот вы вернёте. Или они озвучат сколько могут дать и вы подстроитесь с тратами. Те же Плитвицкие озера, Крка стоят достаточно дорого однозначно нужно брать сумму. Сколько вы потратите - без понятия. Тоже в этом году собираемся.
Ластоноша• 17 июня в 19:44
Ми в минулому році брали подружку - сумвлку малої.
2 тижні десь 250 євро пішло на морозиво , квитки на розваги , їжу .
Діти мега задоволені і мені на багато легше .
В цьому році думаю що мінімум 500 євро , скільки років дівчатам ?
Чумачечая_• 17 июня в 19:47
Ответ дляГарантую неперелевки
Це буду я вирішувати)
І дівчинки батьки підходять всім умови чи ні)

«Скиньте скільки вам не шкода» - так не годиться.
Бо це мені не родичка і дорогі подарунки друзям дочки я не планувала робити
То есть, вы решили и ребенок едет? А на мнение родителей все равно?
Нет. Это так не работает. Вы звоните родителя девочки озвучиваете приглашение и сумму. А уж они решают отпускать ребенка с вами или нет
Чумачечая_• 17 июня в 19:48
Ответ дляЗатишне кубло
Автор тоже не с головы придумает.
Она составит программу и распишет траты типа такого
Продукты (я сама готовлю) - 350 евро
Ресторан - 120 евро (раз в неделю, 30 с человека)
Аквапарк - 50 евро
Музей - 80 евро
Экскурсия по городу - 50 евро
Экскурсия на корабле - 100 евро
Страховка - 50 евро
Деньги на мороженое/лимонад на прогулках - 50 евро
+ карманные на разную мелочевку по желанию
Итого - такая-то сумма
Автор пришла сюда, при ж ом кучу ред флагов налепила,
Она обычный троль
Ніколи не збрешу• 17 июня в 19:48
Ответ дляЧумачечая_
Пзц. А ноги мыть и воду пить у благодетельницы не надо девочке?
Ваш ник вам идёт

Почемучечка• 17 июня в 19:57
Ответ дляГарантую неперелевки
Це буду я вирішувати)

Та боже автор забейте что за дичь тут пишут , а если в отель едут приглашают , едем вот хотите возьмем там пусть 500 евро с человека и т д , ну это я образно , можно посмотреть сколько лагерь стоит в хорватии на одного ребенка и цену составить, все такие щедрые за ващ счет , смехота , Я бы сама посмотрела цену в лагерях гостиннице и предложила примерно и за бензин бы нще доплатила и за дом , кого вы тут слушаете, Но конечно лучше вы составьте , так и тем родителям проще
Почемучечка• 17 июня в 20:01
Ответ дляЧумачечая_
Вы по видимому стартпост не читали
«Дочка доросла, переживаю, що буде сумувати.
Є ідея запросити її подружку.»
В качестве кого поедет ребенок?
Вы если приглашаете подругу поехать на море в качестве кого? Или в клуб? В качестве кого? Или на шопинг прошвырнуться кофейку попить?
Миззери• 17 июня в 20:02
Ответ дляСонечко
Тобто ваша скучає, запрошуєте ви, а сплатити має мама подружки, а ви з барського плеча за бензин не візьмете...
Ну вы даете
Супер предложение для тех родителей
Чумачечая_• 17 июня в 20:05
Ха. ИИ со мной согласен
ТА7НЯ7• 17 июня в 20:06
Ответ дляСонечко
Ну выходит так...той семье может вообще накладны любые поездки
Чумачечая_• 17 июня в 20:06
Ответ дляПочемучечка
Автор боится продешевить 😂
Оченьценная• 17 июня в 20:07
Ну, во-первых, машина таки «едет дороже», в зависимости от того, сколько в ней едет человек.
Во-вторых, я не очень понимаю, почему девочка будет и ехать бесплатно, и жить бесплатно, но вас очень беспокоит, сколько же она должна взять с собой «на мороженое»?
Хорватия - недешевая страна. Некоторые курортные регионы там по сервису и проживанию дороже Испании и Греции. Тем более, жить там предстоит месяц. Тем более - в августе.
Для того, чтобы не было обид, недомолвок и так далее, все щепетильные вопросы должны быть закрыты на берегу и исключительно между родителями. За жилье и дорогу девочка оплачивает свою четвертую часть. Стоимость жилья вы уже должны понимать, и стоимость топлива плюс/минус отлично подсчитывается, понимая расстояние и расход у вашей машины. На дорогу можно накидывать еще процентов 10 от рассветного на не предусмотренные лишние километры и на платные дороги с виньетками.
Сумма денег с собой или на карте (отдельно от дороги и проживания) должна быть из рассвета хотя бы 20 евро в день. Это закупка продуктов в супермаркетах и на рынках, морожено-пирожено-водичка. Это без кафе, коктейлей, платных пляжей.
Естественно, если никогда не бывать в Европе летом на курортах и придумывать свою красивую жизнь, можно рассказывать, что достаточно 300 евро взять - и ни в чем себе не отказывать месяц.
А еще можно вообще с девочки ничего не брать, раз уж она едет развлекать вашего ребенка.
Но если рассматривать историю, как реальную, то с собой должно быть ориентировочно не менее 600 евро, а за проживание и дорогу родители должны рассчитаться еще до отъезда. И еще самостоятельно купить медицинскую туристическую страховку.
Рятівник Малібу• 17 июня в 20:10
Ответ дляГарантую неперелевки
Звісно. Перевели мені 5000 грн.
Суму визначили самі- мені достатньо. Взяла і не відпиралась.
Ну и в этот раз предложите, а они вам переведут столько сколько считают нужным
Чумачечая_• 17 июня в 20:11
Ответ дляОченьценная
Вы все правильно написали. Только автор знает, что всю сумму родители не потянут, а подружка дочери очень нужна. Есть подружка= безоблачный спокойный отдых для автора. Не надо напрягаться ребенка развлекать. А продешевить боится. Нужно хоть 3 коп поиметь. Вот и прибежала сюда.
Танцепесенная• 17 июня в 20:16
Ответ дляГарантую неперелевки
А про які «гнилі розмови» тут ідеться?

Тут нічого гнилого. Тільки конкретика.

Я озвучую суму , щоб без «гнилих розмов»

Підходить- погоджуються. Ні- відмовляються.

Чи ви вище «всього цього» і «брудних грошей»
Може святим духом харчуєтесь?
В мене син з класом їздив на 2 дні в Кам´янець з ночівлею і харчуванням, 4700 вийшло. Я б 400 євро дала вам точно за місяць. І то, не впевнена, що це покрило б витрати на дитину за місяць.

Оченьценная• 17 июня в 20:17
Ответ дляМинерАлочка
1. За проживание надо взять. Насколько я помню, вы обязаны зарегистрировать свою гостью в доме, есть туристический платёж для каждой местности разный. Это примерно пару евро в сутки, до какого-то возраста могут быть скидки.

2. Питание минимум 25 евро в день, а лучше 40.

3. Бутовые расходники примерно 5 евро в день.

И так если всё собрать, то это минимум на 600 евро ваших расходов, не считая её карманных денег, экскурсий, оплаты пляжа, шопинга и прочих развлечений.
Интересно, люди, которые вам поставили рука лицо, просто обалдели от невиданной для себя цифры 600 евро или просто не представляют себе, сколько стоит отдых в Хорватии в августе?
Там просто тарелка с сардинками жаренными и куском лимона стоит в кафе 17-20 евро. И американо с молоком 3,90. И пиво 0,3, в зависимости от заведения, может стоит 4, а может и 9 евро. Конечно, в супермаркетах и на рынке дешевле, но все равно достаточно небюджетно. Тарелка замороженного порезанного арбуза на пляже 5 евро. Два лежака и зонтик - от 15 до 25. В день. Пачка мороженого если далеко от пляжа, то 1,50. А если на набережной - 2,50. И так каждый день целый месяц.
Автор или собирается заниматься невиданной благотворительностью ради того, чтобы ее дочка не скучала. Тогда непонятно - зачем тема? Сажай девочку в машину, и вези ее как бесплатную компаньонку.
Или автор еще сама не решила, какую часть расходов она готова взять на себя, как зарплату девочке за анимацию.
Ну, или, в целом, история просто поп.здеть.
Чумачечая_• 17 июня в 20:21
Ответ дляТанцепесенная
Удивительная математика 😂
100евро за 2 дня и 400 за месяц 🤣🤣🤣
Оченьценная• 17 июня в 20:24
Ответ дляГарантую неперелевки
Пляж безкоштовно. Парасоля і матрац.
Шопінгу не буде. Який шопінг в 12 років.
Екскурсії з мамою узгоджу оплата вхідних квитків.

Решта розваг з дитини карти. Це теж узгоджу : «Не більше ніж…»

25 євро на добу якось забагато як на мене
А где это в Хорватии бесплатные пляжи с матрасами и зонтами?
Білка в колесі• 17 июня в 20:27
Ответ дляЗатишне кубло
Чужие дети большая ответственность. Я знаю, что мой 11-летка может гулять до 20.00, знаю, что он никуда не уйдет и не сделает никаких глупостей. В чужих детях, например, я не уверена и побоялась бы отпустить его на улицу без присмотра. Я могу сидеть на береге, а мой ребенок в это время купается, далеко он не заходит, он не ныряет, плавает себе вдоль берега, я на него поглядываю, чужого одного бы в воду не отпустила
я понимаю о чем вы. Я бы тоже на такое не подписалась, но я и без чужих детей тревожная, и своего бы тоже одного не отпустила купаться)
Поэтому это не мой вариант. Отпускать или нет - это прежде всего ответственность родителей ребенка.
Автор знает эту девочку уже, поэтому если прежде всего автор на такое согласна, то все будут только в выигрыше.

У старшего в школе классная руководительница с 5-классниками ездила в Болгарию одна, там только в последний момент еще одна мама поехала. Вот где треш, учитывая, что некоторые дети и плавать не умели. Но она согласилась, родители отпустили.
Оченьценная• 17 июня в 20:28
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мені здається 300 євро на стандартний набір харчів з фруктами буде нормально. Ви ж не у ресторані будете кожен вечір харчуватися. А прості корисні страви можуть у цю суму вписатися для 12 річної дитини.
10 евро в день на полноценное питание с фруктами в Хорватии в августе? Выходя из дома брать с собой только водичку из под крана и на пляже грызть начищенные яблочки - тогда можно будет постараться остаться в вашем бюджете.
Думаю, 12-летнему ребенку будет несложно объяснить, что мороженое, соки и персики с арбузами в этот раз не в бюджете поездки.
автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 20:30
Ответ дляЧумачечая_
Она обычный троль
А ви не троль 😂
Білка в колесі• 17 июня в 20:30
Ответ дляЧумачечая_
Ха. ИИ со мной согласен
Ваш ИИ - это ваше эхо, поэтому ничего удивительного.
Странно, что вы не в курсе)
автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 20:31
Ответ дляПочемучечка
В якості двоюрідного дяді))
Чумачечая_• 17 июня в 20:31
Ответ дляГарантую неперелевки
А ви не троль 😂
Я? Нет)) развлекаюсь наблюдая за вами
Остатки белого пальто уже не сохранить 🤣
автор Гарантую неперелевки • 17 июня в 20:36
Ответ дляЧумачечая_
Ха. ИИ со мной согласен
Який проми йому задали ? Покажіть щоб вже до кінця))
Області пітьми• 17 июня в 20:33
Ответ дляГарантую неперелевки
Хоча б, щоб людям не було ніяково.
Я б безкоштовно не відпустила.
500 евро плюс карманные