МЕСТО_Встречи• 19 июня в 21:41
мигрень
Периодически бывают приступы мигрени три дня болит голова слева, до тошноты потом проходит, обезбол таблетки не помогают , к врачу записалась на следующей неделе.
Чем можно помочь себе пережить выходные, кто чем спасается? Нужно быть в ресурсе....
Незламна Україна• 19 июня в 21:45
у меня тоже мигрень, но мне везет - выпиваю ибупрофен, как только вижу ауру, и потом как-то голова болит терпимо, часов 6, и проходит. А когда были очень сильные приступы, то колола анальгин+димедрол и ложилась спать, знаю что вредно, но а что делать
Copy-Paste• 19 июня в 21:46
Суматриптаны (амигрен, стопмигрен). Из новых, дороже, но легче переносится и лучше действует эльптан
МЕСТО_Встречи
• 19 июня в 21:46
Ответ дляНезламна Україна
Вчера вечером началась аура но подумала авось пронесёт, тоже думала выпить, эх почему я этого не сделала .... Спасибо за совет
Copy-Paste• 19 июня в 21:48
Автор, ещё копеечный циннаризин помогает снять приступ. Нам профессор недавно рассказывал, хотя о нём давно забыли. Теперь я и его добавляю для купирования.
Если боитесь триптаны, то циннаризин можно в любом случае. Только от него спать может хотеться.
Незламна Україна• 19 июня в 21:48
Ответ дляCopy-Paste
у меня от суматриптана как-то такая аритмия страшная была, сердце аж переворачивалось, болело за грудиной, я даже скорую вызвала. после этого больше не принимала никогда. а так да, говорят, что большинству помогает хорошо
Copy-Paste• 19 июня в 21:49
Ответ дляНезламна Україна
я поэтому и говорю, что эльптан легче переносится
Незламна Україна• 19 июня в 21:49
Ответ дляМЕСТО_Встречи
я это тоже проходила, ’вдруг пронесет’. За 20 лет так и не пронесло ни разу
Кашпо• 19 июня в 22:13
Я была у доктора . Сказали сменить работу. И мигрень пройдёт. Но она у меня и без работы есть. Сделали мат мозга все ок. Тоже советовал доктор пить сразу таблетки либо потом поздно.
Бавовнятко• 19 июня в 22:16
Як починає боліти п´ю цитрамон, буває проходить. Якщо ні - золмігрен, сильного болю не чекаю, бо потім нічого не допомогає. Якщо треба швидко - спрей золмігрен. Але у мене в носі після нього починає пекти десь через годину, таке собі полегшення.
МЕСТО_Встречи
• 19 июня в 22:25
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо большое ❤️
МЕСТО_Встречи
• 19 июня в 22:29
Ответ дляБавовнятко
Так раніше якось цитрамон підходив , але зараз щось не бере((буду пробувати ніч пережити і завтра піду щось куплю в аптеці
Дякую❤️
МЕСТО_Встречи
• 19 июня в 22:34
Ответ дляEle Elen
І лікар рекомендує комбінувати препарати ,шкідливо але і біль терпіти не вихід особливо коли не можеш лежати вдома
Дякую! Я ось випила ібупрофен зранку ввечері напроксен , нічого не бере то може дійсно випити ще парацетамолу на ніч , і спати ж важко кручуся з бік на бік, сплю погано коли приступи
Пургену мне• 20 июня в 00:17
Ответ дляCopy-Paste
Да циннаризин очень хорошо помогает и от головокружения
Білочкой назви• 20 июня в 01:45
Ответ дляCopy-Paste
А мне не помог совсем. А суматриптаны уже не действуют От себя посоветую спрей золмигрен и главное - не злоупотреблять
Рогнеда Карповна• 20 июня в 09:37
Мне помогает Антимигрен 50мг я принимаю половину только при начале боли, строго и тогда нет этих трех дней страдания.
Все остальные таблетки типа от головы, помогает на пару часов и опять.
МЕСТО_Встречи
• 20 июня в 12:53
Ответ дляБілочкой назви
Спасибо большое ❤️
МЕСТО_Встречи
• 20 июня в 12:54
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо большое ❤️ буду пробовать🌷