Галя із Дарниці• 20 июня в 10:41

Дитина їсть морозиво шодня. Це не шкідливо?

Що шкода від солодкого, то ясно. Але ж воно зараз взагалі стрьомне, бо строк придатності 2 роки в нього....
Радість моя• 20 июня в 11:01
Ответ дляГаля із Дарниці
Але ж дитина й інше солодке їсть. То цукерку, то вафлю, то печиво до чаю.
Чому тоді вафля з трансжирами Вас не лякає, а морозиво одразу ´шкідливе´ і варте окремої теми на форумі?

Я на хвилинку• 20 июня в 11:03
Ответ дляМайданщица
вредно только для кошелька
Купуєте багато не по 35-80, а по 17, затарюєте морозилку, і гаманцю вже не так шкідливо.
Іноді Да• 20 июня в 11:04
Ответ дляАльдебаран
То есть, слово наверное, как и задумчивый смайлик, вы намеренно проигнорировали?)
Смайлик -это мощно, наверное
неДодекаэдр• 20 июня в 11:04
В мене їсть щодня, сам собі робить різне, морозити і їсть
Альдебаран• 20 июня в 11:04
Ответ дляІноді Да
Смайлик -это мощно, наверное
Мощно то, что вы к обычному комментарию домахались хорошего дня вам
неДодекаэдр• 20 июня в 11:05
Ответ дляСтефанія
Сезон мороженого недолгий, сколько того лета, осенью начнутся снова холода и сопли. Пусть ест, если нет проблем с лишним весом.
До чого тут соплі до морозива?
Морозиво можна їсти цілий рік
Мішечок щастя• 20 июня в 11:05
зависит от мороженого, оно же разное по качеству

если социальное, то это мусор конечно
неДодекаэдр• 20 июня в 11:05
Ответ дляГаля із Дарниці
Де його взяти - якісне?
Зробіть самостійно
неДодекаэдр• 20 июня в 11:06
Ответ дляСтефанія
А я написала, что мороженое вызывает сопли? Его в холода и не хочется, погуглите статистику спроса на мороженое летом и в другие времена года. Это сезонный продукт, потребление в разы падает в холодное время года.
Так то статистика, а ви про хвороби і соплі втираєте

Стефанія• 20 июня в 11:07
Ответ длянеДодекаэдр
До чого тут соплі до морозива?
Морозиво можна їсти цілий рік
Можно. Но никто не ест его круглый год. И при простуде не ест.
Іноді Да• 20 июня в 11:07
Ответ длябарабанщица
У моего подростка несколько лет назад такое отразилось на поджелудочной - сейчас ест мороженое пару раз в неделю.
Моя бабушка ест мороженое каждый день, ещё и колбасу себе берет (говорить бесполезно), ей 84 и она не знает , где та поджелудочная. Ест по принципу :’что в рот влезло, то полезно’
неДодекаэдр• 20 июня в 11:07
Ответ дляСтефанія
Чому?
Морозиво зменшує біль горла.
В мене морозиво круглий рік купується.
СкокоМнеДадите• 20 июня в 11:07
Мій маленьке їсть щодня, таке. Великий стакан це купа цукру і калорій, тобто, морозиво має замінити цілий прийом з нормальної їжі, це якось неправильно.
СкокоМнеДадите• 20 июня в 11:08
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Одне морозиво у день це не думаю, що буде надлишок.
Це буде надлишок навіть дорослому.
неДодекаэдр• 20 июня в 11:09
Ответ дляСкокоМнеДадите
Це буде надлишок навіть дорослому.
Надлишок чого?
Мізків? :)
СкокоМнеДадите• 20 июня в 11:10
Ответ длянеДодекаэдр
Надлишок чого?
Мізків? :)
Калорій. Якщо ви вже з´їли свою норму за день і зверху ще 200 калорій, то де вони осядуть, думаєте,у мізках?)
Оновлена версія• 20 июня в 11:11
Мои все детство ели, я всю жизнь и не по одному , не считаю это вредным . Но они реально много ели , морозильник с мороженным был в свободном доступе😂
Іноді Да• 20 июня в 11:11
Ответ дляСкокоМнеДадите
Це буде надлишок навіть дорослому.
Чего там будет излишек? И сколько нужно съесть для излишка?
Стефанія• 20 июня в 11:12
Ответ длянеДодекаэдр
Чому?
Морозиво зменшує біль горла.
В мене морозиво круглий рік купується.
Врачи, наверное, выписывают горло мороженым лечить? Я как-то сама последовала совету, только хуже стало, все миндалины обкидало казеиновыми пробками. Врачи советуют теплое питье, полоскания. А так кто что хочет, тот то и ест. Единицы решатся болеющих ежедневно кормить мороженым. Вы хотите сказать, что когда кто-то в семье заболевает, вы бежите затарить холодильник мороженым?

СкокоМнеДадите• 20 июня в 11:12
Ответ дляІноді Да
У стаканчику пломбіру 200 калорій, це майже година тренування,щоб їх позбутися.
Курочка-чубаточка• 20 июня в 11:13
Покупайте не стремное.
неДодекаэдр• 20 июня в 11:14
Ответ дляСтефанія
Якщо у вас бактеріальне горло і зло нічний тонзіліт, то до чого тут морозиво
Лікуйте первинну проблему
Так
При болі в горлі радять їсти холодне і пити холодне і не працює та не шкодить.
неДодекаэдр• 20 июня в 11:16
Ответ дляСтефанія
Я хочу сказати, що ні нас їдять морозиво тоді, коли хотять і при хворобі теж
Якщо ви не знаєте про користь холодного при болі в горлі, то почитайте, щоб не «боєстать» розумом
Стефанія• 20 июня в 11:16
Ответ длянеДодекаэдр
Лікуйте первинну проблему
Так
Казеиновые пробки - это не бактериальное горло, и у меня нет хронического тонзиллита.
СкокоМнеДадите• 20 июня в 11:17
Ответ длянеДодекаэдр
Чому?
Морозиво зменшує біль горла.
В мене морозиво круглий рік купується.
Це міф якийсь, мені не зменшує, а тільки пошіршує стан. А от тепла кола якось допомогла.
неДодекаэдр• 20 июня в 11:18
Ответ дляСтефанія
:) А що саме це?
автор Галя із Дарниці • 20 июня в 11:18
Ответ дляРадість моя
Тому що вафлю вона їсть не щодня.
неДодекаэдр• 20 июня в 11:19
Ответ дляСкокоМнеДадите
:) це не міф
СкокоМнеДадите• 20 июня в 11:20
Ответ дляСтефанія
Це мабуть в Україні так традиційно склалося що тільки літом їдять, не знаю з чим пов´язано.За кордоном морозиво традиційно їдять як десерт після основної страви цілий рік. У Польщі взагалі культ морозива, їдять і взимку у кафе.
автор Галя із Дарниці • 20 июня в 11:20
Ответ дляКурочка-чубаточка
Покупайте не стремное.
Це яке конкретно?