Теща дочки• 22 июня в 10:00
Не умею экономить
Вообще (
Научите, как вы откладываете деньги.
Пополняю_Карму• 22 июня в 10:44
Ответ дляГомосноб
Вы вырвали из контекста пример. Вам всего навсего привели пример. Вы очень нарочито подчеркиваете, что любите комфорт, балуете себя и ни в чем себе не отказываете, слово «экономия», «научите экономить» очень нелогично появляется в вашем потоке сознания
Сонечко, троляки вони такі. Вони створюють теми, щоб вивести людей на емоції і підігрівати інтерес до обговорення. Вони не мають ні статі, ні віку, ні бажання економити. Вони читаються і роблять це регулярно. Ви дуже гарно і професійно підходити до теми. Але автору серйозна розмова непотрібна.
Гомосноб• 22 июня в 10:45
Ответ дляТеща дочки
Я так пыталась, но когда я знаю что в нычке есть деньги мне их тоже надо быстро потратить ))
Создайте депозит, инвестируйте в недвигу, если не боитесь брать в долг, возьмите ипотеку на еще одно жилье, свое же у вас есть. Купите квартиру под сдачу
Кусачая Я• 22 июня в 10:45
Ответ дляТеща дочки
Банка накопичення/ покупка валюти онлайн на депозит іт.д.
Пес Патрон• 22 июня в 10:46
Ответ дляТеща дочки
Я трачу много денег на шмотки, косметику, массаж люблю. Езжу отдыхать 4-5 раз в год.
Не экономлю в путешествиях вообще. Для меня оно начинается с машины которая меня везет до границы. Квартира своя. Подругам дарим обычно общий подарок от всех. Последней раз дарили айфон последний, от меня и еще двоих.
Так зачем вам экономить?
Теща дочки
• 22 июня в 10:47
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы как неразумный ребенок.
А одалживать вам комфортно? Кому то говорить, что денег и не за что жить?
Я одалживаю у старшей сестры. У нее норм. Но, я всегда отдаю.
Теща дочки
• 22 июня в 10:49
Ответ дляСКИБИДЫШь
Где же вы больше зарабатываете, если все спускаете за неделю, а потом одалживаете?
Где ваш нормальный заработок, по вашим меркам?
Вы потом на одолженных гуляете/отдыхаете?)
Получаю зарплату и трачу. У меня уже заранее набиты корзины на сайтах, только деньги приходят, все улетает. Одалживаю на еду, гуляет меня мч.
Пополняю_Карму• 22 июня в 10:50
Ответ дляПанна Кота
Я Вам назву мету: поговорити. Це форум.
Тут же не запроснік для вирішення проблем/питань). Не заборонено ж я сподіваюсь?
Ні не поговорити. Якщо ви уважно прочитайте автора відсортуючи всі відповіді від початку і до кінця, ви зрозумієте що поговорити, створити діалог мети немає. Питань у автора конструктивних і по суті немає. Цікавості до інших немає. Про що говорити, якщо думка інших нецікава?
тяжкаялюдина• 22 июня в 10:50
Мне кажется, вы немного неправильно понимаете свои возможности. Потому как если будете хотя бы 10% своей зп откладывать сразу, окажется что вы не можете себе позволить дорогой отель и перелет. Т е у вас есть иллюзия что вы хорошо зарабатываете, когда на самом деле это не так.
Бесконечность-не предел• 22 июня в 10:52
Ответ дляТеща дочки
Переводить в валюту чтоб лень было в обменник заходить
Отдавать довереным лицам на сохранение.
А вообще я тоже за то, чтоб кайфовать, если есть такая возможность и не грузиться запасами на черный день.
Отдавать довереным лицам на сохранение.
Теща дочки
• 22 июня в 10:52
Ответ длятяжкаялюдина
А вы знаете сколько я зарабатываю? 😂
Панна Кота• 22 июня в 10:54
Ответ дляТеща дочки
Нет. Меня вообще эта тема не интересует на данный момент. Но мне пишут что цель это детки и памперсы)) тогда я буду экономить.
Ну дивіться. Я мама. І із всіх сфер моїх діяльностей за все життя, я розумію, що це вершина навичок і досягнень людини. Але діти - не моя тема, я це розумію, бо мені дається це непросто. Бо у мене якийсь розлад перфекціонізму, чи що це, і я дуже себе сварю, якщо щось не на найвищому рівні вдається (а з дітьми це сплош і рядом😵💫). І тому зараз є сенс життя певний - ти є тою людиною, від якої залежить все, і зараз, і на майбутнє. В цьому ще треба навчитись знаходити баланс, - бо материнсво без балансу - це каторга, це саме ці «памперси» про які ви так зверхньо говорите. Але буває і по іншому. Тут залежить як жінка все відчуває, організовує, і як вона лишається для себе на першому місці. А не кидає все , і себе в т.числі, до ніг дитини і сама лише існує, а не живе.
Так що шо я можу сказати. Сподіваюсь що всьому свій час просто. Бо шмотки і уколи- це все було, це вже таке, друго-третьорядне якесь.
тяжкаялюдина• 22 июня в 10:56
Ответ дляТеща дочки
А вы знаете сколько я зарабатываю? 😂
А мне не надо это знать. Главное правило бюджета- тратить меньше, чем зарабатываешь. Погуглите формулу 20-30-50. У вас нет возможности откладывать свои 20% и поддерживать свой уровень хотелок, вы уходите в ноль быстро. Вам или снижать затраты на хотелки и балансировать бюджет либо зарабатывать больше и разницу откладывать либо оставлять все как есть, рискуя однажды остаться ни с чем при форс мажоре
Панна Кота• 22 июня в 10:57
Ответ дляПополняю_Карму
Не знаю
Я тут тролів ще не бачила. Хіба що дрочери які питають як хто відмивається тощо
Панна Кота• 22 июня в 10:58
Ответ дляПополняю_Карму
Ну у мене поки наче логічний діалог йшов
Теща дочки
• 22 июня в 11:01
Ответ длятяжкаялюдина
Моя проблема в том что я не могу себе отказать, моей зарплаты хватает чтобы не плохо жить еще и откладывать. Но, я не умею это делать. Если я знаю что у меня есть деньги, у меня появляется желание их тут же спустить. Так было всегда, с детства. Мне всегда давали на мелкие расходы сумму и я спускала ее в первый же день.
Панна Кота• 22 июня в 11:01
Ответ длятяжкаялюдина
А що робити якщо от у мене все наче по плану, зникли різні ненужні трати і в кінці періоду зʼявилися гроші щоб взяти і купити авто (нове, з салону), купити гарні меблі, техніку тощо. А потім чоловік став транжирою і ні вечора ще не було, щоб він не біг на НП бо там чергова посилка дуже йому нужної фігні, яка вже у нього ж і так. І щовечірня біготня. Ну що відбувається і як це припинити?
Панна Кота• 22 июня в 11:04
Ответ дляТеща дочки
Ну я ж ще раз кажу: ціль.
Якщо іі нема, то ви щомісяця проходите круги інтернет-кошиків і купуєте те, що і так маєте! Ну Ви ж щось лббите? Цікавитеся чимось?
Давайте так. Яка на Вашу думку ваша сама цікава подруга? От є три. Чия діяльність вас найбільш цікавить?
Бентливуман• 22 июня в 11:06
Ответ дляТеща дочки
В том что я зарабатываю достаточно чтобы месяц прожить и даже отложить, но я все спускаю в первую неделю. Потом одалживаю деньги. И так по кругу, деньги в руках не держатся.
Не спускайте)
тяжкаялюдина• 22 июня в 11:09
Ответ дляПанна Кота
Лимитировать бюджет на вот эти траты. Дорогой, вот твои 100-200-ххх денег на хотелки в месяц. Хотя сомневаюсь что это так легко сработает. Часто люди такими тратами закрывают дырки внутри себя. Либо получают быстрые эмоции.
тяжкаялюдина• 22 июня в 11:10
Ответ дляТеща дочки
Я бы на вашем месте пошла к психологу и покопалась, почему я делаю именно так. Уверена, есть причина такого поведения, обычно из семьи из детства
НуКаНаКа• 22 июня в 11:11
Ответ дляТеща дочки
Бюджет чего? Я работаю и зарабатываю, но я все трачу на себя. Не могу себе отказать))
Могу спустить за пару дней всю заплату.
Лечу на отдых скоро с подругой, выбирали отель и выбрали самый дорогой, хотя можно было бы подешевле. Чисто за названия и интерьер выбрали. Билеты купили дорогие, вместо лоукостера. Она такая же как и я )) экономия это не наше.
Могу спустить за пару дней всю заплату.
зачем вам экономить?
СКИБИДЫШь• 22 июня в 11:13
Ответ дляТеща дочки
Вот это успех) одалживать на еду.
Вы только что писали об отдыхе с подругой в отеле, и писали что сама платила.
Теща дочки
• 22 июня в 11:15
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот это успех) одалживать на еду.
Вы бы хоть всю тему прочитали 🤦♀️
СКИБИДЫШь• 22 июня в 11:18
Ответ дляТеща дочки
Вы бы хоть всю тему прочитали 🤦♀️
С чего вы решили что я не читала)
Вы не можете в себе разобраться, то тратите все за день-два, то не на что еду купить, то хотите тратить, то уже економить надо.
Сумбур полный в голове.
Вы сами перечитайте что писали)
Когда не хватает на еду - это уже успешный успех называется)
По соседям еду одалживаете?
Сумбур полный в голове.
Вы сами перечитайте что писали)
По соседям еду одалживаете?
НуКаНаКа• 22 июня в 11:17
Ответ дляТеща дочки
Ну извините, я сама зарабатываю и имею права распоряжаться деньгами как я хочу. Да, не совсем правильно, но это мое право. Кто вам доктор что вы живете на 300 гривен с ребенком? Я вот не рожаю, потому что это дорого и мне надо будет делится деньгами. А я не хочу.
именно поэтому вы постоянно одалживаете))
Теща дочки
• 22 июня в 11:17
Ответ дляСКИБИДЫШь
С чего вы решили что я не читала)
Сумбур полный в голове.
Вы сами перечитайте что писали)
По соседям еду одалживаете?
Сумбур полный в голове.
Вы сами перечитайте что писали)
По соседям еду одалживаете?
Оно и видно каким место вы читали. Трачу зарплату за неделю, потом одалживаю .
СКИБИДЫШь• 22 июня в 11:21
Ответ дляТеща дочки
Вы еще и хамка)
С памятью проблемы?
Вот вы что писали.
А потом на еду нет)
Учитесь больше зарабатывать.
С памятью проблемы?
Вот вы что писали.
А потом на еду нет)
Учитесь больше зарабатывать.
Теща дочки
• 22 июня в 11:20
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы еще и хамка)
С памятью проблемы?
Вот вы что писали.
А потом на еду нет)
Учитесь больше зарабатывать.
С памятью проблемы?
Вот вы что писали.
А потом на еду нет)
Учитесь больше зарабатывать.
И? Могу спустить за пару дней зарплату, если еду в отпуск, могу за неделю если покупаю шмотки, хожу на массаж ( покупаю абонемент) салоны красоты и тд. Что тут не понятного? Вы цепляетесь к словам, хотя это все образно написано. И это достаточно понятно.
СКИБИДЫШь• 22 июня в 11:22
Ответ дляТеща дочки
А что вы от всех хотите?
Вам на еду сегодня не хватает?