Теща дочки• 22 июня в 10:00
Не умею экономить
Вообще (
Научите, как вы откладываете деньги.
Пульт от линолеума• 22 июня в 13:27
Ответ дляПсихологічка
А я всегда на всем экономлю и себя ущемляю. у меня мысль, что даже если сегодня деньги есть, завтра я не смогу их заработать. Я даже черешню себе не покупаю, дорого. могу идти пешком по дождю, чтобы сэкономить на проезде и т.д. Отдыхать я вообще забыла, когда ездила. Вы такое хотите?)) Нет, ну так и наслаждайтесь нормальной жизнью
Я такая была до сепарации от мамы. Мама у меня такая же и я была… нужно иметь золотую середину и не идти на жертвы в ущерб своему здоровью… (((
Все до блиску• 22 июня в 13:37
Ответ дляПульт от линолеума
Речь идет про людей, которые не умеют экономить. А вы всех ровняете по себе. Я такая же как автор. Всю жизнь деньги спускала свои в первую неделю. Всегда так было. Сейчас перестала работать чтоб не тратить, но это не помогает. Спускаю деньги мужа. И не важно, сколько денег есть. Я всем найду применение. Даже если уже несколько раз по кругу поменяла мебель или сантехнику в доме, накупила 100 вещей за ме мясяц я от скуки начинаю придумывать болезни себе , котам , родственникам и начинаются походы по больницам. Котам на 100 тыс сделать чекап организма (врачи крутят у виска и говорят чего я их тоскаю к ним), либо себе и семье начать делать МРТ и КТ всего организма просто так, чтоб не дай бог там не пропустить рак.
Вы понимаете что это болезнь??? Я не умею подождать и накопить на машину или квартиру. Как только доступ появился к деньгам то сразу трачу в ноль, в минус. Я себя загнала в минуса на картах, чтоб не было соблазна тратить, вместо того чтоб поставить лимит 0 везде. А я не могу поставить, потому что буду испытывать тревожность что нет денег. А эти гады, мне поставили лимиты на картах пол миллиона. Короче. Это болезнь. Вам не понять.
А чего не лечите ? Это же зависимость
Играю у края• 22 июня в 13:48
Ответ дляТеща дочки
У меня не куча денег, но у меня хороший доход для Украины и моего возраста. Я могу откладывать деньги даже не в чем себя не ущемляя. Но я все трачу, я импульсивная.
При получении зп часть переводите в валюту
Играю у края• 22 июня в 13:49
Ответ дляВідкушу все що стирчить
У вас просто эти деньги есть и нет ответственности за кого-то. А было бы 300 грн на еду на 2 дня с ребенком и животными, вы бы быстро научились экономить и думать, как приготовить сбалансированное меню и организовать ему и себе интересные выходные.
А по теме - либо у вас признаки РДУГ, либо отсутствие финансовых навыков
У моей коллеги двое детей и кошка. Тратит все в ноль
Играю у края• 22 июня в 13:55
Ответ дляТеща дочки
А вы чего мне написали про 300 гривен, вы считаете это норма так жить?
Вы все спускаете в первую неделю. Потом одалживаете деньги. И вы живёте в долг. Это ещё хуже
Дадосвидания• 22 июня в 14:11
Ответ дляТеща дочки
Бюджет чего? Я работаю и зарабатываю, но я все трачу на себя. Не могу себе отказать))
Могу спустить за пару дней всю заплату.
Лечу на отдых скоро с подругой, выбирали отель и выбрали самый дорогой, хотя можно было бы подешевле. Чисто за названия и интерьер выбрали. Билеты купили дорогие, вместо лоукостера. Она такая же как и я )) экономия это не наше.
Могу спустить за пару дней всю заплату.
Робіть конверти , скільки куди модна витратити
Василина Семеніч• 22 июня в 15:45
Ответ дляТеща дочки
Могу спустить за пару дней всю заплату.
тогда гуляйте по полной. на пенсии будете 1 морковку и 1 яйцо покупать.
Та легко!• 22 июня в 16:00
Ответ дляТеща дочки
Я трачу много денег на шмотки, косметику, массаж люблю. Езжу отдыхать 4-5 раз в год.
Не экономлю в путешествиях вообще. Для меня оно начинается с машины которая меня везет до границы. Квартира своя. Подругам дарим обычно общий подарок от всех. Последней раз дарили айфон последний, от меня и еще двоих.
Ни фига себе подарочки подругам))
Мой последний 110 тысяч гривен , памяти 2 т б , такое только муж дарит.
Та легко!• 22 июня в 16:02
Ответ дляТеща дочки
Нет. Меня вообще эта тема не интересует на данный момент. Но мне пишут что цель это детки и памперсы)) тогда я буду экономить.
Не будете точно, на детей куда больше возможности тратить, куча всего с рождения, потом няни, частные садики, детские дни рождения , которые можно устроить в стиле мини свадьбы и всего всего и много, много.
Тушьмушьнюшь• 22 июня в 16:35
Взяла и отложила, как ещё. 10% дохода минимум, но в зависимости от дохода желательно больше.
Тушьмушьнюшь• 22 июня в 16:36
Ответ дляТеща дочки
Могу спустить за пару дней всю заплату.
А живете потом месяц за что, если сбережений нет? Или все же преувеличиваете и заначка есть?
Ласковая_львица• 22 июня в 16:46
автор, даже если будете больше зарабатывать также будете и больше тратить, я все на себе уже проверила)пока вы психологически не поймете ,что это зависимость от покупок ,как от алкоголя...или вам с самой бороться или идти к хор.психологу...я стараюсь не покупать средства пока одно не закончится, стараюсь не покупать одежду-делаю луки из старых, на отдыхе-да не нужен вам дорогой отель, вы больше времени будете проводить на море или городе...вообщем сначала понять это зависимость,а потом пытаться бороться...а и еще автор сравнивайте свои состоянии -помните то чувство ,когда нет денег, кредиты, и ты должна что-то кому-то отдать...и чувство когда у тебя на счету деньги-это спокойсвие, безопасность, уверенность
Ответ дляПульт от линолеума
Ну так витратьтесь вже нарешті на її лікування)
Лукава_Кiшка• 22 июня в 17:14
Ответ дляИграю у края
У неї зп пів мільйона? Бо описаний вами склад середню зп виводить не в нуль, а в мінус.
Ответ дляТеща дочки
Вы сами себя так назвали. Я нигде не писала что все нищенки. Я работаю как и все, возможно зарабатываю больше, что тут такого? Вы думаете тут все голодные и холодные сидят?
Автор немає сенсу економити та і не дасть це результату якщо немає цілі
Я наприклад достатньо заробляю але витрачаю мало і наприклад в подорож їду якщо то оберу бюджетний варіант але я маю ціль - купувати мінімум 2 квартири на рік і головне що мене ця ціль і її виконання радує тому я тримаюсь не перший рік.
У вас немає цілі тому немає і бажання от і все
Знаєте те саме зазвичай зі схудненням я от важила 86 кг колись і типу увесь час збиралась схуднути і так тривало роки 3 десь поки в один день не тригернуло і я за пів року стала 52 кг…коли є справді бажання то воно якось досягається цілі, а коли ви типу хочете бо це типу якісь норми чи стандарти суспільства навʼязані то це все до сраки нажаль.
Плету интриги• 22 июня в 19:30
Ответ дляТеща дочки
У меня нет синдрома отличницы, но я тоже перфекционист. Я выбраться куда-то в дешевый тур не могу, лучше на последние деньги полететь и отдохнуть на всю катушку.
Не могу на себе экономить вообще, обделять. Не понимаю как так люди могут
’посідєть’, о боже. Кабатчина якась вульгарна. Ви ще й відпочивати не вмієте.
Великий сатирик• 22 июня в 19:46
Ответ дляТеща дочки
Моя проблема в том что я не могу себе отказать, моей зарплаты хватает чтобы не плохо жить еще и откладывать. Но, я не умею это делать. Если я знаю что у меня есть деньги, у меня появляется желание их тут же спустить. Так было всегда, с детства. Мне всегда давали на мелкие расходы сумму и я спускала ее в первый же день.
Сразу столько вопросов возникает
1. Почему задались вообще вопросом экономии? Для чего она лично вам?
2. Тратя деньги вы избавляетесь от них или закрываете какие-то потребности купленными вещами/услугами?
3. Вы пользуетесь всем что купили и регулярно или закрыли потребность одного хочу - появляется новое?
Играю у края• 22 июня в 20:10
Ответ дляЛукава_Кiшка
160-180т. Этого точно должно хватать , что б не лезть в кредитку
Лупаю цю скелю• 22 июня в 20:19
Ответ дляТеща дочки
Ну извините, я сама зарабатываю и имею права распоряжаться деньгами как я хочу. Да, не совсем правильно, но это мое право. Кто вам доктор что вы живете на 300 гривен с ребенком? Я вот не рожаю, потому что это дорого и мне надо будет делится деньгами. А я не хочу.
Тема зачем? Живите и не экономьте
Все до блиску• 23 июня в 09:19
Ответ дляИграю у края
Это точно не лухари автора и все лучшее сразу
Звучало на на лимон заявочки.
От этого и провалы в -
Звучало на на лимон заявочки.
От этого и провалы в -