Пешеходик• 25 марта 2014

Подскажите пожалуйста Ждать очереди или идти в садик договарив. с заведующей

Стоим в эл. очереди в Киеве с мая 2013 года, планируем с 1 сентября пойти в младшую группу, в эл. очереди сейчас мы в три садика шестые на очереди, в один 11, а во второй 15. Подскажите пож, нам нужно уже ходить по заведующим и просить (с учетом материальной помощи садику), что-бы взяли ребенка или ждать когда нам будут звонить что где-то есть место.
Заранее спасибо всем за ответы!
Аноним_807• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_826
Только тапками кидаться сходу не нужно. Я из Симферополя. Ходила к заведующей, так она сказала, что как электронная очередь появилась,то у них не осталось никакой личной власти. И так прямо и сказала, что взятку надо тащить в горсовет напрямую. А когда путека будет, то уже и о матпомощи садику думать. Катастрофа короче говоря.
Наша заведующая точно так же сказала:)

Аноним_826• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_807
Наша заведующая точно так же сказала:)
Это конечно все хорошо, но где столько денег то взять на всех? То хоть раньше в сад заплатил и пожалуйста, а теперь тут и там. У меня от этих мыслей голова кругом. Малую хотела осенью отдавать уже..
Аноним_598• 25 марта 2014
Ответ дляpersikMuz
если Вам нужна Киевская очередь, вот http://www.dnz.kiev.ua/
быстро ли движется не подскажу
Спасибо)
Аноним_807• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_826
Так я и не говорю, что надо обязательно везде:) Это если через заведующую не получится, тогда. Или если есть возможность напрямую через верхи:) Мы в очереди стоим, но я пошла все равно, документы сдала.
anna220386• 25 марта 2014
Конечно идти напрямую к заведующей. Такая уж у нас страна дураков-взяточников, дайте ей на лапу и ваш ребенок уже в саду, а то будете думать возьмут- не возьмут. Скажите культурно: на развитие садика.
Joddi• 25 марта 2014
мы шли к заведующей..