Аноним_• 24 июня в 08:57
Ужас.В садиках Севастополя детей перевели на сухпайки
Потому что нет света.Нет продуктов.Проблемы с водой.На верно сухпайки военные из эс вэоу.24 июня 2026 06:36
Севастопольские детские сады без электричества будут обеспечены сухпайками
В городе на один день изменили порядок работы детских садов из-за ситуации в энергосистеме. Родителей попросили по возможности оставить детей дома Из-за отсутствия электроснабжения организовать горячее питание сейчас нельзя, поэтому для детей предусмотрены сухие пайки.
Мая твая не панимать• 24 июня в 18:35
Ответ дляПочекуха
бозецькі, а как бєдних дєток сєвастопольскіх жалко! гастрітік случітся, екая незадача, прям даже горюшко-горе.
да хай би вони повиздихали к уям всі разом з мамками і папками.
’Кровожадные твари и где они обитают’.
пардон, ’фантастические’
Ответ дляФиктивная
Да, люди как вы сказали, к сожалению, поэтому никаких иллюзий насчет своей защиты.
А вот его уход, как пригожин, где- то погиб, хлебало и не светит, живет за свои, все валите на хуйло- это бы был лучший уход
Почему к сожалению? Они сделали свой выбор собственно. Вам же не жалко кто украл Суворова и в тюрьме?
тянитолкайка• 24 июня в 18:43
Ответ дляАноним_
Ужас на россии и в окупации.наши дети сухпайками не питались никогда
Справді? Не так і багато часу минуло від зими. Пайками може і ні, а сухомяткою точно.
Фиктивная• 24 июня в 18:46
Ответ дляMary_40
Какого Суворова и в какой тюрьме?
тянитолкайка• 24 июня в 18:47
Ответ дляАноним_
правильно у них ужас.света нет еды нет они круглосуточно под бомбежками
Якими бомбьожками? Півсотнею бпла на всю площу? Просимо на континент, у нас тут таке вже і обстрілом не вважають.
Ответ дляДопоможіть знайти
Я вот тоже не днях думала, а что дальше с Крымом будет? Не в плане чей он будет, а в плане снабжения водой. ГЭС построили когда то, чтобы перенаправить воду в Крым. Теперь она разрушена. Ее уже никто не будет строить заново. И что дальше? В Крыму будет засуха и пустыня, вне зависимости от того чей он будет.
Крим таким був... Як і весь Південь, до 30х років минулого століття. Слова’ Слава і шана меліораторам’ не просто такмзвучали дуже часто
Аноним_1857• 24 июня в 18:54
Ответ дляНеробименінерви
Коли окупантики бомбили нам інфраструктуру влітку — і доводилось викидати продукти та пріти удома, було ах як Їм весело.
Коли минулої зими місяці два — ми спали у термобілізині і в пуховиках — скільки радощів було, що ось-ось еті украінци здадуться і побіжать просити пощади.
Нині у росіян маленькі такі проблеми з бензином і легенький блекаут в Криму — а вою скільки, що телеграм горить від їх кружечків.
У відповідь Собчак щось промукала про сложную сітуацію, і Пєсков нагадав про наявність ядерної зброї.
Може бути така іронія, що з Криму все почалось, ним все і завершиться. Мрію, коли ці понаєхавші хробаки плистимуть назад на плотах і сапах’’
Это другое! Вы не панимаИти!!!!
тянитолкайка• 24 июня в 18:58
Ответ дляДопоможіть знайти
Гкч зруйнована давно, а Крим на місці і досі.
ГрайливаКиця• 24 июня в 19:00
Ответ дляФайно Замало
Давайте правде в глаза посмотрим: если они начали отлов ( Вы же понимаете, ни Москву, н и Питер они не тронут) - то отлов там будет массовый. Нам такое и не снилось. Помимо этих городов там еще куча территорий для отлова.
Каждого в учебку и в руки оружие...
Чего они там могут- другой вопрос, но это нагрузка на ЗСУ.
И нагрузка большая.
Отсутствие там специалистов мало кого на тех территориях волнует.
У них в голове- только война и победа любой ценой...
Наших военных эта история не радует... они итак, как тараканы лезут
Каждого в учебку и в руки оружие...
И нагрузка большая.
Ну о чем вы… не смешите. Начнут прятаться как и у нас. Толко на рососии мест, где не ступала нога человека, значительно больше, чем в Украине.
Они за очень. Ольшие деньги уже не идут. А тут прям бесплатно пойдут. Ну и еще раз напишу. Колоссальная нехватка рабочих рук. Добавьте сумасшедшую инфляцию, которая начала разгон… денег будут печатать немеряно. Закон соответствующий принят… набибулина не зря месяц в подполье сидела.
тянитолкайка• 24 июня в 19:02
Ответ дляМая твая не панимать
ой, ну надо же. логика вышла из чата. то есть Украине получается нас....рать на своих людей в Крыму, так получается? взяла и выключила э/э и канал с водой перекрыла, лагидно и нежно. заботливо я бы даже сказала
важна только территория, так? на людей, своих же сограждан пофиг?
всё подключили, не переживайте так. и Луганск в 2014 тоже переключили на свои сети в течении недели, когда в Счастье тэц, которая питала Луганск и область, э/э Украина подачу обрубила.
важна только территория, так? на людей, своих же сограждан пофиг? всё подключили, не переживайте так. и Луганск в 2014 тоже переключили на свои сети в течении недели, когда в Счастье тэц, которая питала Луганск и область, э/э Украина подачу обрубила.
Хм. І як багато в Криму наразі громадян України?
Допоможіть знайти• 24 июня в 19:05
Ответ длятянитолкайка
Речь не шла о том, что он испарится
Впораюсь зі всим• 24 июня в 19:23
Ответ дляДайте вподобайок
Зачем им те сады в такой ситуации?
Крымчане, вероятно, тоже на работу ходят 🤷♀️
Мая твая не панимать• 24 июня в 19:39
Ответ длятянитолкайка
хм. их кто-то лишал украинского гражданства?
Директриссимо• 24 июня в 19:58
Ответ дляНаодинцi
Вам жаль их детей, а им не было жаль киевских детей, когда зимой в минус 23 они сидели без света и отпления
С чего вы взяли, что им не было жалко?
Впораюсь зі всим• 24 июня в 20:47
Ответ дляДопоможіть знайти
Это будет военная база, а чья - по итогам войны будет ясно.
тянитолкайка• 24 июня в 20:52
Ответ дляМая твая не панимать
Ще скажіть, що у них немає російського)))
Дайте вподобайок• 24 июня в 21:29
Ответ дляВпораюсь зі всим
валить от туда надо а не на работу ходить
Впораюсь зі всим• 24 июня в 21:57
Ответ дляДайте вподобайок
Куда валить? Все кто мог и хотел свалили еще в 2014. Русаки свалят, а крымчанам куда бежать ?
Дайте вподобайок• 24 июня в 22:47
Ответ дляВпораюсь зі всим
куда хотят/ Они ждали русаков и радовались им. Ну пусть сидят теперь без еды воды света
Стрекозей• 24 июня в 22:49
Ответ дляНаодинцi
Підтримую!! Я з Умані, мої малі діти теж сиділи в холоді взимку, +14 ледве-ледве, електроопалення в нас. Тому кацапських дітей мені не шкода!!!
Танго утрьох• 24 июня в 23:21
Ответ дляНаодинцi
а где она написала, что жаль? она факт озвучила всего лишь
Несу пургу• 24 июня в 23:56
Ответ дляMary_40
Я сегодня смотрела видео Пивоварова кажется, в котором он брал интервью крымчан. Большинство сказали стремно, но не критично. Так что у них не все так ужасно как у нас вообще
Почекуха• 25 июня в 03:54
Ответ дляМая твая не панимать
’Кровожадные твари и где они обитают’.
пардон, ’фантастические’
Удалено администрацией...
Ответ дляНесу пургу
Так никто и не говорит что ужасно. У них есть возможность уехать, всу не обстреливает машины гражданские спецом для этого. Пока не критично, понятно нет бензина как продукты завезут, они и сами это понимают и на форумах пишут.
Ответ дляНесу пургу
Не ужасно, но свалить им придётся, че они есть будут то и как передвигаттсч, электричества там тоже наверное не так и много еа троллейбусы, хотя это не смертельно никуда не ездить
Файно Замало• 25 июня в 09:59
Ответ дляГрайливаКиця
Посмотрим...