Весела моль• 24 июня в 12:34
Подруга хоче зі мною у відпустку - чоловік відмовляє.
Їдемо в серпні у відпустку.
У мене дочка 10 років. Їдемо в Хорватію на нашій автівці.
Дуже хоче з нами їхати моя подруга.
У неї хлопчик 4 рочки.
Чоловік каже, що компанія не дуже в пацан буде заважати. Він маленький, активний і його багато.
Типу їдь краще сама за дочкою, бо якась кооперація нерівноцінна виходить.
Якби у мене була маленька дитина, то ніхто тебе не брав би із собою.
Де в чому чоловік правий хлопчик дуже говірливий і його дійсно буває забагато.
А з іншого боку двоє дорослих в машині. Трати можна розділити на житло і бензин.
Хоче мені не критичний цей момент. Грошей вистачає поїхати вдвох з дитиною
Чоловік має рацію?
Дуже хоче з нами їхати моя подруга.
У неї хлопчик 4 рочки.
Чоловік має рацію?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Кооперуватися з подругою
Ні в якому разі! Чоловік прав
Весела моль
• 24 июня в 13:58
Ответ дляИзЮмрудная
я думаю напр. в чем может быть проблема с таким ребенком-например он рано встает, а вы на отдыхе спать захотите дольше, может бегать ,орать по квартире, но все зависит от устойчивости вашей психики)я напр. рано встаю, меня бы это не беспокоило. + ссоры могут быть когда ничинает вторая подруга давать советы по воспитанию, но я напр. я тоже не даю советы, поэтому мне тоже это не страшно. Маленький ребенок будет быстрее уставать и больше отдыхать, т.е. погулять вы с ними не всегда сможете, но можно их не ждать и самим гулять вечером. А и бюджет питания-часто обижаются что кто-то кого-то кормит, я всегда покупаю себе , а подруга-отдельно, тоже отдыхаем с детьми....а еще проблемы я пока больше не вижу.... еще в машине от жары, дороги он может плакать,если у вас не очень с нервами, может раздражать)
Насчет подъема спасибо. Уточню у них.
Весела моль
• 24 июня в 13:59
Ответ дляИзЮмрудная
Насчет жарко - у машине кондиор.
И для задних сидений свой.
По питанию что-то общее, а что-то отдельно.
Программа скорее всего будет разная.
Интересы разные.
И для задних сидений свой.
Программа скорее всего будет разная.
Интересы разные.
Покращена• 24 июня в 14:04
Ответ дляВесела моль
Не моя)
З моєю можна прибухнути😁
Просто если её ребенка уже сейчас ’слишком много’, то на отдыхе реально Вас это задолбет, тем более дети у вас разнополые и разновозрастные.
Сколько таких подруг переругались из-за графика по кухне, еды и фруктов... Или одни хотят на экскурсию, а вторые - на пляж, в итоге скандал.
Или один ребенок приболел, но лезет к другому играть, хотя вторая мама просит изолировать.
Короче, слишком много но...
Весела моль
• 24 июня в 14:06
Ответ дляПокращена
Короче, слишком много но...
Одни идут на экскурсию, а вторые на пляж - и никакого скандала)
Насильно никого тянуть на экскурсию я не планирую.
Фрукты и сладости каждый покупает себе.
В нашу комнату не разрешу ему заходить, мы же девочки и можем быть голыми.
Болтает много пацан, вот от этого устаю. Я не готова 24/7 выдерживать это радио и поддерживать с ним его разговоры
Фрукты и сладости каждый покупает себе.
Покращена• 24 июня в 14:07
Ответ дляВесела моль
Я від малого трохи втомлююсь, є таке.
Але ж мене ніхто не зобовʼязує тусуватися з ними 24/7. Можна якісь заходи разом якісь окремо.
В дорозі планшет і мультики. Якось дотягнемо
Розкажете потім, як прошло ’планшет і мультики’, коли хтось ззаду сидить і скиглить ’ну скоооро вже, ну колииии ми приїдемо...’
Про жаворонків і сов взагалі мовчу. Коли один о 6 ранку по головах скаче, бо вже прокинувся і хоче гратись, а інші хочуть у відпустці поспати до 9.
Гл. Амурная• 24 июня в 14:07
Ответ дляВесела моль
Не моя)
З моєю можна прибухнути😁
Я би сама поїхала. Моїй 12 років, вона не з усіма однолітками сходиться, їй нецікаво, а з таким малим то взагалі ні, а той ще хоче уваги, коли подруга з вами прибухувати буде, малий буде вашу чіпляти? Я особисто вже дуже ціную свій комфорт, і своєї дитини. Але, звісно, це індивідуально.
Розумна Губка• 24 июня в 14:09
Ответ дляПатріотка з дивану
Малого сбросят на вашу дочь или на вас. Это неизбежно. Либо будет полный мороз по отношению к вам. Для меня отдых с мелкими чужими детьми - не отдых.
и все крутится будет вокруг него. Дочке и скинут
Гл. Амурная• 24 июня в 14:09
Ответ дляВесела моль
Фрукты и сладости каждый покупает себе.
Але ж ви не будете весь час в своїй спальні, у вас буде кухня-столова, або вітальня, ви не вийдете, бо хлопець точно не зможе закритий весь час сидіти в своїй спальні.
Покращена• 24 июня в 14:12
Ответ дляВесела моль
Я дочку в няньки не планую. У неї канікули і відпочинок. Може відкрити рота і сказати: «Відчепись, будь ласка, іди до мами, мені не цікаво»
и после этого вы планируете бесконфликтно продолжать отдыхать дальше?
да еще и жить в одних апартаментах?
уж лучше жильё раздельно тогда. ну доедете как-то вместе, а дальше уже каждый сам по себе: режим сна, питание, развлечения.
да еще и жить в одних апартаментах? уж лучше жильё раздельно тогда. ну доедете как-то вместе, а дальше уже каждый сам по себе: режим сна, питание, развлечения.
Гл. Амурная• 24 июня в 14:13
Авторе, моя вам порада, хоч ви і не просили, як дуже хочеться з подругою, поїдьте пізніше на пару-декілька днів вдвох кудись, вибір великий, хоч тур на море, хоч країнами, або прогулятися в одну якусь. А цей час подаруйте собі, і доньці комфорт. Ладно би були діти на одній хвилі, по віку +-, але це прірва...
Работать надо• 24 июня в 14:13
Ответ дляЦарівна Жабка
Вам виднее. Это же ваша подруга. И в компании с её ребенком вы наверняка были.
Оцените, комфортно или напряжно
офигеть
муж ПРОТИВ. Все, точка. Он вообще-то тоже в отпуске, нафиг ему этот головняк. Хотят вместе в отпуск - тогда без мужа
Гл. Амурная• 24 июня в 14:14
Ответ дляРаботать надо
офигеть
Автор без чоловіка їде. А чоловік любить дружину, і доньку, тому висказав свою думку, а ваш не такий?
Анонім Перший• 24 июня в 14:15
Ответ дляВесела моль
Я схилялася поки чоловік не почав наводити аргументовані доводи
Очень мало детей хорошо воспитанных, приученных к занятию в дороге чтобы дитя не мешало.. очень мало таких! Чтобы тут не говорили мамы таковых..
1 как будет чувствовать себя ваша дочь? Она согласна? Ей 10 лет и ее мнение тоже надо учитывать
2 дитя умеет заигрываться или тянет все внимание на себя и часто шумит-капризничает? Что там за мать? Она умеет ладить с ребенком без внешней помощи? Она умеет быть комфортной и не тянуть все внимание на себя ’это же ребенок терпите нас!’??
Я отдыхала с родней где было дитя 3-х лет... дитя меня увидело, вцепилось и не отпускало весь отдых.. то на руках, то за руку.. то уложить спать. то загулять. Моя родня отдыхала! Потому как ребенок переключился и подвис.. я выпала с того отдыха физически убитая.. утром подрывалась накормить детей.. днем с меня не слазили.. о маме дитя забыло (а вот так бывает!) потому со мной отдохнули, а я дико устала... но! Родня, дитя, редко видились... ребенку было так спокойнее и интереснее. НО! ДЛя меня то был не отдых! Повидались, пожили, но никак не отдых.. мое же дитя (возраста автора!) читало, само себя развлекало.. не слышно, не заметно и самостоятельно..
Млинець Мій• 24 июня в 14:16
Ответ дляВесела моль
Фрукты и сладости каждый покупает себе.
Ми їздили з друзями на відпочинок в Хорватію, дітям було 13 і 7.
7-ми річка спала з Києва до Львова, так батьки привчили, щоб не захитувало
, до Берегово сиділа в планшеті, там була ночівля і дуже ранній виїзд на кордон.
На відпочинку не було проблем, взагалі, правда ми жили в окремих апартаментах, кожен купував і готував сам собі, на пляж ходили по різному, але ввечері разом з бокалом винця
, гарно відпочили.
, до Берегово сиділа в планшеті, там була ночівля і дуже ранній виїзд на кордон. На відпочинку не було проблем, взагалі, правда ми жили в окремих апартаментах, кожен купував і готував сам собі, на пляж ходили по різному, але ввечері разом з бокалом винця
, гарно відпочили.
Покращена• 24 июня в 14:16
Ответ дляКонтрольница
Нахера вам чужа дитина 4 років на голові
Це дуже важко
Навіщо собі псувати відпочинок?
Це дуже важко
Навіщо собі псувати відпочинок?
Ребенок моей знакомой элементарно за столом постоянно сидел и ныл: фу, бэ, эта еда невкусная, она отвратная, я такое не люблю, эта гадость, не хочу есть эту жижу...
Даже при том, что еда была вкусная, как думаете, мне приятно было сидеть с ним за столом, слушая всё это постоянно?
Нехай щастить• 24 июня в 14:17
Ответ дляВесела моль
Правильно говорит. Вот пошли вы вечерочком в ресторан, малому через полчаса скучно, начнет ныть. Кто его развлекать будет? Маман его будет спихивать на вашу дочь, мол, поиграйте, а мы с твоей мамой посидим… поверьте, я опытная😁, почти 100% так будет
Анонім Перший• 24 июня в 14:17
Ответ дляРозвідка Маші
я би взяла подругу, але так щоб жити окремо. вранці на пляжі зустрілися, за дітьми вдвох легше дивитися і розважати (в 10 років теж з мамою вдвох скучно), сходили в магазин за продуктами по черзі поки інша з дітьми, ввечері розійшлись кожен до себе відпочивати. або помилися-перевдяглися і зустрілися ще разом сходити на атракціони чи ще якусь розважальну програму. ділити на відпочинку унітаз з 4 річним хлопчиком я не хочу ))
++ идеально! Жить в разных местах/номерах/ блоках.. чтобы можно было при желании не пересекатся
Нехай щастить• 24 июня в 14:18
Ответ дляВесела моль
Ну и подруга ваша надует губы и будет всем видом показывать, какая ваша дочь невоспитанная
Работать надо• 24 июня в 14:18
Ответ дляГл. Амурная
а, ну если так, то лучше с подругой. Я б побоялась совсем одна ехать, с ребенком. Все-таки вдвоем безопаснее. Но то не отдых конечно будет, за детьми надо смотреть, а не с подругой винишко вечером пить, так что опасения мужа понятны, он опасается за своего ребенка. Поэтому если автор растворится в подруге, если на ребенка еще малыша пару вечеров скинут - ну то такое. Мама отдохнет, а для дочки стресс
40каградусная• 24 июня в 14:21
Ответ дляВесела моль
Не моя)
З моєю можна прибухнути😁
не не не, єти детские активніе болячки и режим ......на уй нужно скажем дружно
40каградусная• 24 июня в 14:22
Ответ дляВесела моль
Дочка на передньому їздить вже давно.
Вони на задніх сидіннях
в 10 лет??????????????
40каградусная• 24 июня в 14:25
Ответ дляВесела моль
Дочка на передньому їздить вже давно.
Вони на задніх сидіннях
На законодательном уровне определено, что ребенок может ездить на переднем сидении по достижении возраста 12 лет
НаливайКа• 24 июня в 14:30
якби діти були +/- якого віку, то я за кооперацію: дітям веселіше вдвох, і вам наче як ще з одни дорослим комфортніше (сходитив магаз, в людних місцях наче вдвох з дітьми краще). Або якби діти з різницею, але 12 і 15, тобто старшенькі. Чужий малюк винесе і Вам, і вашій дитині мозок, навіть свою рідну любиму дитину важкувато буває, а то чужу
Весела моль
• 24 июня в 14:31
Ответ для40каградусная
в 10 лет??????????????
Добрий ранок!
На передьому сидінні їздить з 8 років. Бо зріст був 146 на той момент)
іронічна антитеза• 24 июня в 14:37
Автор ! Ваша дорога тяжелая. Ваша дочь может разлечься передокмнуть. А так сидеть как селедки. Ещё квест с чемоданами. Ваш багажник выдержит на всех 5 сель затарить
ЗновЗдоров• 24 июня в 14:38
мне бы тоже одной с ребенком было скучно на отдыхе. Взяла бы подругу, в дороге точно веселее + какая никакая моральная поддержка. На отдыхе просто дать понять подруге, что своим ребенком меня и дочь не напрягать, давать себе свободные дни от них и думаю все будет ок.
Цирк на дроті• 24 июня в 14:39
Сразу обговорите, что Ваша дочка-не нянька. И Вы-тоже.
Если согласитесь
Бесконечность-не предел• 24 июня в 14:49
Не поехала бы, дом один и если конфликты, то некуда уйти. И ваш ребенок сто процентов будет аниматором для малыша.
Поддержу взять подружку одного возраста с дочкой, какую она захочет и вы знаете маму как адекватного человека
Бесконечность-не предел• 24 июня в 14:51
Много болтает и непоседп, это точно признак что будет напрягать и потом раздражать. У вас один дом, общий, не две отдельные квартиры. Тем более муж вас отговаривает, он понимает