Весела моль• 24 июня в 12:34
Подруга хоче зі мною у відпустку - чоловік відмовляє.
Їдемо в серпні у відпустку.
У мене дочка 10 років. Їдемо в Хорватію на нашій автівці.
Дуже хоче з нами їхати моя подруга.
У неї хлопчик 4 рочки.
Чоловік каже, що компанія не дуже в пацан буде заважати. Він маленький, активний і його багато.
Типу їдь краще сама за дочкою, бо якась кооперація нерівноцінна виходить.
Якби у мене була маленька дитина, то ніхто тебе не брав би із собою.
Де в чому чоловік правий хлопчик дуже говірливий і його дійсно буває забагато.
А з іншого боку двоє дорослих в машині. Трати можна розділити на житло і бензин.
Хоче мені не критичний цей момент. Грошей вистачає поїхати вдвох з дитиною
Чоловік має рацію?
Дуже хоче з нами їхати моя подруга.
У неї хлопчик 4 рочки.
Чоловік має рацію?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Кооперуватися з подругою
Ні в якому разі! Чоловік прав
Малинка Алинка• 24 июня в 14:54
слухайте чоловіка ,поки він у вас є.
скажіть, що це СІМЕЙНИЙ відпочинок. і у вас з родиною свої плани
Патріотка з дивану• 24 июня в 15:00
Ответ дляЦирк на дроті
Сразу обговорите, что Ваша дочка-не нянька. И Вы-тоже.
Если согласитесь
До сраки, простите, это обсуждение. Я была прямым свидетелем и участником таких договорняков заранее и воочию видела как они заканчивались. В одном случае мама спихнула 5летку на остальных и кутила по полной, на прямой разговор кидалась и орала матом, оставила ребенка одного в номере, а сама свалила в рестик, мы услышали плач ребенка из соседнего номера и перелазили через балкон к ним в номер. Мама та так потом и сказала, что ей покуй на подруг, других найдет. А в другом случае, пример обратный, едем типа компанией, а родители кружат ребенка ни на секунду не оставляя его. Спрашиваем будут ли они морепродукты на гриле - говорят нет, мы берем минимум с расчетом на себя, вечером они все подсаживаются за общий стол с пустыми руками. Мы находим классную локацию куда добираться на пароме на авто и не дешево, спрашиваем присоединятся ли они - кричат что да конечно, мы бронируем паром, перед выездом - мы передумали. Едем сами, гуляем, возвращаемся в апарты - все перевернуто вверх дном, еды нашей нет. Спрашиваем какого вообще происходит - уходят к себе в комнату и захлопывают дверь перед носом. Накую козе баян спрашивается?
Жена_КотораяСтена• 24 июня в 15:10
Ответ дляМалинка Алинка
слухайте чоловіка ,поки він у вас є.
Так чоловік не їде
Ворую вкусняшки• 24 июня в 15:23
Вы сами должны решить, будут они вам мешать или нет. Бывает по-разному. Это ваша подруга, вы ее лучше знаете
Я не тону• 24 июня в 15:57
Ответ дляВесела моль
Я від малого трохи втомлююсь, є таке.
Але ж мене ніхто не зобовʼязує тусуватися з ними 24/7. Можна якісь заходи разом якісь окремо.
В дорозі планшет і мультики. Якось дотягнемо
Смотрите . Я мама такого мальчика , которого много и рот не закрывается . Мы ездим с друзьями каждый своим ходом и живем отдельно семьями. И то! Я вижу , что к концу отдыха он начинает раздражать людей . Не смотря на все мои усилия . И я их понимаю . Он и меня раздражает иногда , но мне деваться некуда 😂. А если серьезно, то не сможете вы ему на долго закрыть рот. Вы испортите отдых себе , подруге и своей дочке. Однозначно ехать одним.
Я бы со своим никогда не согласилась , даже если бы меня упрашивали . Мой ребенок - моя головная боль.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 июня в 16:12
Ответ дляСільськаЛеді
Муж прав. Это будет не отдых. Езжайте сами.
І муж, і порадниці щиро посаівчуваюиь автору, якщо вона сама в чужій країні стикнеться з неприємностями.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 июня в 16:16
Чоловік не поїде? Тоді беріть подругу. Тут питання не стоїть про ’комфорт’ чи ’активну дитину’. Комфортно вам не буде. Але якщо вас апендицит схопить на тому відпочинку, хто з дитиною вашою буде? Подруга буде вашою ’страховкою’, можна на неї покластися? Від цього я б і відштовхувалась. А то всім би говорити. Звісно, з найбільшою імовірністю все буде чудово. І може статись, що страховкою доведеться бути вам. Але ви теж не одна їдете
Цирк на дроті• 24 июня в 16:25
Ответ дляПатріотка з дивану
У меня самой дети. Поэтому я чётко говорю, что старший не будет смотреть за детьми чужими. Мы тоже неднеократно ездили отдыхать большой компанией. Правда, один раз было сказано ’ о, классно, пусть твой присмотрит за моим’. На минуточку ехали на батуты в море. Я сразу сказала, что он смотреть не будет. На этом всё.
Патріотка з дивану• 24 июня в 16:29
Ответ дляЯ не тону
Вам прямо медальку хочется даль, без сарказма, за не характерно здравый взгляд на то, что ваши дети источник дискомфорта для других и то, что вы это открыто признаете.
СільськаЛеді• 24 июня в 16:38
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сильно ей поможет тетка с малолетним ребенком?
КАПСЛОЧНИЦА• 24 июня в 16:41
Ответ дляСільськаЛеді
А хто їй допоможе, якщо навіть тітки з дитиною не буде? У неї самої не так щоб доросла дитина. Те, що вона висока, не робить її самостійною. Так автора забрала швидка, де в цей час її донька (якщо тьотка вас не влаштовує)
Христя в тiстi• 24 июня в 16:58
Ответ дляЧесно брешу
Вам елементарно буде тісно. Чи у вас мінівен? Навряд чи.
Навіть якщо донька вже 150 см і може їхати на передньому сидінні, мало простору.
Якщо менше і з бісером - тим паче мало місця.
Не забувайте, що в Європі правила щодо зросту суворі, а штрафи великі.
Десь донька захоче поспати - в місця немає. А так би спала позаду спокійно.
Ви ж самі написали про правила і штрафи в Європі.
Не спала б вона на задньому. Вона має сидіти пристебнута.
Якщо відкинути переднє і пристибнути то так. Може.
Малому в 4 роки однозначно треба бустер.
А у нас макарошки• 24 июня в 16:59
Чоловік правий!
Їдьте з донькою. Це такий чудовий вік, коли вона вже доросла, але ще трохи мамина. Автор, понасолоджуйтесь цим моментом. Після 11 вона сама вже не дуже хотітиме їхати.
А той хлопчик буде кругом бігати і на мізки давить.
Белоснежко• 24 июня в 17:04
Ответ для40каградусная
На законодательном уровне определено, что ребенок может ездить на переднем сидении по достижении возраста 12 лет
Ребенок может ехать на переднем сиденье при условии соблюдения правил безопасности и использования автокресла. В Украине и странах ЕС определяющим фактором является не возраст, а рост ребенка.
Рост выше 145 см: ребенок может ехать без специального детского кресла (использовать только штатный ремень безопасности)
Папобус• 24 июня в 17:02
Ответ дляВишневий цвіт
Странно, что не ваша. Очень похожа.
Врет, но уже не признается)
Бензопирен• 24 июня в 17:06
Ответ для40каградусная
Или рост 158 см
Чесно брешу• 24 июня в 17:20
Ответ дляХристя в тiстi
Я мала на увазі, що позаду дві дитини забагато і поспати не вийде.
В так би сиділа позаду в бустері, і спала.
У мене донька такого ж віку, але зріст ще не дозволяє без бустера. У неї для сну в авто різні приспособи, щоб можна було спати. Типу стільчик надувний для ніг, обруч для голови, щоб не хиталась і т.д.
Покращена• 24 июня в 17:54
Ответ дляВесела моль
Ось я хочу запитати жінок із досвідом подібного відпочинку.
Які були гострі моменти
Вплоть до того, что всем купили по йогурту или мороженому (4 шт.), а в итоге этожеребенок cам залез и съел всё, а второму фигвам, потому что он же младше и ему захотелось, а старший должен ’понять и простить’.
То же самое было про фрукты и др.
Предвосхищая вопрос, почему не купили больше - по жаре берут сегодня на сегодня, чтобы не испортилось и было все свежее.
Вторая мама оправдывала свою корзиночку, но бежать покупать взамен не спешила, мол твоему ребенку енадо - вот вы и идите покупайте.
Ну и вечный спор, что приготовить ’мой это не ест’ и срочно освободите кастрюльку, моему пирожочку надо кашку/кукурузку/компотик сварить.
То же самое было про фрукты и др.
Покращена• 24 июня в 17:57
Ответ дляЦарівна Жабка
В бутылочку
какой меткий мальчик, еще и в присутствии 3х дамочек будет на ходу дзюрить?
Весела моль
• 24 июня в 18:05
Ответ дляПокращена
То же самое было про фрукты и др.
Це вже свинство((
Весела моль
• 24 июня в 18:07
Ответ дляМалинка Алинка
слухайте чоловіка ,поки він у вас є.
Чоловік залишається вдома через відомі обставини.
У нас такий самий сімейний відпочинок, як і у них. Там теж тато не їде
Життє Бентежне• 24 июня в 18:07
Ответ дляВесела моль
Удалено администрацией...
Ну а зачем устраивать цирк? И по стилю и по онлайну это ваша тема
Покращена• 24 июня в 18:07
Ответ дляВесела моль
Це вже свинство((
он же маааленький, все должны порадоваться за него, а не ругаться.
они ж тоже были маленькими, и им тоже уступали самое вкусненькое
Весела моль
• 24 июня в 18:08
Ответ дляЖиттє Бентежне
Добре. Тема моя. Ще що вам потрібно, щоб ви заспокоїлись?
Життє Бентежне• 24 июня в 18:08
Ответ дляВумна, аж страшно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3850919?utm...
Не ваша случаем тема?)
Еще десять тем создаст во время отдыха. Любят люди себе проблемы создавать
Покращена• 24 июня в 18:08
Ответ дляВесела моль
А що саме?
Ну тобто чим дитина може псувати?
Зібралися собі і пішли на пляж і на прогулянку, а подруга з дитиною як хочуть. Хочуть беруть участь, а хочуть - ні
Ну тобто чим дитина може псувати?
потом Вы будете плохая, не взяли их с собой, поехали/пошли куда-то без них, не вошли в их положение и нежились на пляже, когда они с темперетурой/срачкой/болячкой дома остались. должны были из солидарности остаться и по жаре с ними в апартаментах сидеть и за лекарствами бегать. потому что вы же вместе приехали и вместе должны страдать одинаково. что уж говорить про то, как ребенок с ротавирусом или еще чем-то заразным прям усиленно лезет в комнату со здоровым ребенком поиграться, бо ему же скучно...