КаваЗМолоком• 27 июня в 12:46
Куда деть деньги, если еду на отдых?
Уезжаю на 4 дня из квартиры, гулять по карпатам.
Квартира в Киеве, обстрелы могут быть. Боюсь что попадёт в квартиру, а там все мои сбережения.
Я не могу решить брать все с собой и носить в рюкзаке везде, но вроде как небезопасно...вдруг что со мной в дороге. или оставить дома...родным оставить не вариант, таких нет.
Сумма 40тыс дол. Страшно...это вся моя жизнь.
Банк ячейки все занятые сказали по телефону (приват).
Зробіть вибір:
вже голосів:
С собой
Оставить
50х50
Свой вариант
Два-три тижні і фсьо• 27 июня в 13:22
А других банков с ячейками нет? Как по мне, самый безопасный вариант.
Луноликая Вика• 27 июня в 13:22
Ячейка в другом банке или с собой, я и больше в рюкзаке носила, когда из кв надо было уехать.если сотками тот40К это совсем незаметный объем
НетЕщеНаверное• 27 июня в 13:22
Ответ дляКартаБезКомиссий
Может кому-то из друзей?
Друзья - это исключительно айронмены или терминаторы, способные удержать деньги в руках, пока сыпятся перекрытия? Или просто друзья?
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 13:25
Ответ дляКаваЗМолоком
Но об этом же кроме меня никто не знает😁турист да и турист...я когда покупала квартиру везла 70тыс в метро, в обычной сумке, главное никому не сливать информацию о таких поездках🥴
Вы уже нам слили.
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 13:28
Ответ дляВсех анонимов аноним
может сейф купить маленький
Чтобы тем, кто завалы разгребать будет было легче найти? Сейф нужен несгораемый. А то в обычном сейфе деньги внутри отлично себе сгорят.
Можно с собой 25%, 25% оставить в квартире, 25% отнести в ячейку одного банка на месяц не так дорого .... 100 уе будет стоить и 25% отнести в ячейку другого банка на месяц. Если в банке сопрут, то хоть не все.
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 13:29
Ответ дляКаваЗМолоком
А докажи потом при раскопках, что сейф твой?...
Положите записку внутрь. Деньги принадлежат мне: ФИО, ИНН, адрес домашний, телефон, электронная почта, соцсети. Справку из налоговой не забудьте, что это законно заработанные, справки с работы о доходах можно приложить.
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 13:31
Ответ дляЖирафовое варьенье
А что это за банковские ячейки? Может кто то рассказать?
Приходишь в банк и арендуешь один ящик огромного металлического комода на полстены. Чем шире ящик, тем больше платишь. Что именно вы кладете в ящик банк делает вид, что не видит. Вы один в помещении сейфа.
Но есть камеры везде в банке... и сканирование никто не отменял.
Пригощаю кашею• 27 июня в 13:33
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не представляю что должно случится, что бы в банке из ячейки сперли
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 13:34
Ответ дляА я з косою
БУГАГА,самый дебильный совет
Чем плохо совет? Потом вернулась из отпуска: ни денег, ни друзей. То есть больше в жизни никаких проблем не осталось.
Вы смеетесь. А я давала своей подруге 10 000 уе на хранение, она отдавала их своему мужу и он хранил в сейфе на работе....
У меня в то время дома жил отец алкоголик и брат подросток и был проходной двор из друзей брата и отец мог заснуть и не закрыть квартиру.
Деньги подруга отдала сразу как мне понадобились при покупке квартиры. Так что вполне рабочий вариант. Если у вас есть настоящие друзья.
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 13:36
Ответ дляЛуноликая Вика
4 котлеты. Меня поразила моя подруга. Мне нужно было приготовить сумку на 200 000 уев. Она задумалась на минуту и выдала необходимый объем. Я была в шоке. Зауважала ее еще больше, да.
КартаБезКомиссий• 27 июня в 13:42
Ответ дляМЕСТО_Встречи
За что зауважали?
Шкідлива молекула• 27 июня в 13:42
Ответ дляКаваЗМолоком
Когда он один на плече, то шансы потерять его ничтожно малы😆
когда ты в поездке, шансы быть ограбленной очень высоки. всякая цыганва и ворюги на такие мини-рюкзаки и сумки усиленно охотятся, ведь знают, чт о там обычно с собой носят всё самое ценное.
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 13:45
Ответ дляПригощаю кашею
Сотрудники часто такое делают. Погуглите новости на эту тему. Я не помню ячейки застрахованы или нет.
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 13:46
Ответ дляКартаБезКомиссий
За что зауважали?
За все. Она настоящий. Друг.
КартаБезКомиссий• 27 июня в 13:46
Ответ дляМЕСТО_Встречи
За все. Она настоящий. Друг.
Просто из вашего поста ничего не понятно
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 13:47
Ответ дляКартаБезКомиссий
Удалено администрацией...
КартаБезКомиссий• 27 июня в 13:48
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Удалено администрацией...
Царівна Жабка• 27 июня в 16:23
Депозитарій(простіше кажучи сейфи) в Асвіо-банк на Січових Стрільців. Працює навіть у вихідні.
Жирафовое варьенье• 27 июня в 18:16
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ого, не знала. А как это оценивается? Ну всякое ж может быть, пожар, прилёт может быть. Если ты не говоришь что ты туда положила такую то сумму, то как потом они это возмещать будут? Или они типа гарантируют 100% сохранность, но как??? И интересно, сколько такая услуга стоит? Я правда, об этом, впервые слышу
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 18:23
Ответ дляЖирафовое варьенье
Оценивается размер ячейки. Чем меньше ячейка, тем дешевле. Минимальная раньше стоила в месяц приблизительно 100 уе. Заключаете договор, арендуете и платите... можете забрать в любое рабочее время банка. Вы не говорите, что вы храните, можете хранить документы, золото, украшения. Главное не хранить то, что запрещено по списку. 100% гарантию они не дают. Бывает всякое погуглите, но реально редко... не больше шансов, что в вас молния попадет. Есть ли там какое-то возмещение по страховке я не помню. Вы сами можете спросить ии. Совершенно точно, что 100% никто не возмещает, они же не знают что именно лежит в ячейке.
МЕСТО_Встречи• 27 июня в 18:26
Главное, когда из банка будете забирать, до дома дойти. Вы меньше делитесь информацией, с чужими людьми.
Жирафовое варьенье• 27 июня в 18:29
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо, почитаю)
Напланетянка• 27 июня в 20:39
А вообще такую сумму лучше не держать дома. Ну банковские ячейки не только в привате есть
Часть положите на карту, ( ну это если не нужна наличка)часть в ячейку.