Просто болталка• 27 июня в 15:17
Ирландия/Шотландия
Решили с дочкой 5 лет осенью выехать из Украины. Выбор пал на Шотландию и Ирландию. Если в Ир не нужна виза то в Шотландию надо делать визу Великобритании. Хочу сейчас этим заняться, кто там живет? Как вам?
Что нравится, что нет?
Едем на свои деньги. Пособие и жилье нам не надо.
Что нравится, что нет?
Не гавкаю- но охраняю• 27 июня в 15:52
Ответ дляСмурфетта
Не, искать заранее не нужно. Пустая трата времени. Мы так пытались делать. Мы из Украины писали в Ирландию на сайт daft.ie. Типа приедем через месяц. Квартиры часто сдают с конкретной даты сдачи. Нам ни один человек не ответил.
Ну и вообще привыкайте к такому. В Ирландии вообще очень принято ничего не отвечать.
З цього сайту квартири розлітаються за пару хвилин чи годин.
Мальдивирую• 27 июня в 15:52
Ответ дляПросто болталка
Вот смотрите. Первая квартира которую я нашла на сайте. Вы же даже не знаете где и как снимать жилье🤷♀️ что вы там искали не понятно. Там есть разные квартиры, разная стоимость на любой кошелек. Можно жить неделю, а можно на пол года снять или даже год. На фото , цена за месяц
Это комната, не квартира?
Смурфетта• 27 июня в 15:52
Ответ дляПросто болталка
Дороже да, потому что квартиры или дома полностью с мебелью и всей утварью. Но, я одна с ребенком. Мне и не надо голая квартира чтобы я еще искала мебель и тд. И там не на много дороже. А про регистрацию можно договорится с хозяином, есть опыт в другой стране.
Нельзя договориться. Это Ирландия.
Не гавкаю- но охраняю• 27 июня в 15:53
Ответ дляСмурфетта
Нельзя договориться. Это Ирландия.
Та нехай спробує.
ГейСюда• 27 июня в 15:55
Мы в Шотландии с 2022 года. Все нравится, кроме медицины. Очень все похоже с Ирландией. Погода немного хуже. Меньше солнца, больше дождей. Единственное я бы обратила внимание на ваши дальнейшие планы. Британия наверное самая тяжелая страна для полной миграции. Когда все страны сейчас рассматривают разные варианты для украинцев, тут этот вопрос вообще не стоит. Во всех странах временную защиту дают автоматически или очень упрощенно. Здесь же анкетирование по полной, одним за неделю визу дают, другие ждут месяцы.
Коленная ложечка• 27 июня в 15:54
Ответ дляСкиниУскачи!
Если вы все знаете сами, то для чего тогда тема ваши и вопросы?
Чтг бы показать нам всем, что мы такие глупые! А она 🌟 😅
Не гавкаю- но охраняю• 27 июня в 15:54
Ответ дляПросто болталка
Це ж кімната в квартирі
Смурфетта• 27 июня в 15:55
Ответ дляПросто болталка
Потому что у вас денег нет. Конечно никто вам не ответит, потому что заплатить сразу за 3 месяца вы не сможете
Почему у нас денег нет? У нас есть деньги и в Украине жили у нас были деньги.
Нет за 3 месяца вперед могут просить заплатить только мошенники. Законным является депозит только за 1 месяц. И это ни в коем случае не оплата вперед, об этом написано в договоре, это именно депозит, который возвращают (а гораздо чаше НЕ возвращают) только после того, как вы вывезете все свои вещи, отмоете квартиру и закроете все договоры по коммунальным платежам. Не оплатите долги по коммуналке, а закроете договоры.
Смурфетта• 27 июня в 15:55
Ответ дляСкиниУскачи!
Я думаю это троль.
Просто болталка
• 27 июня в 15:55
Просто болталка
• 27 июня в 15:56
Ответ дляСмурфетта
Мне не нужна такая квартира, мне надо жилье с мебелью.
Пукимончиг• 27 июня в 15:57
Ответ дляПросто болталка
Тема не про квартиры и как их снимать. Вы читаете заголовок ? Тема про то как там живут люди. Мне не нужна помочь с поиску квартиры, я и так знаю где я буду жить и что сниму.
Так що саме чи хочете знати?
Не гавкаю- но охраняю• 27 июня в 15:58
Ответ дляПросто болталка
Господи , вот квартира 🤦♀️
Я знаю, що тут є квартири)) навіщо ви це виставляєте? Домовитись про реєстрацію практично неможливо тому що це сайт не для довгострокової оренди. А без реєстрації оформити документи вам не вдасться. Ви створили тему і питаєте, як тут що тут. Але коли впм пишуть реалії то ви все сама знаєте. Можете не відповідати))
Смурфетта• 27 июня в 15:58
Ответ дляПросто болталка
Очень специфичные там живут люди.
Во-первых, приготовьтесь к ежедневной борьбе с плесенью.
Во-вторых, приготовьтесь, что раз в три дня вы будете приходить домой мокрая после дождя. Просто у нас можно отложить дела или выход из дома, если дождь, а здесь надо просто смирится, что раз в три дня, а осенью и зимой и каждый день вы будете приходить домой мокрая до трусов. Ветровки даже их водоотталкивающие не спасают, они промокают.
Просто болталка
• 27 июня в 15:59
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Еще раз для тех кто в танке , я жила в другой стране год и делала регистрацию через аибнб. Ребенок ходил в сад.
Санта Барбара• 27 июня в 15:59
Ответ дляПросто болталка
А что дома арендуют на сколько там лет? Обычно это контракт на год. И мне не нужен дом, я буду жить в квартире. Сразу арендую оплачу за пол года, а там будет видно
Ото вы... волшебная
Ладно Дублин. А в Шотландию как попадёте? Спрашиваю чисто поржать
Не гавкаю- но охраняю• 27 июня в 16:00
Ответ дляПросто болталка
Це прекрасно
Annetka_100• 27 июня в 16:01
Если вы хотите ео украинской схеме, как беженцы от войны, вам придётся найти граждан
Просто болталка
• 27 июня в 16:01
Ответ дляСанта Барбара
Ото вы... волшебная
Зачем вы пишите гадости? Ржите сколько ходите дальше. Одна умная все вокруг дуры
Мальдивирую• 27 июня в 16:02
Ответ дляПросто болталка
А на каком основании вы будете жить там? Как беженец?
Тепличная• 27 июня в 16:02
Ответ дляПросто болталка
Вы реально не знаете что такое аибнб? Которое есть во всем мире. И заселится может любой без какого либо подтверждение.
Вы еще и язык английский не знаете? Аибнб йопта !!
Смурфетта• 27 июня в 16:03
Ответ дляПросто болталка
Квартиры я бы сказала так... мягко в некотором дефиците... Квартиру найти сложнее, чем дом. Это вроде города по названию... но по сути это большие села.
Оплатить заранее за полгода вперед нельзя. Вы вероятно ТОЧНО знаете, что можно. Но ОБЫЧНО нельзя. Можно только оформить на свою карту автоматический платеж, банк сам списывает арендную плату 1 раз в месяц. Коммунальные платежи также списываются автоматически банком.
Кстати они вообще все любят списывать автоматически с карты, мобильная связь специально сделана только на 28 дней, чтобы вы в конец задолбались и оформили автоматическое списание с карты.
Многие детские кружки тоже предпочитают списывать деньги с карты автоматически.
Надеюсь ваша банковская карта позволяет настроить эти платежи.
Смурфетта• 27 июня в 16:04
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не больше 5 минут. После этого писать можно конечно, никто не запретит. Но арендовать уже нельзя.
Не гавкаю- но охраняю• 27 июня в 16:06
Ответ дляСмурфетта
Ну так автор за 300 тис в місяць збирається знімати. По такій ціні може й вийде)
Тепличная• 27 июня в 16:10
Ответ дляПросто болталка
Господи , вот квартира 🤦♀️
Аренда халупки 6500 уе за месяц
Ахахахаха 🤣🤣
Не гавкаю- но охраняю• 27 июня в 16:07
Ответ дляТепличная
Аренда халупки 6500 уе за месяц
Ахахахаха 🤣🤣
Так, на піврокв відразу приїде і зніме.
Зараз напише, що і ви дура
Смурфетта• 27 июня в 16:08
Ответ дляПросто болталка
Обычно жилье сдается с мебелью. И кухня оснащена бытовой техникой. Кроме чайника.
Постельное белье, посуда, подушки, сушилка, гладильная доска, утюг, осушитель воздуха (от 200 евро) и прочие мелочи - вы покупаете сами.
Очень редко сдается жилье без мебели. Но кухня все равно будет с мебелью и техникой.
Тепличная• 27 июня в 16:08
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так, на піврокв відразу приїде і зніме.
Зараз напише, що і ви дура
Она еще и без знания базового английского как я поняла. Так кто дура? 🤣🤣
Про социальные и коммуникативные навыки - я вообще молчу ))
Смурфетта• 27 июня в 16:09
Ответ дляПросто болталка
Я верю, что в любой другой стране можно делать что угодно.
В Ирландии можно делать только то, что можно делать в Ирландии.
Радість моя• 27 июня в 16:10
Ответ дляПросто болталка
наличкой оплатите?)) какие документы у вас будут, разрешающие проживание полгода или год в этой квартире?