Просто болталка• сегодня в 15:17
Ирландия/Шотландия
Решили с дочкой 5 лет осенью выехать из Украины. Выбор пал на Шотландию и Ирландию. Если в Ир не нужна виза то в Шотландию надо делать визу Великобритании. Хочу сейчас этим заняться, кто там живет? Как вам?
Что нравится, что нет?
Едем на свои деньги. Пособие и жилье нам не надо.
Что нравится, что нет?
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 16:10
Ответ дляТепличная
Она еще и без знания базового английского как я поняла. Так кто дура? 🤣🤣
Про социальные и коммуникативные навыки - я вообще молчу ))
Ну нехай хоч тут понти проганяє бо в Шотландії її швидко на місце поставлять))
Просто болталка
• сегодня в 16:10
Ответ дляТепличная
Вы мне свои комплексы не навешивайте . Я прекрасно знаю английский язык и моя дочь в 5 лет тоже
Коленная ложечка• сегодня в 16:10
Автор, вам нужно было начать тему с: девочки, кто знает , подскажите пожалуйста......нет, пришла, рассказала что самая умная и всех обосрала🤣.
Как вы собираетесь подтвердить место жительства? На каких основаниях будете жить? Получить карту резидента еще тот квест, вы и пары процентов не знаете как здесь устроено все, школу ребёнку как будете искать? Нужно подтвердить адрес проживания, а ваши B/B, или отели, или хостелы, этого вам не позволят, ну как можно быть такой как вы, я надеюсь вы троль.
Я помогала многим устроится здесь, но вы, это шедевр !
Ответ дляГейСюда
Мы в Шотландии с 2022 года. Все нравится, кроме медицины. Очень все похоже с Ирландией. Погода немного хуже. Меньше солнца, больше дождей. Единственное я бы обратила внимание на ваши дальнейшие планы. Британия наверное самая тяжелая страна для полной миграции. Когда все страны сейчас рассматривают разные варианты для украинцев, тут этот вопрос вообще не стоит. Во всех странах временную защиту дают автоматически или очень упрощенно. Здесь же анкетирование по полной, одним за неделю визу дают, другие ждут месяцы.
Старша дитина туди до батька збирається. Чекаємо дозвіл муніципалітету на проживання, мають дати такий документ, лише після цього віза робиться.
Колишній пропонував мені переїхати. Серед інших причин проти мені оці дощі і сирість не ок, бо донька астматична, хоча мабуть британські астматики якось в кліматі живуть своєму) ну вони звичні, а ми зі сходу...навіть на заході України важкувато.
Тепличная• сегодня в 16:11
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
100%
Человек целиком и полностью в своем пузыре живет , и связи с реальности не имеет
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 16:12
Ответ дляТепличная
100%
В неї є досвід в іншій країні, а в Шотландії її мало цікавить як і що тут
Тепличная• сегодня в 16:14
Ответ дляПросто болталка
Ахаха 🤣 аибнб - всё о вашем уровне English рассказало 😂😂
Боже до чего смешная тетя . Откуда вы ? Вы словно с луны сегодня на землю высадились
Просто болталка
• сегодня в 16:12
Ответ дляКоленная ложечка
Не смешите меня плиз. Тут одни лахудры сидят нищите , ну ок не все. Которые вообще 0% от темы что-то знают. Ухожу в салон красоты, а вы тут дальше ржите и обсуждайте.
Радість моя• сегодня в 16:13
Ответ дляПросто болталка
Еще раз для тех кто в танке , я жила в другой стране год и делала регистрацию через аибнб. Ребенок ходил в сад.
вы волшебная.... прием тут ваша жизнь в ДРУГОЙ стране?
Мальдивирую• сегодня в 16:14
Ответ дляПросто болталка
Ещё раз спрошу). Вы хотите поехать и оформить временную защиту?
Тепличная• сегодня в 16:16
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
давайте поинтересуемся досвід в какой именно стране за границей у нее есть, и сколько? может это страна не столь отдаленная от Украины:)
Ms. Iphone• сегодня в 16:14
Ответ дляПросто болталка
Вот смотрите. Первая квартира которую я нашла на сайте. Вы же даже не знаете где и как снимать жилье🤷♀️ что вы там искали не понятно. Там есть разные квартиры, разная стоимость на любой кошелек. Можно жить неделю, а можно на пол года снять или даже год. На фото , цена за месяц
так это комната, в не квартира
Вы банально ребенка в школу не оформите, если будете снимать квартиру как турист
Смурфетта• сегодня в 16:17
Ответ дляПросто болталка
Вы-то может и прекрасно знаете... но у них есть ирландский акцент.
Школы с 5 лет. В школах обязательное изучение ирландского языка. Освобождение только для детей, которые приехали в 12 лет.
Несмотря на то, что здесь находится штаб-квартира Гугла, Гугл не утрудил себя озвучкой ирландского языка. А также особо и переводом. Перевод крайне крайне скажем так... бедный.
ИИ вам в помощь при изучении ирландского.
Есть местный сайт с озвучкой... небольшая особенность в том, что там три акцента для каждого слова...
Но это мелочи.
Тепличная• сегодня в 16:15
Ответ дляПросто болталка
Ариведерчи, лахудра! Смотри не побей там мастерицу свою
Смурфетта• сегодня в 16:20
Ответ дляGvenna
Если астма уже есть, я бы не советовала ехать. Плесень это данность, она везде. Медицинская помощь - никогда не оперативна и вообще ее сложно получить.
Я вроде была здорова раньше. Начала кашлять в сентябре... и до сих пор кашляю. Каждое утро куски слизи. Рентген делали, мазок слизи даже заставила сделать, ответили все ок. Они не показывают результаты анализов. Только на словах все. Результаты анализов никто никогда вам в руки не даст. Только джипи говорит: ок или не ок.
К джипи не находишься 70 евро. А лечения никакого нет.
Просто болталка
• сегодня в 16:17
Ответ дляТепличная
Очень отдаленные . Мы жили год в Канаде . Снимали квартиру на аирбнб , ребенок ходил в сад. Тебе и не снится жить такой жизнью как живу я.
Накладні мюслі• сегодня в 16:19
Ответ дляПросто болталка
Вы реально не знаете что такое аибнб? Которое есть во всем мире. И заселится может любой без какого либо подтверждение.
Вы слабенький троль
Палитесь на первой же странице
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 16:21
Ответ дляПросто болталка
Сорі, а яке відношення Канада має до Шотландії і її законів? Питання риторичне для вас
Смурфетта• сегодня в 16:25
Начала и не закончила про местных.
Здесь никто не говорит ’НЕТ’. Вам улыбаются и говорят: ’завтра’.
Они врут в лицо и не испытывают при этом никаких угрызений совести.
В их культуре - избегать любых трений лицом к лицу - это норма.
Им не стыдно, когда они врут - они гордятся собой, как красиво они вышли из ’сложной’ ситуации, когда МОГЛО бы возникнуть трение.
Вы должны понимать, что завтра = никогда. Если завтра вы приходите и задаете вашу просьбу/вопрос повторно - вы агрессивный, неадекватный, грубый человек! Фу таким быть! И от вас просто отворачиваются.
Желаю удачи всем в выживании на этом острове.
Тепличная• сегодня в 16:26
Ответ дляПросто болталка
«Лахудра» (возвращаю тебе твое же слово), ты еще здесь? Уходя - уходи. А то попрощалась со всеми а сидит вычитывает все
Твои доходы - они никому не всрались, ты для всех здесь - просто ноунэйм , одна из тысяч, про которую забудут через пару секунд. Но такую хамовитую действительно давно форум не видел. Ты не смогла найти даже поддержку здесь ни у одного человека по сути, со всеми разосралось сразу
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 16:36
Начните с англ визы. Потом будет понятно, светит вам Шотландия или нет и выбор сузится до Ирландии
Ответ дляСмурфетта
Дякую, стільки інформації цікавої, здоров´я вам 🍀
Піу!Піу!• 2 часа назад
Ответ дляПросто болталка
Вы каким место читаете? Я собираюсь снимать квартиру за свой счет.
Каким местом вам даст визу Шотландія и какую
Пи Пи Пилюля• 2 часа назад
Автор, в Британии нужна приглашающая сторона. Или вы будете ограничены туристической визой.
Піу!Піу!• 2 часа назад
Ответ дляПросто болталка
Это не про шотландию.на долгосрок
Піу!Піу!• 2 часа назад
Ответ дляПросто болталка
Салон вам не поможет
Трохи злякана• 2 часа назад
Ответ дляПросто болталка
Так чего вы пришли к нищим лохудрам за советом?
Вся така шо куди там• 2 часа назад
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну так автор за 300 тис в місяць збирається знімати. По такій ціні може й вийде)
Если в стройной модели автора вплетется аренда на сутки другого человека, сделанная полгода назад, ей никто не сдаст на полный период, разве что выехатьполностью и потом заехать обратно)) или постоянно менять жилье) И еще вопрос, как оплатить с украинского счета такую сумму, это нужен европейский легальный счет, и то будут вопросы ) Автор из параллельного мира))
Просто болталка
• 2 часа назад
Ответ дляВся така шо куди там
Автор жила в другой стране и у автора есть карточки европейских банком и не только европейских. На аирбнб снимаешь жилье на сколько хочешь и никуда выезжать не надо.
ЯяяКакаджамбо• 2 часа назад
Ответ дляПросто болталка
Просты вы глупая, которая даже не знает элементарных сайтов где можно снять квартиру. Погуглите для общего развития сайт аирбнб, что это такое и как там бронировать квартиру.
Як ваша дитина піде у школу без реєстрації? Медицина теж не треба? Ми у Лондоні жили з роботою по контракту,то житло це найголовніша проблема була.