sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Дания
anonim_153
Иванка Бур• 1 час назад

Дания перестанет предоставлять вид на жительство украинским мужчинам, подлежащим

Украинцы в возрасте от 23 до 60, у которых нет освобождения от военной службы, больше не смогут получать вид на жительство в Дании. Об этом сообщается на сайте министерства по делам иммиграции и интеграции.

После начала российского вторжения в Украину в Дании был принят специальный закон, который дает возможность получить временный вид на жительство в Дании по упрощенной схеме людям, вынужденно покинувшим Украину. Теперь правительство Дании планирует ужесточить закон, чтобы мужчины из Украины не использовали его для уклонения от мобилизации в украинскую армию.

«Дания твердо поддерживает Украину в ее борьбе за свободу. Поэтому мы вносим изменения в специальный закон об Украине, поскольку наши правила предоставления вида на жительство не предназначены для того, чтобы использоваться для уклонения от мобилизации в украинские силы обороны. Это подрывает военные усилия Украины и ослабляет ее способность защищаться от российских атак», — заявили министр по делам иммиграции Мортен Бедсков.

В сообщении отмечается, что изменения не затронут уже выданные виды на жительство.

По данным на май 2026 года, в Дании жили 47600 украинцев, получивших вид на жительство по специальному закону.

В начале июня стало известно, что власти Украины попросили Евросоюз не продлевать действие так называемой директивы о временной защите для мужчин-украинцев мобилизационного возраста — от 23 до 60 лет.
woman_facepalming 4 like 2
33 7
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_175
Ромашкинная• 1 час назад
1
А у нас камыш.
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1

anonim_135
неДоЖиру• 1 час назад
2
Ну і ок
Змінять країну , чи Зе думає що повернуться ?
like 5 woman_facepalming 2
anonim_145
Ну шо не так?• 1 час назад
3
Как-то вы поздно.
dislike 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_127
Накладні мюслі• 1 час назад
4
Отлично. Домой , пора домой . И родину защищать
woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 3 dislike 1 heart 1
anonim_180
Патика-мотика• 1 час назад
5
Ответ длянеДоЖиру
Ну і ок
Змінять країну , чи Зе думає що повернуться ?
Думаю, все страны евросоюза введут это. Все к тому идёт. Но зачем менять страну, там же главное успеть получить защиту до отмены. Потом уже все норм
anonim_135
неДоЖиру• 1 час назад
6
Ответ дляПатика-мотика
Думаю, все страны евросоюза введут это. Все к тому идёт. Но зачем менять страну, там же главное успеть получить защиту до отмены. Потом уже все норм
Світ - це не тільки ЄС якщо раптом проблеми з отриманням захисту
like 2
anonim_135
неДоЖиру• 1 час назад
7
Ответ дляНакладні мюслі
Отлично. Домой , пора домой . И родину защищать
Спочатку ви
like 3 dislike 1
anonim_180
Патика-мотика• 1 час назад
8
Ответ длянеДоЖиру
Світ - це не тільки ЄС якщо раптом проблеми з отриманням захисту
Но не все страны в мире защиту дают. В этом же и дело
woman_facepalming 3
anonim_135
неДоЖиру• 1 час назад
9
Ответ дляПатика-мотика
Но не все страны в мире защиту дают. В этом же и дело
Чоловіки знайдуть де їм жити і точно не оберуть повернення
like 4 woman_facepalming 1

anonim_145
Ну шо не так?• 1 час назад
10
Ответ дляПатика-мотика
Думаю, все страны евросоюза введут это. Все к тому идёт. Но зачем менять страну, там же главное успеть получить защиту до отмены. Потом уже все норм
Никого выгонять не будут. Это только на новых распространяется.
like 4 woman_facepalming 1
anonim_180
Патика-мотика• 1 час назад
11
Ответ дляНу шо не так?
Никого выгонять не будут. Это только на новых распространяется.
Ну так, об этом я и написала.
anonim_145
Ну шо не так?• 1 час назад
12
Что там за триггерное синеет все время?🤣 Давай еще!
anonim_168
Освічую темряву• 1 час назад
13
Ответ дляПатика-мотика
Но не все страны в мире защиту дают. В этом же и дело
В меня все в канаде, США, Англии мужчины, есть в Германии но один инвалид, получает там бесплатно лекарства, второй оформил уход за отцом там в Германии, хотя они с 22 года там, им дали 2 этажный дом, родители его, отец, мать, он, жена и 2 сына под 20 лет,старший поступил уже в вуз, учиться бесплатно
like 3
anonim_204
Леді Душка• 1 час назад
14
Как начнутся крысиные бега
woman_facepalming 2
anonim_168
Освічую темряву• 1 час назад
15
Ответ длянеДоЖиру
Чоловіки знайдуть де їм жити і точно не оберуть повернення
100% не для того они уехали. У меня знакомый поначалу был в Германии, потом Канада, сейчас в США, женился на американке весной, все ищут пути и легализации.
like 3 dislike 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_139
Захекалася читать• 1 час назад
16
Ответ дляНакладні мюслі
Отлично. Домой , пора домой . И родину защищать
Перебьётесь на пару с родиной.
like 4 woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_135
неДоЖиру• 1 час назад
17
Ответ дляЛеді Душка
Как начнутся крысиные бега
Мрійте живучи у війні
anonim_72
Мая твая не панимать• 58 минут назад
18
Никто не вернётся, наоборот окончательно утвердятся в мысли, что возврата в Украину не будет никогда.
like 1
anonim_204
Леді Душка• 58 минут назад
19
Ответ длянеДоЖиру
Мрійте живучи у війні
Меня мало интересуют крысы, чтоб следить за ними и тем более о них мечтать. Бегать за своим щуром дальше и больше мовы, так трагичнее за границей)
woman_facepalming 2 like 1

anonim_125
Кнопкотиць• 47 минут назад
20
Ответ дляЛеді Душка
Меня мало интересуют крысы, чтоб следить за ними и тем более о них мечтать. Бегать за своим щуром дальше и больше мовы, так трагичнее за границей)
Пацюки це якраз ті, хто пише подібні коментарі, як і автор цієї теми теж до них належить.
anonim_127
Накладні мюслі• 46 минут назад
21
Ответ длянеДоЖиру
Спочатку ви
Я на своей родной земле. А свою вы сами защищайте, а не на моей сидите. Чао.
anonim_127
Накладні мюслі• 35 минут назад
22
Ответ дляЗахекалася читать
Перебьётесь на пару с родиной.
А что ж так? скакать скакали, а теперь родину под зад ногой?
anonim_139
Захекалася читать• 27 минут назад
23
Ответ дляНакладні мюслі
А что ж так? скакать скакали, а теперь родину под зад ногой?
А зачем вы скакали?Скакуны Пржевальского
face_with_tears_of_joy 1
anonim_127
Накладні мюслі• 22 минуты назад
24
Ответ дляЗахекалася читать
А зачем вы скакали?Скакуны Пржевальского
Не я. А вы.
anonim_139
Захекалася читать• 19 минут назад
25
Ответ дляНакладні мюслі
Не я. А вы.
Не я. А вы.
anonim_127
Накладні мюслі• 16 минут назад
26
Ответ дляЗахекалася читать
Не я. А вы.
Ага. Рассказывай дальше. сиди теперь и наслаждайся.
anonim_132
Холодная каша• 15 минут назад
27
Ответ дляЛеді Душка
Как начнутся крысиные бега
Беги, а то не успеешь
anonim_132
Холодная каша• 14 минут назад
28
Ответ дляЛеді Душка
Меня мало интересуют крысы, чтоб следить за ними и тем более о них мечтать. Бегать за своим щуром дальше и больше мовы, так трагичнее за границей)
Д..урында?
anonim_132
Холодная каша• 12 минут назад
29
Ответ дляНакладні мюслі
А что ж так? скакать скакали, а теперь родину под зад ногой?
Так, а чё ты скакало? Снимите, кто - нибудь у этой барышни, кастрюлю
anonim_139
Захекалася читать• 12 минут назад
30
Ответ дляНакладні мюслі
Ага. Рассказывай дальше. сиди теперь и наслаждайся.
Тю,так и написала бы,что хамло беспардонное.Я бы время не тратила.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff