Панна Кота• 1 час назад
Борг на карті, як закривали...
Чи піти здати золото в ломбард...і забутись . Чи платити відсоток але закривати будеш довго це все
Зробіть вибір:
вже голосів:
22
Ломбард
Платити відсотки
Конфиденциальность• 1 час назад
А нафиг вы его набрали? Взять подработку и выплатить, что за привычка хату в ломбард выносить
13
5
1
Молчалка• 1 час назад
Скільки борг?
Я третину зп кидаю на кредитку, потім знову беру, і так по колу, але % не плачу.
Я третину зп кидаю на кредитку, потім знову беру, і так по колу, але % не плачу.
5
1
Ля-ля-ля• 1 час назад
Ну смотрите. Исключительно мое мнение. Сдадите золото в ломбард или кто-то вам поможет со стороны закрыть. То вы сразу пойдете и снова возьмете кредит. Эта история проверенна знакомыми и на собственной шкуре я поняла что это. Пока сам не осознаешь и не поменяешь модель поведения - не дойдет и постоянно будут браться кредиты. Но скажу что это осознание приходит только с годами и постепенно, для этого понадобится несколько лет. Просто осознания «деньги отдаю банку ни за что в трубу» недостаточно. Должна выработаться сила воли.
Закрываете так: как только появляются деньги на карте, снижайте потихоньку лимит доводя его до нуля. Это не обязательно сразу много, это могут быть суммы и по 100 грн. Главное постепенно себя довести до осознания какое это болото засасывающее, подкрепив действиями силой воли.
И никакие «пойди зарабатывай больше» не работает. Появляются деньги- растут запросы и траты. Это ничего общего с финансовой грамотностью не имеет, ею надо учиться годами
Закрываете так: как только появляются деньги на карте, снижайте потихоньку лимит доводя его до нуля. Это не обязательно сразу много, это могут быть суммы и по 100 грн. Главное постепенно себя довести до осознания какое это болото засасывающее, подкрепив действиями силой воли.
И никакие «пойди зарабатывай больше» не работает. Появляются деньги- растут запросы и траты. Это ничего общего с финансовой грамотностью не имеет, ею надо учиться годами
4
Пэрисхилтонша• 1 час назад
Ответ дляКонфиденциальность
А нафиг вы его набрали? Взять подработку и выплатить, что за привычка хату в ломбард выносить
А нафиг ты такая тупая?
У людей бывают разные обстоятельства и удивительно, что взрослая баба этого не понимает
У людей бывают разные обстоятельства и удивительно, что взрослая баба этого не понимает
13
месяцкие• 58 минут назад
Навіть, якщо Ви підете і здасте золото в ломбард і сьогодні закрите заборгованість, завтра вона у Вас виникне знову, бо це звичка Вас. Тому закривайте потроху, знижуйте ліміт кредиту на картці, змінюйте звичку отримання швидких грошей.
3
1
Ля-ля-ля• 50 минут назад
Ещё пот теме напишу, моя знакомая вынесла все золото из дома и родителей, а там были цепи толстые по 50-100 грамм родительские.
Память и то золото уже не вернуть, а долги так и росли. Очень много родители за нее закрывали. А воз был и ныне там. Пока на нее не подала исполнительная служба одни из 20 контор типа швидкогроши разводилово ее на деньги не заканчивалось. Сейчас она остановилась и почти выбралась из этого, а исполнительные службы имеют там % от зп немного денег, остальное она уменьшает лимиты везде и потихоньку закрывает. Но больше не берет, будет 20 грн просить у мамы, но больше в ту кабалу не полезет
Память и то золото уже не вернуть, а долги так и росли. Очень много родители за нее закрывали. А воз был и ныне там. Пока на нее не подала исполнительная служба одни из 20 контор типа швидкогроши разводилово ее на деньги не заканчивалось. Сейчас она остановилась и почти выбралась из этого, а исполнительные службы имеют там % от зп немного денег, остальное она уменьшает лимиты везде и потихоньку закрывает. Но больше не берет, будет 20 грн просить у мамы, но больше в ту кабалу не полезет
1
КошкинДом• 51 минуту назад
Автор, всё просто.Считаете %с кредита и ,если он меньше залоговой стоимости золота,оставляете кредит.Это в том случае,если золото выкупать обратно будете.
Работать надо• 50 минут назад
Ответ дляКонфиденциальность
А нафиг вы его набрали? Взять подработку и выплатить, что за привычка хату в ломбард выносить
Вас не было рядом со своими советами, когда автор стояла перед выбором
2
Мюллерная• 47 минут назад
Ответ дляКонфиденциальность
А нафиг вы его набрали? Взять подработку и выплатить, что за привычка хату в ломбард выносить
Разные бывают ситуации, мы ж об авторе ничего не знаем. У меня соседка бабуля пенсионерка взяла в банке кредит на пластиковые окна, ей там рассказали, что быстро выплатит и платить не много. Через год у неё умер муж и осталась только её пенсия 3т, из которых 1т это кредит, пошла в банк узнать сколько ещё платить, оказалось, что снимали в основном проценты и там ещё 8т. для неё это огромные деньги.. мой муж потом ходит с ней в банк, погасил её кредит и аннулировал её кредитку.
1
Пэрисхилтонша• 39 минут назад
Ответ длямесяцкие
Навіть, якщо Ви підете і здасте золото в ломбард і сьогодні закрите заборгованість, завтра вона у Вас виникне знову, бо це звичка Вас. Тому закривайте потроху, знижуйте ліміт кредиту на картці, змінюйте звичку отримання швидких грошей.
Неправда. Не всегда и не у всех.
Я делала перерывы и по году, но кредитный лимит не закрывала и когда срочно нужны были деньги - брала. Это лучше, чем ходить просить у родственников или друзей.
Я делала перерывы и по году, но кредитный лимит не закрывала и когда срочно нужны были деньги - брала. Это лучше, чем ходить просить у родственников или друзей.
4
1
Пасти Ла• 39 минут назад
Ответ дляМюллерная
Разные бывают ситуации, мы ж об авторе ничего не знаем. У меня соседка бабуля пенсионерка взяла в банке кредит на пластиковые окна, ей там рассказали, что быстро выплатит и платить не много. Через год у неё умер муж и осталась только её пенсия 3т, из которых 1т это кредит, пошла в банк узнать сколько ещё платить, оказалось, что снимали в основном проценты и там ещё 8т. для неё это огромные деньги.. мой муж потом ходит с ней в банк, погасил её кредит и аннулировал её кредитку.
Вы думаете , это случай автора ?
Пэрисхилтонша• 38 минут назад
Ответ дляЛя-ля-ля
Ещё пот теме напишу, моя знакомая вынесла все золото из дома и родителей, а там были цепи толстые по 50-100 грамм родительские.
Память и то золото уже не вернуть, а долги так и росли. Очень много родители за нее закрывали. А воз был и ныне там. Пока на нее не подала исполнительная служба одни из 20 контор типа швидкогроши разводилово ее на деньги не заканчивалось. Сейчас она остановилась и почти выбралась из этого, а исполнительные службы имеют там % от зп немного денег, остальное она уменьшает лимиты везде и потихоньку закрывает. Но больше не берет, будет 20 грн просить у мамы, но больше в ту кабалу не полезет
Память и то золото уже не вернуть, а долги так и росли. Очень много родители за нее закрывали. А воз был и ныне там. Пока на нее не подала исполнительная служба одни из 20 контор типа швидкогроши разводилово ее на деньги не заканчивалось. Сейчас она остановилась и почти выбралась из этого, а исполнительные службы имеют там % от зп немного денег, остальное она уменьшает лимиты везде и потихоньку закрывает. Но больше не берет, будет 20 грн просить у мамы, но больше в ту кабалу не полезет
У нее были миллионные долги? Иначе непонятно как цепи по 100 граммов его не закрыли
1
месяцкие• 36 минут назад
Ответ дляПэрисхилтонша
Неправда. Не всегда и не у всех.
Я делала перерывы и по году, но кредитный лимит не закрывала и когда срочно нужны были деньги - брала. Это лучше, чем ходить просить у родственников или друзей.
Я делала перерывы и по году, но кредитный лимит не закрывала и когда срочно нужны были деньги - брала. Это лучше, чем ходить просить у родственников или друзей.
Зачастую правда. Вы ещё раз подтверждаете, что привычку брать быстрые деньги искоренить очень трудно, но можно хотя бы бОльшие перерывы между этими займами делать, а не загоняться в финансовый провал.
1
ГЛЮкоза• 36 минут назад
Золото вам мало оцінять, реально жаль буде. Розраховуєте ск йде на погашення, ск залишається на карті після того, як банк зняв %. Ділите на декілька місяців/років і скрупульозно дотримуєтесь. Погана кредитна історія вам ні до чого, але якщо вже є прострочка, просіть банк зробити реструктуризацію
Самоучка• 35 минут назад
Ответ дляКонфиденциальность
А нафиг вы его набрали? Взять подработку и выплатить, что за привычка хату в ломбард выносить
Я в восторге от идей про подработку, как способ решения проблем для всех.
Может человек уже работает 20 часов в сутки. Может у него собственный бизнес и все что у него получается, он уже делает. Или он кладовщик, какую при этом можно взять подработку?
Может человек уже работает 20 часов в сутки. Может у него собственный бизнес и все что у него получается, он уже делает. Или он кладовщик, какую при этом можно взять подработку?
1
Мюллерная• 35 минут назад
Ответ дляПасти Ла
Вы думаете , это случай автора ?
Я не знаю, автор ничего об этом не написала. Но обычно, если это привычная практика, пользоваться постоянно кредиткой, люди не спрашивают сдавать ли им золото, оно либо уже всё в ламбарде, либо зарплату закидывают на кредитку, потом снова снимают, и так по кругу...
Пэрисхилтонша• 35 минут назад
Ответ длямесяцкие
Зачастую правда. Вы ещё раз подтверждаете, что привычку брать быстрые деньги искоренить очень трудно, но можно хотя бы бОльшие перерывы между этими займами делать, а не загоняться в финансовый провал.
Нет
Я ничего не подтверждаю. Когда срочно нужны деньги - кредитный лимит это выход.
Не все хотят просить у кого-то в долг
Я ничего не подтверждаю. Когда срочно нужны деньги - кредитный лимит это выход.
Не все хотят просить у кого-то в долг
1
месяцкие• 30 минут назад
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет
Я ничего не подтверждаю. Когда срочно нужны деньги - кредитный лимит это выход.
Не все хотят просить у кого-то в долг
Я ничего не подтверждаю. Когда срочно нужны деньги - кредитный лимит это выход.
Не все хотят просить у кого-то в долг
Кредитный лимит - это тот же долг. Вы подтверждаете то, что имеете привычку быть должной и не важно кому. Вы берете, закрываете, но оставляете себе окошечко получения быстрых денег, вместо других решений. Это привычка. Для кого-то она пагубная, для кого-то - не очень; кто-то хочет от нее отделаться, а кто-то считает, что все контролирует и не хочет. В любом случае, автор, которая принимает решение бежать в ломбард, закладывая золото, скорее всего вернётся вновь к тому же долгу на карте.
1
1
Пэрисхилтонша• 28 минут назад
Ответ длямесяцкие
Кредитный лимит - это тот же долг. Вы подтверждаете то, что имеете привычку быть должной и не важно кому. Вы берете, закрываете, но оставляете себе окошечко получения быстрых денег, вместо других решений. Это привычка. Для кого-то она пагубная, для кого-то - не очень; кто-то хочет от нее отделаться, а кто-то считает, что все контролирует и не хочет. В любом случае, автор, которая принимает решение бежать в ломбард, закладывая золото, скорее всего вернётся вновь к тому же долгу на карте.
Да, долг, но мне не надо никого просить.
В прошлом году нужно было 60 000 гривен на операцию близкому. У меня на тот момент не было этих денег.
Просить родственников и друзей - не хотела, все лезли со своими советами
Я залезла в кредит, оплатила операцию и выплатила его до окончания льготного периода. Не у всех есть финансовая подушка на случай непредвиденных трат.
В прошлом году нужно было 60 000 гривен на операцию близкому. У меня на тот момент не было этих денег.
Просить родственников и друзей - не хотела, все лезли со своими советами
Я залезла в кредит, оплатила операцию и выплатила его до окончания льготного периода. Не у всех есть финансовая подушка на случай непредвиденных трат.
Ля-ля-ля• 12 минут назад
Ответ дляПэрисхилтонша
У нее были миллионные долги? Иначе непонятно как цепи по 100 граммов его не закрыли
У нее за 20 тыс грн тела кредита швидкогроши на процентах брали от 100 тыс грн -150 тыс грн. Там совершенно другие условия, то снежный ком. Были конторы, где она то тело несколько раз закрывала, а проценты не могла догнать. И это так не работает. Одну контору закрыла, которая уже подавала в суд (пришло письмо), а во второй конторе следом брала чтоб погасить предыдущую. У нее одновременно было около 15 таких контор, которым должна. Эта история тянется еще с 2017 года
Это все под страхом, чтоб не дай Бог родители не узнали такой позор. Человек на все способен под давлением страха, я ей сразу сказала «скажи все родителям, они рано или поздно узнают» и прекрати их кормить. Всем соседям даже сообщения приходили на телефоны от тех контор с формулировкой вопроса «не хотим ли мы соседи закрыть ее кредит». Это были те времена когда приходили еще домой коллекторы, которых она очень сильно боялась и бесконечные звонки с угрозами и запугиваниями. Это сейчас нельзя запугивать и давить. Раньше ужасные вещи делали и говорили, ее так запугали, что она выносила все чтоб закрыть, но тут же брала новый, чтоб были деньги закрыть старый или чтоб купить покушать было на что
Это все под страхом, чтоб не дай Бог родители не узнали такой позор. Человек на все способен под давлением страха, я ей сразу сказала «скажи все родителям, они рано или поздно узнают» и прекрати их кормить. Всем соседям даже сообщения приходили на телефоны от тех контор с формулировкой вопроса «не хотим ли мы соседи закрыть ее кредит». Это были те времена когда приходили еще домой коллекторы, которых она очень сильно боялась и бесконечные звонки с угрозами и запугиваниями. Это сейчас нельзя запугивать и давить. Раньше ужасные вещи делали и говорили, ее так запугали, что она выносила все чтоб закрыть, но тут же брала новый, чтоб были деньги закрыть старый или чтоб купить покушать было на что
Ля-ля-ля• только что
Ответ дляПэрисхилтонша
У нее были миллионные долги? Иначе непонятно как цепи по 100 граммов его не закрыли
И тогда золото столько не стоило как сейчас. Тогда золото было по 350-450 грн за 1 грамм, а не как сейчас по 3350 и выше
Я прекрасно помню что ей дали за цепь 150 грамм 55 тыс грн, а у нее долг был 120 тыс грн тогда. Тогда это были немыслимые деньги в 2017 году. А все это у нее это началось из-за долга в 7 тыс грн, которые взяла в конторе. И 120 было уже через 7-8 мес долг. Потом ясное дело он только рос. Она могла бы уже квартиру купить за те деньги что она им тогда выносила
Я прекрасно помню что ей дали за цепь 150 грамм 55 тыс грн, а у нее долг был 120 тыс грн тогда. Тогда это были немыслимые деньги в 2017 году. А все это у нее это началось из-за долга в 7 тыс грн, которые взяла в конторе. И 120 было уже через 7-8 мес долг. Потом ясное дело он только рос. Она могла бы уже квартиру купить за те деньги что она им тогда выносила
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу