Анонімус• 1 час назад
Кто в западной европе - это правда, что там
в многоквартирных домах практически нет кондиционеров? А в частных домах есть?
7
5
2
Ждун с Нибиру• 1 час назад
правда, в старом жилищном фонде, который 90% - нет, и запрещено их ставить. Еще и не во всех магазинах есть. В прошлом году летом пошла в магазины погулять - в С&A, H&M и тд - чуть сознание не потярела от духоты, вентиляторы стояли только
8
1
Кундалина• 1 час назад
В багатьох містах заборонені , незалежно від того приватний чи багатоквартирний
3
СкрипяСердцем• 1 час назад
Правда. И в частных тоже нет. Очень дорогая электроэнергия ,а жарко бывает не так уж часто. Не знаю правда ,как выживают люди в квартирах под крышей. Ну и сейчас у нас 41 уже неделю температура держится на улице, в помещении 30-35
4
4
Грибной_Дождик• 1 час назад
Ответ дляУжеВотДа
В Німеччині нема, вони за екологію
А как кондиционер экологии мешает?
Они мешают соседям и портят фасады.
Есть только в частных новых домах.
Они мешают соседям и портят фасады.
Есть только в частных новых домах.
6
Муууумие• 1 час назад
Ответ дляУжеВотДа
В Німеччині нема, вони за екологію
А кондиціонери на бензині ?
3
автор
Анонімус
• 1 час назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
правда, в старом жилищном фонде, который 90% - нет, и запрещено их ставить. Еще и не во всех магазинах есть. В прошлом году летом пошла в магазины погулять - в С&A, H&M и тд - чуть сознание не потярела от духоты, вентиляторы стояли только
А как выживать в такую жару?
1
автор
Анонімус
• 1 час назад
Ответ дляУжеВотДа
В Німеччині нема, вони за екологію
А чем кондиционеры экологии мешают?
6
2
Муууумие• 1 час назад
Правда - правда
Всі фірми продукують кондиціонери виключно для мега розвиненої України
Всі фірми продукують кондиціонери виключно для мега розвиненої України
10
2
1
Ждун с Нибиру• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
А как выживать в такую жару?
тяжело, капец, Вон сейчас все вентиляторы раскупили. Но дело в том, что сейчас резкое потепление климата, раньше в них и не было такой необходимости, все лето в джинсах и ветровках ходили (по словам местных). В частных можно ставить, если это не историческое здание
2
автор
Анонімус
• 1 час назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
правда, в старом жилищном фонде, который 90% - нет, и запрещено их ставить. Еще и не во всех магазинах есть. В прошлом году летом пошла в магазины погулять - в С&A, H&M и тд - чуть сознание не потярела от духоты, вентиляторы стояли только
А для чего эти ограничения?
Кров з молоком• 1 час назад
Польша: внешние блоки кондиционеров в многоэтажках часто нельзя просто повесить на фасад, потому что фасад, балконная плита и общие стены обычно считаются общей частью здания, а значит нужно согласие кооператива / wspólnota mieszkaniowa / администрации, иногда ещё проект, согласие консерватора для старых зданий и соблюдение норм шума и отвода конденсата. Поэтому массово ставят либо мобильные кондиционеры с трубой в окно, либо сплит с блоком на собственном балконе, если регламент дома это допускает, либо прячут внешний блок так, чтобы он не портил фасад и не капал соседям.
Германия: там ещё строже из-за Mietrecht/WEG и культуры «не трогать фасад»: арендатор почти всегда должен получить письменное согласие владельца, а в доме с собственниками - ещё согласие WEG, потому что внешний блок меняет внешний вид здания, шумит и затрагивает общие части. Обходят так же: mobile Klimaanlage, моноблок без внешнего блока, сплит на балконе без сверления фасада, иногда внутренние системы с двумя отверстиями в стене, но это тоже требует разрешения.
Германия: там ещё строже из-за Mietrecht/WEG и культуры «не трогать фасад»: арендатор почти всегда должен получить письменное согласие владельца, а в доме с собственниками - ещё согласие WEG, потому что внешний блок меняет внешний вид здания, шумит и затрагивает общие части. Обходят так же: mobile Klimaanlage, моноблок без внешнего блока, сплит на балконе без сверления фасада, иногда внутренние системы с двумя отверстиями в стене, но это тоже требует разрешения.
2
Борець за гаманець• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
А как выживать в такую жару?
Так многие и не выживают, там сейчас светофоры плавятся, и некуда уже складывать больных и умерших.
4
3
Грибной_Дождик• 1 час назад
Ответ дляСкрипяСердцем
Правда. И в частных тоже нет. Очень дорогая электроэнергия ,а жарко бывает не так уж часто. Не знаю правда ,как выживают люди в квартирах под крышей. Ну и сейчас у нас 41 уже неделю температура держится на улице, в помещении 30-35
Рядом с нами новые дуплексы, в каждом огромный кондиционер, в том году только заселились.
Как они говорят каждый год: у нас такой жары нет, это редкость) Но кто-то уже понял, что климат меняется и пора перестраиваться.
Как они говорят каждый год: у нас такой жары нет, это редкость) Но кто-то уже понял, что климат меняется и пора перестраиваться.
3
Ждун с Нибиру• 1 час назад
Ответ дляСкрипяСердцем
Правда. И в частных тоже нет. Очень дорогая электроэнергия ,а жарко бывает не так уж часто. Не знаю правда ,как выживают люди в квартирах под крышей. Ну и сейчас у нас 41 уже неделю температура держится на улице, в помещении 30-35
можно в частных, если не историческое здание
Кров з молоком• 1 час назад
Ответ дляГрибной_Дождик
Рядом с нами новые дуплексы, в каждом огромный кондиционер, в том году только заселились.
Как они говорят каждый год: у нас такой жары нет, это редкость) Но кто-то уже понял, что климат меняется и пора перестраиваться.
Как они говорят каждый год: у нас такой жары нет, это редкость) Но кто-то уже понял, что климат меняется и пора перестраиваться.
Термонасосы это.
1
Муууумие• 1 час назад
Ответ дляБорець за гаманець
Так многие и не выживают, там сейчас светофоры плавятся, и некуда уже складывать больных и умерших.
4
автор
Анонімус
• 1 час назад
Ответ дляБорець за гаманець
Так многие и не выживают, там сейчас светофоры плавятся, и некуда уже складывать больных и умерших.
А для чего эти ограничения? Чтобы люди страдали? Или какой еще в них смысл?
2
1
СкрипяСердцем• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
А для чего эти ограничения?
Большое потребление электроэнергии увеличивает выбросы СО2, проблемы утилизации , влияние на климат ( это тепло якобы выбрасывается из помещения на улицу).
5
2
1
Ждун с Нибиру• 1 час назад
Ответ дляКров з молоком
Термонасосы это.
нет, не только они, но и кондиционеры. Там разные блоки. Термонасосы (блоки; на земле стоят, а блоки от кондиционеров висят на стенах
Муууумие• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
А для чего эти ограничения? Чтобы люди страдали? Или какой еще в них смысл?
Бо немає спеки зазвичай в західній Європі
Ви ж опалення в Африці на випадок снігу не робили би ?
Ви ж опалення в Африці на випадок снігу не робили би ?
4
4
1
Борець за гаманець• 1 час назад
Ответ дляМуууумие
Вы новостями не интересуетесь вообще, и кроме этого форума ничего не читаете? Вот жаль не знала что тут вас встречу, для вас бы специального сохранила скрин.
3
АсобеннАя• 1 час назад
Правда. Вы ж видите, сколько там смертей от жары уже. Вообще, они придурки, конечно. Не стоит та эстетика и экономия жизней людей. Да даже просто такого дискомфорта не стоит.
5
1
СкрипяСердцем• 1 час назад
Ответ дляЖдун с Нибиру
можно в частных, если не историческое здание
Может и можно, я говорю не о том, что нельзя, а о том, что их практически нигде нет. Это то,что я сижу в нашем регионе.
Муууумие• 1 час назад
Ответ дляБорець за гаманець
Вы новостями не интересуетесь вообще, и кроме этого форума ничего не читаете? Вот жаль не знала что тут вас встречу, для вас бы специального сохранила скрин.
2
автор
Анонімус
• 1 час назад
Ответ дляСкрипяСердцем
Большое потребление электроэнергии увеличивает выбросы СО2, проблемы утилизации , влияние на климат ( это тепло якобы выбрасывается из помещения на улицу).
Нет, потребление электроэнергии никак не связано с выбросами со2
3
Муууумие• 1 час назад
Ответ дляАсобеннАя
Правда. Вы ж видите, сколько там смертей от жары уже. Вообще, они придурки, конечно. Не стоит та эстетика и экономия жизней людей. Да даже просто такого дискомфорта не стоит.
І смерті в Україні вже не такі страшні
5
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу