sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_87
Анонімус• 1 час назад

Кто в западной европе - это правда, что там

в многоквартирных домах практически нет кондиционеров? А в частных домах есть?
like 7 woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 2
243 57
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
anonim_112
Ждун с Нибиру• 1 час назад
1
правда, в старом жилищном фонде, который 90% - нет, и запрещено их ставить. Еще и не во всех магазинах есть. В прошлом году летом пошла в магазины погулять - в С&A, H&M и тд - чуть сознание не потярела от духоты, вентиляторы стояли только
like 8 woman_facepalming 1

anonim_46
Кундалина• 1 час назад
2
В багатьох містах заборонені , незалежно від того приватний чи багатоквартирний
like 3
anonim_124
УжеВотДа• 1 час назад
3
В Німеччині нема, вони за екологію
face_with_tears_of_joy 4
anonim_101
Гарні диньки• 1 час назад
4
Правда,запрещено в многоквартирном
О частных не знаю
anonim_157
СкрипяСердцем• 1 час назад
5
Правда. И в частных тоже нет. Очень дорогая электроэнергия ,а жарко бывает не так уж часто. Не знаю правда ,как выживают люди в квартирах под крышей. Ну и сейчас у нас 41 уже неделю температура держится на улице, в помещении 30-35
like 4 crying_face 4
anonim_148
Грибной_Дождик• 1 час назад
6
Ответ дляУжеВотДа
В Німеччині нема, вони за екологію
А как кондиционер экологии мешает?
Они мешают соседям и портят фасады.
Есть только в частных новых домах.
like 6
anonim_138
Муууумие• 1 час назад
7
Ответ дляУжеВотДа
В Німеччині нема, вони за екологію
А кондиціонери на бензині ?
face_with_tears_of_joy 3
anonim_87
автор Анонімус • 1 час назад
8
Ответ дляЖдун с Нибиру
правда, в старом жилищном фонде, который 90% - нет, и запрещено их ставить. Еще и не во всех магазинах есть. В прошлом году летом пошла в магазины погулять - в С&A, H&M и тд - чуть сознание не потярела от духоты, вентиляторы стояли только
А как выживать в такую жару?
like 1
anonim_87
автор Анонімус • 1 час назад
9
Ответ дляУжеВотДа
В Німеччині нема, вони за екологію
А чем кондиционеры экологии мешают?
like 6 woman_facepalming 2

anonim_148
Грибной_Дождик• 1 час назад
10
Ответ дляАнонімус
А как выживать в такую жару?
У бассейна.😁
anonim_138
Муууумие• 1 час назад
11
Правда - правда
Всі фірми продукують кондиціонери виключно для мега розвиненої України
clown_face 10 woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_112
Ждун с Нибиру• 1 час назад
12
Ответ дляАнонімус
А как выживать в такую жару?
тяжело, капец, Вон сейчас все вентиляторы раскупили. Но дело в том, что сейчас резкое потепление климата, раньше в них и не было такой необходимости, все лето в джинсах и ветровках ходили (по словам местных). В частных можно ставить, если это не историческое здание
like 2
anonim_87
автор Анонімус • 1 час назад
13
Ответ дляЖдун с Нибиру
правда, в старом жилищном фонде, который 90% - нет, и запрещено их ставить. Еще и не во всех магазинах есть. В прошлом году летом пошла в магазины погулять - в С&A, H&M и тд - чуть сознание не потярела от духоты, вентиляторы стояли только
А для чего эти ограничения?
anonim_122
Кров з молоком• 1 час назад
14
Польша: внешние блоки кондиционеров в многоэтажках часто нельзя просто повесить на фасад, потому что фасад, балконная плита и общие стены обычно считаются общей частью здания, а значит нужно согласие кооператива / wspólnota mieszkaniowa / администрации, иногда ещё проект, согласие консерватора для старых зданий и соблюдение норм шума и отвода конденсата. Поэтому массово ставят либо мобильные кондиционеры с трубой в окно, либо сплит с блоком на собственном балконе, если регламент дома это допускает, либо прячут внешний блок так, чтобы он не портил фасад и не капал соседям.

Германия: там ещё строже из-за Mietrecht/WEG и культуры «не трогать фасад»: арендатор почти всегда должен получить письменное согласие владельца, а в доме с собственниками - ещё согласие WEG, потому что внешний блок меняет внешний вид здания, шумит и затрагивает общие части. Обходят так же: mobile Klimaanlage, моноблок без внешнего блока, сплит на балконе без сверления фасада, иногда внутренние системы с двумя отверстиями в стене, но это тоже требует разрешения.
like 2
anonim_108
Борець за гаманець• 1 час назад
15
Ответ дляАнонімус
А как выживать в такую жару?
Так многие и не выживают, там сейчас светофоры плавятся, и некуда уже складывать больных и умерших.
woman_facepalming 4 crying_face 3
anonim_148
Грибной_Дождик• 1 час назад
16
Ответ дляСкрипяСердцем
Правда. И в частных тоже нет. Очень дорогая электроэнергия ,а жарко бывает не так уж часто. Не знаю правда ,как выживают люди в квартирах под крышей. Ну и сейчас у нас 41 уже неделю температура держится на улице, в помещении 30-35
Рядом с нами новые дуплексы, в каждом огромный кондиционер, в том году только заселились.
Как они говорят каждый год: у нас такой жары нет, это редкость) Но кто-то уже понял, что климат меняется и пора перестраиваться.
like 3
anonim_112
Ждун с Нибиру• 1 час назад
17
Ответ дляСкрипяСердцем
Правда. И в частных тоже нет. Очень дорогая электроэнергия ,а жарко бывает не так уж часто. Не знаю правда ,как выживают люди в квартирах под крышей. Ну и сейчас у нас 41 уже неделю температура держится на улице, в помещении 30-35
можно в частных, если не историческое здание
anonim_122
Кров з молоком• 1 час назад
18
Ответ дляГрибной_Дождик
Рядом с нами новые дуплексы, в каждом огромный кондиционер, в том году только заселились.
Как они говорят каждый год: у нас такой жары нет, это редкость) Но кто-то уже понял, что климат меняется и пора перестраиваться.
Термонасосы это.
like 1
anonim_138
Муууумие• 1 час назад
19
Ответ дляБорець за гаманець
Так многие и не выживают, там сейчас светофоры плавятся, и некуда уже складывать больных и умерших.
clown_face 4

anonim_87
автор Анонімус • 1 час назад
20
Ответ дляБорець за гаманець
Так многие и не выживают, там сейчас светофоры плавятся, и некуда уже складывать больных и умерших.
А для чего эти ограничения? Чтобы люди страдали? Или какой еще в них смысл?
like 2 woman_facepalming 1
anonim_157
СкрипяСердцем• 1 час назад
21
Ответ дляАнонімус
А для чего эти ограничения?
Большое потребление электроэнергии увеличивает выбросы СО2, проблемы утилизации , влияние на климат ( это тепло якобы выбрасывается из помещения на улицу).
face_with_tears_of_joy 5 like 2 woman_facepalming 1
anonim_124
УжеВотДа• 1 час назад
22
Ответ дляАнонімус
А чем кондиционеры экологии мешают?
Почитайте про фреон
anonim_112
Ждун с Нибиру• 1 час назад
23
Ответ дляКров з молоком
Термонасосы это.
нет, не только они, но и кондиционеры. Там разные блоки. Термонасосы (блоки; на земле стоят, а блоки от кондиционеров висят на стенах
anonim_138
Муууумие• 1 час назад
24
Ответ дляАнонімус
А для чего эти ограничения? Чтобы люди страдали? Или какой еще в них смысл?
Бо немає спеки зазвичай в західній Європі
Ви ж опалення в Африці на випадок снігу не робили би ?
like 4 clown_face 4 face_with_tears_of_joy 1
anonim_108
Борець за гаманець• 1 час назад
25
Ответ дляМуууумие
Вы новостями не интересуетесь вообще, и кроме этого форума ничего не читаете? Вот жаль не знала что тут вас встречу, для вас бы специального сохранила скрин.
like 3
anonim_192
АсобеннАя• 1 час назад
26
Правда. Вы ж видите, сколько там смертей от жары уже. Вообще, они придурки, конечно. Не стоит та эстетика и экономия жизней людей. Да даже просто такого дискомфорта не стоит.
like 5 woman_facepalming 1
anonim_157
СкрипяСердцем• 1 час назад
27
Ответ дляЖдун с Нибиру
можно в частных, если не историческое здание
Может и можно, я говорю не о том, что нельзя, а о том, что их практически нигде нет. Это то,что я сижу в нашем регионе.
anonim_138
Муууумие• 1 час назад
28
Ответ дляБорець за гаманець
Вы новостями не интересуетесь вообще, и кроме этого форума ничего не читаете? Вот жаль не знала что тут вас встречу, для вас бы специального сохранила скрин.
Живу тут поки ви скріни зберігаєте Фотошопні
clown_face 2
anonim_87
автор Анонімус • 1 час назад
29
Ответ дляСкрипяСердцем
Большое потребление электроэнергии увеличивает выбросы СО2, проблемы утилизации , влияние на климат ( это тепло якобы выбрасывается из помещения на улицу).
Нет, потребление электроэнергии никак не связано с выбросами со2
like 3
anonim_138
Муууумие• 1 час назад
30
Ответ дляАсобеннАя
Правда. Вы ж видите, сколько там смертей от жары уже. Вообще, они придурки, конечно. Не стоит та эстетика и экономия жизней людей. Да даже просто такого дискомфорта не стоит.
І смерті в Україні вже не такі страшні
clown_face 5 face_with_tears_of_joy 2
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff