Моська-слон• 28 июня в 16:36

Посадила базилік на підвіконні, він витягнувся тонкими нитками й падає

Йому мало світла чи я просто не вмію вирощувати зелень?
Лапка• 28 июня в 16:39
Обычно при нехватке света вытягиваются и тончают стебли. Я выращивала базилик на лоджии, он вымахал так, что я не знала куда девать. Прорастал он в феврале под фитолампами с остальной рассадой, как потеплело, перенесла на лоджию под естественное освещение. Ничем не удобряла

Престидижитатор• 28 июня в 16:41
У меня почему-то оно все так вытягивается, хотя света на балконе огого
Лика-прилипка• 28 июня в 16:41
Вам нужно верх отщипывать, чтоб он не вверх а в ширь рос.
Даха-сваха• 28 июня в 17:11
С базиликом есть такая тонкость, когда поднимаются ростки желательно пушистой землей, лёгкой, досыпать немножечко до половины хотя бы, и так делать несколько раз пока не укрепится стебелёк. Ну и само собой тепло должно быть, и света достаточно.
Стопясят раз обсуждала• 28 июня в 17:54
О, у меня такая же проблема (
Я уже махнула рукой и перестала даже поливать, думала, что загнутся все равно, а они такие и остались - тонкие и не растут (