Ручки-Крючки• 27 июня в 23:30

Девочки, я себя ненавижу....

Знаю, что сейчас многие начнут смеяться, кто-то напишет что дура, кто-то еще что-то, мне нужно просто выговориться, а поговорить не с кем об этом. Есть подруга - но такое не рассказываю ей - не нужно....
Я живу 20 лет в Италии, 18 лет замужем за итальянцем и сразу уточню, у него очень тяжелый характер - а я дура....
Работаю отдаленно, купи-продай, купила в Италии, продала в Украине - ранее заработки были хорошие, сейчас сами понимаете...
Мама. Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой...
Как написала выше - у мужа характер такой, что даже со своей мамой он жить не смог, когда у нее были проблемы, потом просто выпроводил ее - так как ему мешают все... мою маму в первые месяцы терпел, но с каждым днем становилось все хуже и хуже...
Просто яркий пример - собака у мамы джек рассел с чем-то, мелкий дворнягин - сначала, в первые 3 месяца собаке разрешили быть дома, потом сказали, что можно и на улице ей пока днем быть, пока погода хорошая - потом сказал, что собака в дом не зайдет и вообще он собаку ненавидит - собака должна жить на улице - никакого дома..... мы с мамой как могли сделали ей будку - сверху обтянули пенопластом - аля "шуба" вышла и зимой вроде ок, тепленько ей... тоже самое и с мамой - сначала ок, даже куда-то могли выехать вместе - сейчас, мама никуда с нами не ходит, живем 20 минут пешком от автобуса, а с походкой у мамы не лады, так как за это время обнаружилось, что у мамы гидроцефалия - накапливается жидкость в голове и спасет только операция - и тут выходит, плохая походка, замедленность во всем... а муж слишком быстрый - ему нужно все и сразу, от гуляния, до питания - и он просто ненавидит, что мама такая затарможенная во всем....
Я не могу пишу и плачу, какая я скотина - я не могу разрулить эту всю ситуацию гребанную.... мама на операцию идти не хочет, а если бы и пошла, то это был бы сразу развод с мужем - так как я бы ее одну в больнице не оставила, а он такой, что ему нужно все внимание, и еще не все, у мужа рак... была цистектомия (вырезали мочевой пузырь) и сейчас у него рецидив - поэтому мы каждую неделю в больнице на химии и иммунке...
У мамы через год заканчивается паспорт, его нужно делать и нужно ехать в Милан, если просить мужа - это скандал, если не просить - скандал, что моей маме вечно что-то нужно - хотя это не так и для мамы он ничего не делает - все покупки, хотелки, еду и прочее - покупаю маме и себе я!
Собака без прививок, живет на улице в будке - нужно ехать на машине ее вести - муж не повезет, если возьму такси (за свои деньги) - то будет ругня с мужем, уже проходили
Просто что бы поняли о чем я - если я заказываю товар с сайта - для моей работы, не могу себе позволить, что бы привезли домой, так как муж поругался с одним курьером просто из-за фигни и после этого сказал, что бы никого из курьеров он более не видел, никого что бы ни с каким товаром не было... и поэтому я заказываю товар с доставкой в магазин и потом раз в 2 недели, перед отправкой в Украину прошу мужа поехать со мной и забрать товар - это все в общем 30 минут времени (туда и обратно) - но я выслушиваю постоянно, что я такая ужасная, он бедный, что бы я без него делала, и как он устал от того, что меня нужно возить. А меня нужно возить, так как когда могла спокойно поменять права с украинских на итальянские - муж сказал, что он узнал у своего друга и так сделать нельзя, а я дура, которая верила каждому слову мужа с открытым ртом поверила - хотя как оказалось, все можно было сделать, а сейчас, уже спустя много времени, и имея итал.гражданство не один год, этого сделать не могу, а пойти учиться - для меня сейчас очень дорого....
Девочки, не знаю для чего пишу, просто какой-то замкнутый круг - муж с раком и характером, мама с гидроцефалией, которая медленная для мужа и может что-то где-то забыть, собака мамина... и я конченная дура, которая просто запуталась...
Без QR коду• 28 июня в 21:05
Ответ дляРучки-Крючки
Ответит вали, знаю, проходили, помощи не попросит никогда ни у кого, будет валяться умирать, но с гордым лицом
и сколько он так прошлый раз провалялся?)

Все буде Україна• 28 июня в 21:06
Ответ дляБез QR коду
Мою подругу, у которой есть израильский паспорт, в Европу не взяли на защиту.
А Украинский она показала?зачем сразу показывать израильский
Без QR коду• 28 июня в 21:06
Ответ дляВимагаю спілкування
Он от вашей мамы драгоценной прятался.
Сам бы приклеил в спокойной обстановке.
вам этот чел точно приплачивает за пиар.
Без QR коду• 28 июня в 21:06
Ответ дляВсе буде Україна
Показала, конечно. Не знаю зачем) Она мне сказала что они в базе увидели что у нее есть паспорт израильский.
Трактор Віка• 28 июня в 21:07
Ответ дляВсе буде Україна
Вы могли в любой момент вернуться в Украину,а оттуда в Европу на пособия
На какие пособия с израильским гражданством? Там тоже не дураки сидят в миграционной службе. Я знаю людей из Израиля, кто по украинским документам в Германию уехал. Ещё и штрафы выплачивали.
Без QR коду• 28 июня в 21:08
Ответ дляРучки-Крючки
Муж не был против и как написала выше, в первый год прибывания мамы в Италии был момент, что мама жила месяц в отеле и муж сам сказал это не дело - забираем обратно маму, не я!!! А он!!! На тот момент у мамы все хорошо с головой было и он знал, что я ищу квартиру маме, и тогда через знакомых почти сняла, и если бы все пошло по моему плану, и маму обратно не забрали - его бы план просто провалился, так как я в любой момент при любой ругне - могла бы уйти к маме - это ещё до болячек мамы и мужа было... А имея мою маму у себя дома, у него всегда рычаг на мою жизнь....вы тут живёте, я плачу за воду и электричество - идите обе на хер.... Заткнулись все, принеси это, пить таблетки не буду, рот не открывай, выйди, приготовь и прочее - Вы очень поверхностно смотрите, глубже копните...
Вы очень странная. Почему вы тогда не сняли квартиру, и не ушли от него. Хотя, да. Квартира обещанная. В селе. Или квартира в Милане?)
Без QR коду• 28 июня в 21:10
Ответ дляРучки-Крючки
Солнце, почему не вижу? Вижу конечно. Всем благодарна за все ответы и за неприятные тоже, может действительно меня как-то ’очнут’....
На счёт мужа, отвечаю на прошлое Ваше сообщение, у мужа денег не прошу и не буду, так как ещё в самом начале отношений, был момент, уже сейчас не помню почему, ме понадобились 50евро, кошелька рядом не было, попросила, он дал - потом когда домой приехала отдаю 50евро - он говорит не нужно, все ок.... И при разговоре о деньгах мне постоянно вспоминались те долбанные 50евро, что он дал.... Говорю, я же отдавала их тебе, ты не взял - ответ, ты плохо отдавала, захотела бы - отдала.... С этого момента не прошу и не говорю ничего
И вы вышли за него замуж
Без QR коду• 28 июня в 21:11
Ответ дляНамазюкана нішою
Автор, не знаю советовалм ли Вам такой вариант: Вы с мамой едете в Германию, оформляете ей там защиту, она получает жилье, пособие и страховку. Операцию можно будет сделать за счет страховой. Вам не нужно будет тратить деньги на аренду и продукты для мамы. Да, это займет время, но смодет решить проблему. Муж на время Вашего отсутствия останется с кем-то из детей
Ей не дадут защиту в Германии, сейчас не 22 год.
Без QR коду• 28 июня в 21:12
Ответ дляРучки-Крючки
Он знает, что без штанов не оставлю его... Наслышана от прошлой жены с 3детьми как всё было - просто что бы понимали на 3 детей выделялось в месяц 600евро - жене 0... И она уехала жить к родителям своим - думаю можно не продолжать...
вы очень странная.

Ms. Android• 28 июня в 21:21
Ответ дляРучки-Крючки
Какая на фиг страховка???? У кого она есть и кто за нее платить будет???
На счёт отопления, мама живёт в комнате, в которой у нас одежда не сезонная или же гостевая комната - все равно топим, при любом раскладе, поэтому на маму отопление не считайте, а вот то, что с мамой ходим дрова собираем по окружности - это да
Я на денек отошла, а автор с мамой уже в лесу хворост собирают, чтобы отогреться😂😂😂
Я дальше читать уже реально боюсь.
Вимагаю спілкування• 28 июня в 21:28
Ответ дляБез QR коду
Речь идет не о роженице, а о плановой серьезной операции. Вам правильно написали, на такую операцию без денег вы попросту не попадете. Ну или лет через 5-7, оббегав все возможные инстанции куда-то таки втулитесь. Но все лекарства вы будете покупать за свои кровные. Или вы это за траты не считаете?
Максимум ждали пару месяцев.
Вы в какой-то другой Украине живёте.
Бойцовская• 28 июня в 21:33
Ответ дляРучки-Крючки
просто выговориться
И чем это вам поможет ? Проблемы сами по себе не решатся. Почему за 20 ЛЕТ проживания в Италии вы не нашли себе нормальную работу , не съехали от шизанутого мужа ? Теперь вы расхлёбываете результаты своей инфантильности и лени. Форум вам ничем не поможет.
Mary_40• 28 июня в 21:47
Ответ дляMs. Android
Я дальше читать уже реально боюсь.
Лучше так чем работать за 950 евро в месяц
Mary_40• 28 июня в 21:48
Ответ дляБойцовская
Потому что проще неработать и терпеть закидоны мужа, строго говоря он ее несёт, дурой не общывает, в открытую не гуляет.
Ссорится с курьерами и возмущается что его беспрерывно на почту заставляют ездить, то терпимо
Шмоточницаца• 28 июня в 22:32
Ответ дляРучки-Крючки
Один вопрос: нахера он вам?
Шмоточницаца• 28 июня в 22:32
Ответ дляMary_40
Терпите
Инста_Богиня• 28 июня в 23:04
Ответ дляРучки-Крючки
развестись можно, а вот куда идти - конкретного места - нет
Но тут еще один момент, кроме всего этого, я буду предателем для самой себя, так как у него рак и я его оставила... это не отмазка - и я понимаю, что ему тоже тяжело, что сейчас такой период сложный - но я просто на грани всего.... ему сейчас очень тяжело менять все эти пакеты (цистектомия - мочевого нет совсем уже), пить таблетки по времени, он забывает их принимать и часто не хочет
Блин, как отмазка звучит - может так и есть, я не знаю
Да, именно отмазка. Или вам нравится быть жертвой.
Автор, никогда подобные жертвы до добра не доводили(
Намазюкана нішою• 28 июня в 23:18
Ответ дляБез QR коду
Вы просто не в теме
автор Ручки-Крючки • 28 июня в 23:37
Ответ дляЯзвочка
автор, какая гнилая тема вышла.. не понимаю, кто эти женщины, которые такое пишу. Наверное мужика нормального и в глаза не видели и не знают ,что такое семья в понимании и поддержке, в беде и в здравии. Готовы любого агрессора терпеть и своих родных на улицу больных выгнать.
Я вам желаю сил все это пройти!
Спасибо огромное за слова поддержки, всем спасибо
Каждый в сообщениях показал приоритеты свои, кто как бы поступил в моей ситуации
Не смогу кинуть не мужа, не маму, не собаку - просто не смогу, дура я такая... хотя можно было сказать - мама хочешь домой, вперед - и она бы поехала, но я знаю и вижу что с ней когда она одна...
Муж сам не справится, баданте никогда не возмет - так как это для него будет ниже его достоинства, что бы за ним кто-то присматривал (я не в счет)
А собака... тут еще тяжелее - она тут вообще не при чем, собака бабушки, которую я очень любила...

Я не Тролль• 28 июня в 23:45
Ответ дляРучки-Крючки
просто выговориться
У нас родственник с онко тоже был очень раздражительным, его все и всё бесило, старались обходить его стороной и не трогать, бо ему плохо и врачи выписали домой помирать (((
У Вас по ходу надо постараться разграничить маму и мужа подальше друг от друга. Вас жаль, маму жаль, больного психованного мужа тоже жаль. Держитесь, дай вам всем бог здоровья и терпения.
Я не Тролль• 28 июня в 23:47
Ответ дляРучки-Крючки
честно, не знаю, вроде люблю, а с другой стороны, как иногда происходит вся эта ругня - готова просто выйти с балкона, так как я во всем виновата... нет, я не жертва - я сама делала свой выбор и когда мы ругаемся слышу одно - не нравится - тебя никто тут не держит... а если честно, сейчас, с мамой и собакой - не смогу никуда уйти... снять что-то где-то невозможно...так как официально не работаю, переконтоваться - тоже вариантов нет, честно говорю
Есть подруга - но у нее самой собака и куча своих проблема, а к другим не пойду - так как это друзья семьи или же еще хуже - родственники мужа, которым никогда ничего не говорила, но всегда мне говорят - если что - мы с тобой и ты знаешь куда идти если что - но я не смогу к ним пойти, муж может очень плохо себя повести
Так у мужа онко, у вас нет работы, Вы вообще что потом делать будете, если за 18 лет не стали самостоятельно на ноги там? Язык хоть выучили, или тоже как с правами?
автор Ручки-Крючки • 28 июня в 23:55
Ответ дляMary_40
Там еще собаку лечили. Она еще важнее именно. Лечили собаку дорого. Но дать мужу на свет для мамы чьобы она тв смотрела автор ни ни. Странно. Бедный мужик. Курьеры 3 раза в неделю с кучей хлама который конечно хранится дома.
Маме платные врачи, хотя есть бесплатные, но маме нужны платные и срочные обследования, хот мама лечиться не хочет.
Мама глупая, но полы где то мыть модет? Муж логично гонит тещю на работу, нет
Какое на фиг наследство - кто в него вцепился, что Вы несете????
И кто там еще писал Милан, какой Милан - девочки, что Вы нанесли всякой ерунды??? Квартира в маленьком городе, а дом в котором живем вообще в селе
Я понимаю, что каждый смотрит на ситуацию со своей лупой, но блин, не все замуж выходят потому что тебя будут содержать и наплевать на чувства...
А на счет собирать дрова - прикиньте, да, и дрова собираем и траву с газонокосилкой кошу и маленький огород имею - и??? и что??? это что-то невозможное написала???
Тут у большей части мужья миллионеры и как так, у мужика 3 дочери с прошлого брака??? как так жена оплачивает то и се??
Либо же другая сторона медали - как так, почему и свет еще не оплачиваете??? я еще свет буду оплачивать весь и давайте еще и за съем комнаты буду мужу платить или что???
За свет спрашивала у него, говорю, давай буду половину света оплачивать я - что бы мама могла хотя бы свет нормально включать, мне сказали нет, пусть экономит твои деньги, мы с ним переругались, и при следующей оплате света, когда увидела сколько денег - там было 50евро - я положила 25 евро, мне их в лицо кинули... и каждый раз, проходя мимо маминой комнаты, орал мне - скажи матери, что бы свет экономила... поэтому мама перешла на фонарик с батарейками
автор Ручки-Крючки • 28 июня в 23:56
Ответ дляЯ не Тролль
прочитайте все мои сообщения... там уже раз 100 все это написала
автор Ручки-Крючки • 28 июня в 23:57
Ответ дляЯ не Тролль
спасибо огромное
Вимагаю спілкування• 29 июня в 00:06
Ответ дляРучки-Крючки
Муж в аду живёт, мама в аду живёт.
Но заботливая в этой ситуации автор.
Какая прелесть.
Без QR коду• 29 июня в 00:44
Ответ дляРучки-Крючки
это бред. Бред что вы позволяете ему так обращаться со своей матерью, бред что она играет в эти игры, бред что вы счиаете это нормальным. Мне сказали, мне кинули - вы, вы выбираете жить в этом, и так с собой обращаться.
Все буде Україна• 29 июня в 00:54
Ответ дляТрактор Віка
Мой бм и еще достаточно знакомых
Трактор Віка• 29 июня в 07:24
Ответ дляВсе буде Україна
Мой бм и еще достаточно знакомых
До поры до времени. Мои знакомые в 2022 уехали из Израиля, а в 2025 вернулись. Теперь боятся летать в Европу. Потребовали вернуть все пособия.
Все буде Україна• 29 июня в 07:27
Ответ дляТрактор Віка
Нет,абсолютно легально ,уже часть снялись с пособия и работают
Барвіночка• 29 июня в 07:48
Ответ дляБутерброд з ікрою
Напишите ии. Он лучше хвалит и успокаивает. У людей так эмпатично не получается. Если попадется толковый ии, то он по вашей простыне разложит, что к чему и в каком порядке вам лучше сделать, чтобы все разрулить. Если попадется тупой, то своими тупыми советами разозлит вас и вы сами все порешаете.
Согласна))