Каяспер• 30 июня в 21:41
Мене образило, що на мій день народження чоловік
На мій день народження ми були в гостях у батьків (так співпало )чоловіка. Я дуже хотіла купити місцевий торт, тому що в місті, де ми живемо, таких не продають, і для мене це була можливість спробувати щось нове саме у свій день народження.
Але чоловік заборонив мені купувати торт, аргументуючи це тим, що його мама вже зробила свій. Тобто рішення фактично було прийняте без урахування моїх бажань. Коли я засмутилася, він сказав, що «не треба лізти зі своїми святами в чужий дім».Але куди я лізла ?
Я просто хотіла купити торт за 300 гривень на свій день народження і все ,вони могли його їсти , а могли і ні
Мені стало дуже прикро. Я не наполягала, щоб хтось інший купував чи робив (навіть не просила такого)мені торт, я хотіла зробити це сама. Для мене це був маленький елемент мого свята, але навіть цього мені не дали.
Можливо, я справді все сприймаю занадто близько до серця, адже я за знаком зодіаку Рак і вважаю себе дуже чутливою людиною. Але все ж хочу почути думку інших: чи нормально, коли у власний день народження людина навіть не може сама купити торт (незалежно від того в себе вона в дома чи в гостях)який їй хочеться? Чи вам теж було б прикро в такій ситуації чи норм?
Чоловік каже,що я не ціную увагу його мами,але ж і не просили цього робити,якесь двояке відчуття
Каяспер
• 30 июня в 23:19
Ответ дляПростецкая
Автор, может уже отвечали, а как обстоит дело, когда вы к вашим родителям едете?
Мої не забороняють торт купувати
СолодкаБулочка• 30 июня в 23:20
Ответ для7_кг_рыбы
Ну не знаю... Разве что кто-то будет параллельно яд отсасывать
Не хулиганьте)
Каяспер
• 30 июня в 23:21
Ответ дляМайструю крила
це ж не єдине, що вам забороняє чоловік?
Так
Каяспер
• 30 июня в 23:21
Ответ дляКудлата хмаринка
Боже, и это вы уже неделю ему мозг выносите?
Все літо і до наступного червня
Майструю крила• 30 июня в 23:21
Ответ дляКаяспер
Так
тоді торт - це найменша ваша проблема, на жаль(
Простецкая• 30 июня в 23:22
Ответ дляКаяспер
Все літо і до наступного червня
А сколько вам лет и сколько лет женаты?
Видящие_помогите• 30 июня в 23:22
Ответ дляПростецкая
Ой, не приплетайте сюда раков или другие знаки. Она и должна быть центропупием для своего мужа. Она, а не мама. Каждый день.
нормальные люди в семье всё полюбовно решают, не в пику ни маме, ни жене . а если устраивается цирк из-за торта за 300 грн. - то там все как бы волшебные.
и да, стать по такой жаре испечь торт невестке - это уже подвиг, как по мне. который никто не ценит. и вот это вот ’я привыкла на свой ДР есть только покупные торты’ - это чистой воды выпендрёж.
прям вселенская проблема у человека во время войны - не тот торт царевне подали на ДР.
Не танцую- но пою• 30 июня в 23:22
Ответ дляНехай щастить
Мне жаль что вы не довольны жизнью и высрались тут, но я ни при чем))) желаю вам довольствия в жизни
Я довольна жизнью и она меня не заставляет нести ту ересь не к месту, что вы изверги в первом своём комментарии. Так что жалость направьте на себя.
Видящие_помогите• 30 июня в 23:23
Ответ дляКаяспер
Не так все просто
конечно, из мухи слон у Вас отлично получается.
купите торт и срочно едьте домой праздновать сама
Каяспер
• 30 июня в 23:24
Ответ дляЛетюча помилка
Может он о вас заботился, может мама на магазинный торт фукала б или обиделась.
В чем проблема купить после похода к родителям какой хочешь торт , или даже два и съесть дома?
И зачем праздновать важный для вас праздник у чужих людей, а не по своим правилам?
Вони самі захотілись посидіти,я не планувала із ними святкувати нічого
Простецкая• 30 июня в 23:25
Ответ дляВидящие_помогите
Нормальные люди не везут жену к свекрови в ее др и жена не соглашается на это. Там ко всем вопросы независимо от знаков зодиака. И к свекрови тоже. И да, она имеет право есть в свой др тот торт, который хочет. Для меня это непозволительно и неуважительно
СолодкаБулочка• 30 июня в 23:27
Ответ для7_кг_рыбы
Яд страшная штука. Перестараются с укусами и всё..приехали?
Откачаем, все-таки как никак мы ж не совсем бессердечные)
Видящие_помогите• 30 июня в 23:28
Ответ дляПростецкая
Так надо было остаться дома, а не трепать всем нервы своим ДР.
и надо было озвучить насчёт покупки торта до того, как испекли домашний....
Хочется всё сделать по своему - сиди дома и делай, как хочется. Переться к свекрови домой и устраивать там разборки по поводу ’не того’ торта для взрослой тётке просто смешно. Не вгодылы
ДинамоКит• 30 июня в 23:28
Ответ для7_кг_рыбы
Судячи з того, скільки ви вже на форумі, вас довбнею не доб´єш, не те що якимось укусом.
Каяспер
• 30 июня в 23:29
Ответ дляЛетюча помилка
Такая история недавняя.
Приехала к мужу сестра с детьми. Муж смотался в магазин за тортиками.
Она видит эти тортики и говорит: ’Я тоже хотела купить торт! Но была у других родственников, купила и так меня за этот торт обосрали, типа что ты нас не уважаешь, гадость к нам в дом приносишь, что когда ехала к вам - не решилась просто’.
Может мама как раз такая. И муж просто берег ваши нервы.
Вони на свої дні народження покупні торти їдять,а тут вирішили мені приємно зробити
Видящие_помогите• 30 июня в 23:29
Ответ дляКаяспер
а потом бы были обидки - не уважили, не захотели отпраздновать...
главное найти повод.
причина всем и так понятна.
главное найти повод.
причина всем и так понятна.
Простецкая• 30 июня в 23:29
Ответ дляВидящие_помогите
Кому это она там потрепала нервы? )) О каких разборках там вы говорите?
Ответ дляСолодкаБулочка
Не мне это нравится.. как кусать так очередь стоит, как яд отсасывать так никого. )) вообщем устанавливайте график, кто когда кусает,а кто яд отсасывает. А я приду ,ознакомлюсь с графиком и тогда посмотрим согласен я или не согласен)
Каяспер
• 30 июня в 23:30
Ответ дляТуся муся
а в чем неадекватность свекрови? автор ей даже не озвучила. что хочет купить торт и она не должна его печь
Вона в принципі не повинна була нічого робити
Видящие_помогите• 30 июня в 23:31
Ответ дляПростецкая
А тем а о чем?
Больно мне, больно.
Не унять эту злую боль (с)
Не тот торт подали, не так приняли, недостаточно низко поклонились?
Больно мне, больно.
Не унять эту злую боль (с)
Каяспер
• 30 июня в 23:31
Ответ дляПростецкая
А муж вас хоть поздравил? Подарки, цветы…?
Квіти купив по моїй настанові і все
Простецкая• 30 июня в 23:31
Ответ дляВидящие_помогите
А тем а о чем?
Больно мне, больно.
Не унять эту злую боль (с)
Больно мне, больно.
Не унять эту злую боль (с)
И? Нервы она кому трепала и с кем разбиралась?
Простецкая• 30 июня в 23:32
Ответ дляКаяспер
Квіти купив по моїй настанові і все
Ну нет, так не пойдет. Давно женаты?
СолодкаБулочка• 30 июня в 23:32
Ответ для7_кг_рыбы
Поздно, усе... вы мне там предложение сделали, помните? Ну, вот, так что все, приплыли) Графики плавающие, никто точно не знает ничего, зависит от ситуации, но мы естественно делаем все от нас возможное)
Летюча помилка• 30 июня в 23:32
Ответ дляЮпитерная
А мамо не человек?
Она по ресторанам не ходит. А мне раз в год уважить пожилого человека корону не снесет. Человек за 25 лет мне ничего плохого не сделал, чтобы я перед ней становилась в позы
Я сказала свекрови, что у меня желудок больной.А свекровь не умеет готовить диетическое, ей не вкусно. Потому правило - я у неё не ем. И если ей вздумается готовить у меня, я есть не буду.
И никаких конфликтов.
Муж и дети ее готовку уплетают за обе щеки, я сижу с тем, что сама купила. У меня диета. Все довольны.
И никаких конфликтов.
Видящие_помогите• 30 июня в 23:32
Ответ дляПростецкая
Мужу, я так понимаю. И себе тоже. Стонет вот до сих пор.
Хотя если я хочу отпраздновать свой ДР как я хочу - я остаюсь дома и праздную.