Гигиенишвили• 1 час назад

Полуденный ужас

Вы замечали что вам некомфортно в 12.00 на раскаленном солнце ? И дело не в жаре ,есть какой то ужас психологический . В психологии кстати есть этот термин
Ниф_ниф• 1 час назад
Нет не замечали

Я тертий жук• 1 час назад
Какой тупой вопрос.

Мне летом вообще некомфортно, не люблю. В 12:00 еще додуматься надо попереть на палящее солнце.
ЕлькиПальки• 1 час назад
Жарко та й все
Завжди з рушником• 1 час назад
Та, я психически стабильна и мне не комфортно на раскалённом солнце в любое время.
Диверсификация• 1 час назад
Кроме полудня и жары там есть ещё несколько условий: безветренность, безлюдность и т.д. Такое ещё попробуй найди
Последний вагон• 1 час назад
Нет, вчера в это время на пляже была как раз. И сегодня пойду
КвартираЧья• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
Цікаво де?
Крапипопка• 1 час назад
Ні, не помічала. Зараз вдома, тут проходно. Навіть кави теплої випила.
Последний вагон• 1 час назад
Ответ дляКвартираЧья
Цікаво де?
Что где?

Диверсификация• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
На пляже не работает, там море все время а движении
Блиск думки• 1 час назад
+35 уже и тянется вверх. Конеш ужас
ДаЗдраПерма• 1 час назад
Нет такого.
Кукусикиииииии• 1 час назад
У меня он уже в 10 утра наступает в мае-июне...Не переношу жару совершенно
КвартираЧья• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
Что где?
Де пляж?
Последний вагон• 1 час назад
Ответ дляКвартираЧья
Де пляж?
Это имеет значение?😂
Хата на мати• 1 час назад
Что за термин? Как называется?
Астоновитесь!• 1 час назад
Мне не комфортно с 13-00 до 15-00,
Домашка• 1 час назад
это особенно ощущается где-нибудь в селе, а глуши
Последний вагон• 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
Что не работает? У меня озеро

Диверсификация• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
Что не работает? У меня озеро
Нужно отсутствие движения вокруг, на пляже такое невозможно
Последний вагон• 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
Вчера как раз была одна, никакого движения, что дальше? Сегодня иду на обычный. Вчера сама была, озеро в лесу
Язвочка• 1 час назад
в мене протилежна ситуація. люблю жару, коли все завмирає
автор Гигиенишвили • 1 час назад
Ответ дляХата на мати
Что за термин? Как называется?
В психологии этот феномен часто связывают с паническими атаками на фоне вегетатики (из-за жары и солнца), но в культуре и искусстве у него есть очень красивое название , «полуденный ужас’ (или panique méridienne). Это состояние дереализации, когда из-за ослепительного света отсутствия теней и замершего воздуха мир кажется ненастоящим, плоским и вымершим
Бабуся мороз• 58 минут назад
Ответ дляДиверсификация
Я как-то догадалась попереться в Седово, с собакой на дикий пляж, это было больше 20 лет назад)). Испытала то, о чём автор пишет. Тропинка ,палящее солнце слева справа сухая трава, никого вокруг, и море где-то очень далеко, его не видно было. я шла, дошла до половины пути где-то, поняла что если и дойду, то упаду там просто 🤣 развернулась пошла обратно.
Like-995b• 58 минут назад
Название темы звучит как триллер )
Бабулька• 54 минуты назад
У нас на работе в 12 обед, так шта ужас там, не ужас, психология... обед по расписанию!
Я супер-пупер• 46 минут назад
в такую жару 24/7 ужас
Русланка з гілки• 42 минуты назад
Ответ дляДиверсификация
На пляжі то гарно спека відчувається. Ми щойно перейшли до басейну. То набагато комфортніше.
Диверсификация• 39 минут назад
Ответ дляБабуся мороз
Да, там вполне возможно. Я тоже помню это ощущение, когда ходили пешком с Ялты на белосарайку днём. Широкая асфальтная дорога, полная тишина, ни одной тени, как будто время полностью остановилось