Мастер Пис• 04 июля в 13:34

Вы даете подросткам деньги просто или с условями?

Вот хорошо в европах - там просто государство дает четко до 18 и родители могут эту сумму подросткам передавать да и все, не задумываясь, а потом уже после 18 на усмотрение...
А тут смотрю у нас 100 мнений у всех - если учится, если хорошо учится, если убирает комнату, если хорошо себя ведет(не курит), если готовится к поступлению, если выходит гулять с богатыми друзьями чтоб не позориться...
а я выпала из среды так как выезжали и там были в вакууме и ничего я не давала 4 года. Теперь нужно заново вливаться в украинскую систему и образования, и жизни в целом, хотя здесь мы тоже довольно одиноки и подростку год до окончания среднего образования...
Какие схемы работают у вас, если подрсток точно не будет работать в ближайшие год-два?
Ms. Доброта• 04 июля в 14:43
Даю взаймы, когда пойдет работать отдаст с небольшими процентами

Борець за гаманець• 04 июля в 14:45
З якими умовами?Вони вам чужі чи про кого мова?
куркулиха• 04 июля в 15:09
На карту скидаю,є ліміт витрат на день,без умов,щоб можна було закрити свої потреби,у всіх друзів є гроші.
куркулиха• 04 июля в 15:10
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я не согласна,так и жене муж должен давать за работу по дому,а не просто так?
Ну да,за борщ,за секс,а як же)
Баба Йога• 04 июля в 15:29
Должна быть фиксированная сумма, которая не от чего не зависит. Так ребенок с большей вероятностью научится фин грамотности
автор Мастер Пис • 04 июля в 15:50
Ответ дляKhmelnichanka
Так, двоє нейровідмінних дорослих дітей.
З правилами - дуже складно, але я вперта )))))
І через те, що мої діти навряд чи працюватимуть десь повноцінно, я хочу, щоб в них було хоча б приблизне розуміння того, що гроші треба заробляти, а не лише отримувати просто так.
Нехай домашньою роботою (яку потім я роблю по 2-му колу), але хоч так )))))
от да...теж шось таке думаю
А ваші вчаться там?
З іншого боку якщо країна багата, то і помешкання дадуть, і виплати якісь
Але вчитися корисатися навіть теж треба напевно
автор Мастер Пис • 04 июля в 15:51
Ответ дляMs. Доброта
вот это схема!!)
А если не отдаст - подадите в суд на него?
Khmelnichanka• 04 июля в 15:52
Ответ дляМастер Пис
от да...теж шось таке думаю
А ваші вчаться там?
Ні, в даний момент не вчаться. Як буде далі - побачимо.
автор Мастер Пис • 04 июля в 15:55
Ответ дляБорець за гаманець
ну тут же тема не про те що чужі-не чужі...А щоб чомусь навчився
Бо можна всі вільні гроші віддавати, як от тут була тема недавно що мама віддавала всі аліменти дочці в 11 років - а це було 10 тис грн!
Багато теорій є - і шо тільки за хатню роботу, і тільки за навчання відмінне, і за конкретні оцінки тарифи є, і те що карманні ні від чого не залежать, і наказувати не можна відміною карманних
мова ж не конкретно про те що немає грошей чи про те що дітей ненавидиш)) тут же ж і про виховання якесь

Ms. Доброта• 04 июля в 19:52
Ответ дляМастер Пис
вот это схема!!)
Я умная, предусмотрен залог
Все напваки• 04 июля в 20:02
Ответ дляМастер Пис
это как?
просто с 16 где-то подрабатывает и вы не даете карманные? а в 20 ушел из дома?
Дочка. С 16 подработка два раза в неделю по пару часов в англ языковой школе, с 20 работа по специальности уже на полный день и полную зарплату, до этого пол года работы по спеце пол дня , это наряду с учебой в университете Чехия