ПочтальЁнша• 1 час назад
Врачи, помогите пожалуйста шов после операции?
Операции была четверг утром . Сегодня я уже дома сходила помылась и сняла пластырь и продезенфицировала шов. Шов находится возле пупка. Могу ли я его не залепливать пластырем?
Спасибо за помощь
Закусенец• 1 час назад
мне недавно делали лапароскопическую операцию в Германии, один шов под пупком, сказали 10 дней носить пластырь (менять раз в три дня и обрабатывать антисептиком) и ни в коем случае не мочить 2 недели
ПочтальЁнша
• 1 час назад
Ответ дляГарні диньки
Залейте его сантехническим герметиком
Глаза твои залить
Киця-бриця• 1 час назад
А лікар що каже?
У мене після КР були шви двічі.
Обидва рази ще у лікарні знімали той пластир буквально через добу після операції, я точно вже не згадаю.
І казали, як часто і чим обробляти після виписки.
У лікарні нам обробляли Бетадином.
Перший лікар забороняла душ зразу, казала, щоб берегла шов. Другий лікар сказав, що швидко душ прийняти можна, тільки потім шов підсушити і все. Ситуації були різні, хоча операції ж схожі.
У мене після КР були шви двічі.
У лікарні нам обробляли Бетадином.
ПочтальЁнша
• 1 час назад
Ответ дляЗакусенец
Мне сказали обработать антисептик и залептть.
Но перед этим шили ногу сказали ничего не залеплевать.
Закусенец• 1 час назад
Ответ дляПочтальЁнша
ну так сделайте, как вам сказали
ПочтальЁнша
• 57 минут назад
Ответ дляЗакусенец
А мне наоборот сказали можно в душ ,но без мыла. Мыло можно когда снимут швы