Яичница с беконом• 1 час назад
Питання до дорослих та мудрих. Майно
Всім привіт, мені 21 рік, я вийшла заміж за чоловіка, якому 20. Вже як рік одружені. До цього три рокизустрічалися. Мене хвилює одне питання.. Батьки чоловіка подарували нам будинок, щоб жити, самі переїхали в інший. Ми переїхали туди. До цього раніше ми знали, що вони заїдуть в новий , а ми в старий цей будинок і я запитувала в чоловіка чи це буде його, він казав так, якщо що навіть зможемо продати. Ми переїхали, вони нам багато чого залишили. Я була дуже вдячна . Потім дізналась, що будинок вони записали посмертно, типу зараз він не на ньому і я ніякого права до цього будинку немаю. Мене це засмутило, ми з ним плануємо дитину і зараз поїхали закордон , щоб заробити грошей. І я хвилююсь, що я зможу вкласти усі свої сили, роки, фінанси, а потім просто стану ніхто. Він мені на це відповідає треба довіряти, мене це не влаштовує. Поки я туди нічого не вкладаю - ок , хай буде як є
Але коли я почну там жити повернусь і буду вкладати гроші і час, якось не дуже. Він каже буде розмовляти з батьками, коли повернемось, але я не хочу показатись меркантильною чи щоб вони подумали, що я хочу забрати будинок, я просто хвилююсь за своє майбутнє, а тим паче якщо він хочу дитину спільну. Підскажіть як краще, просто забити , як каже моя бабушка, яка все життя прожила з дідусем чи далі наполягати
Мені треба мудра порада..
Мейк-ап форева• 59 минут назад
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это очень тяжелая профессия для здоровья
У маминой подруги муж сварщик и сын сварщик( муж в 44 года умер, давно, а сын сейчас очень болеет, хотя о относительно молодой, 32
Работает на гос из-за брони, там платят копейки, так как серьезные задачи брать не может
У меня муж был когда-то просто сварщик. Работает сам на себя, строительная фирма. Для брони где-то числится, не получая зп.
Мейк-ап форева• 57 минут назад
Ответ дляРегионщица
только я не жила там в совке.. как с этим?
а про успешных сварщиков камон, медицинские карты их говорят про другое. единицы-может быть, но професиия изнашивает человека .
В любой профессии успешных единицы. И любая профессия изнашивает. Физически или морально, но изнашивает
Неместная Я• 54 минуты назад
Ответ дляЯичница с беконом
Розумієте, я просто хвилююсь, що буду працювати, робити ремонти, забори ставити, доглядати за будиночком, дітей народжу, а потім він захоче піти на ліво, приведе якусь, а я залишусь надворі. Я вірю йому, але всеодно це життя. Я хочу спільний будинок і напевно буду наполягати хоча б на маленьку квартиру доки ми на заробітках
вы разведетесь, гарантия 99%
вы уже себя на это программируете, вопрос зачем было вообще жениться? если еще до женитьбы вы уже строите план развода и раздела имущества? у вас нет семьи.
Сорока-ворона• 54 минуты назад
Живіть собі у будинку, в ремонти та майно хай чоловік вкладається.
Вам треба просто відкладати частину на випадок розлучення. Ніякого спільного майна. Бо воно все рівно буде ділитися порівну.
Але це лише у випадку, коли ви заробляєте більше чоловіка. А якщо ваші статки - то 20% від доходів чоловіка, тоді зрозуміло ваше бажання про спільне майно)
Печенюшка• 53 минуты назад
Ответ дляЯичница с беконом
То я йому про це кажу. Хоть маленьку квартиру, свою, він каже це не треба купувати, краще в щось вкласти. Це круто, йому є куди повернутись, а мені ні
Ви все правильно розмірковуєте, але говорити про це треба коректно. Скажіть, що давай складати на житло, наприклад, однушку, як наш пасивний дохід під здачу. Купивши це житло у шлюбі, воно буде спільним, незалежно на кого записано.
Яичница с беконом
• 53 минуты назад
Ответ дляПеченюшка
Дякую
Кукарикуууууу• 49 минут назад
Ответ дляРегионщица
А какая профессия не изнашивает и оплачивается хорошо?
Ниф_ниф• 48 минут назад
Ответ дляЯичница с беконом
Незрозуміла
Ви вийшли з ролі 20 річної недосвідченої дурочки 🤣
Регионщица• 46 минут назад
Ответ дляКукарикуууууу
комплаенс -офицер в хорошей страховой компании, мне нравится+ куча компенсаций
Сиреневенькая• 44 минуты назад
Нет правильного решения в вашей ситуации, поскольку каждый хочет прикрыть свою жопу. Они не хотят оформлять на сына ,поскольку если вы разведетесь, то будет делиться пополам, а это их кровное имущество и и ни вы, ни сын там ничего пока что не вложили. Вы не хотите вкладывать свои силы, поскольку при разводе вам не достанется ничего. И вы, и они правы. Начнете настаивать - испортите отношения. не начнете настаивать - есть риск остаться ни с чем. Тут вопрос больше в том , сколько будет ваших кровно заработанных денег. Представьте, что вы живете на съеме, то потратили бы меньше или больше. И да - хорошая семья это про доверие. Но, к сожалению, многие мужчины очень непорядочно поступают с женой и ребенком при разводе((( Слушайте свою интуицию. Может быть лично ваши средства договоритесь с мужем вкладывать лично в вашу ’кубышку? Так и объясните ,что этим хотите обезопасить будущего вашего общего ребенка.
Яичница с беконом
• 43 минуты назад
Ответ дляСиреневенькая
Так, ви праві, дякую
Сиреневенькая• 43 минуты назад
Ответ дляЗоя Жорівна
Заробляйте на своє.А будинок буде чоловіку після смерті його батьків.Ви там можете поки жити,але вашого там нічого нема і не буде.
самое верное решение!!
В старый дом не вкладывать много средств, но поддерживать в жилом состоянии и быть благодарными ,что есть где жить. А общее заработанное собирать на общее жилье
Ниф_ниф• 41 минуту назад
Ответ дляСиреневенькая
Сфігалі ділитись буде? Якусь дурню ви верзете
Кукарикуууууу• 37 минут назад
Ответ дляРегионщица
Вы же понимаете, что для человека, который любит работать руками, а не возиться с бумагами, это не подойдёт?
Сиреневенькая• 37 минут назад
Ответ дляЯичница с беконом
вам надо мудро ему это донести. Что типа жить вам есть где, но нет ничего своего личного. а ребенку тоже надо жить потом где то и недвижимость - это своего рода инвестиция в будущее. Поэтому живете в доме, но заработанное вкладываете в общую корзину, а не в его личную. Потому что юридически - это его личное имущество, даже если родители ему дом подарят. Он молодой очень еще... Я тоже так выходила замуж и муж меня ооочень любил. в итоге через 20 лет развелись и осталась только жгучая ненависть.
Кіна не буде• 35 минут назад
Ответ дляЯичница с беконом
Дякую
Оно будет совместным только если записано на вас или мужа. Главное, чтобы он не начал настаивать записать на его родителей - это так, на будущее вам информация
Стрибну в гречку• 35 минут назад
Зарабатываете вам сте , но пусть в дом он выкладывайте свои....а вы собирайте на квартиру
Чавонадо• 33 минуты назад
Какое-то впечатление от ваших всех ответов, что вы двигатель в этих отношениях, а ваш муж в пассивной позиции. Он у вас жил, вы его ждали, теперь ему родители дали дом… все вокруг него крутятся. И тут еще вы с лозунгом «все сама!». Мужа педалить на квартиру, ее всегда можно сдать, а жить в родительском доме. И режим все сама выключать, иначе останетесь потом сама с ребенком. Вы же такая сильная, все выгребете.
Стрибну в гречку• 33 минуты назад
Ответ дляОч@ров@Шк@
К своим родителям возвращайтесь и просите у них дом
Этот дом не ваш
Скажите спасибо, что не аренде
Этот дом не ваш
Скажите спасибо, что не аренде
Та от а и благодарит....ее переживания связаны с тем что вкладывать ли ей в быт...она купит новые шторы, а 20летниц влюбится через 5 лет в другую.....
Сиреневенькая• 33 минуты назад
Ответ дляГлубоководная селедка
Цей будинок не його і не Ваш.
Батьки завтра можуть переписати заповіт на сусідку або племінника. Мають право.
Так само і якби той будинок чоловікові належав.
Тому так, Вам вкладатися на крупні суми туди не варто. Максимум фіранки купити, квіти посадити.
У знайомих така ситуація. Він гуляв у молодості, нічого не нажив, потім у 40 років ’взявся за розум’, одружився на дівчині 30-річній, у якої була своя хата від бабусі, старенька. Він вже на тій ділянці збудував новий будинок, двоє дітей народилося. З віком почав бурчати, як більшість чоловіків передпенсійного віку. Вона просто з ним розлучилася, діти вже дорослі, вона заміж більше не хоче, має пару коханців.
А йому зараз 58 років і не має він нічого.
Довести, що він туди вклався, було нереально - у неї родичі юристи, вона з самого початку підстрахувалася, за матеріали платила вона. А те, що він будував своїми руками все, на папері ж не зафіксовано.
и что, что строил он своими руками? а он не жил там? ничего своего нет, а хочет у жены и детей забрать?
Сиреневенькая• 31 минуту назад
Ответ дляКонотопська відьма
Вот это влип пацан, по самые помидоры
та пацан в шоколаде как раз... Сейчас поедут на заработки, жена тоже пахать будет и все деньги вложат в имущество ЕГО родителей - заборы поставят, крышу перекроют и прочее. Классно. да?
КозацькаДуша• 30 минут назад
Ответ дляЯичница с беконом
автор, а яка страховка на випадок розлучення у тих, хто все життя орендує житло? Якщо б у вашого чоловіка не було того будинку?
Сиреневенькая• 30 минут назад
Ответ дляСиликоночка
Не врите, врачам все равно, когда вы родите. Это мужу можно лапшу вешать.
вы серьезно не знаете, что такие диагнозы есть ,когда лучше рано родить?
КозацькаДуша• 28 минут назад
як почитаєш тут коментарі, так складається враження, що найбезпечніший варіанти - це коли обоє голі і босі в зйомній квартирі.
Сиреневенькая• 28 минут назад
Ответ дляЛасковая_львица
Автор, не обижайтесь, но у человека, который в 20 лет выходит замуж и даже не по залету - нет мозгов. Тем более, собирается рожать.
мне интересно, а почему в 20 лет нельзя замуж??? про детей согласна.
Они 3 года уже встречаются. надо дальше трахаться, но замуж ни ни?
Силиконочка• 28 минут назад
Ответ дляСиреневенькая
Знаю, но рожать надо всегда обдуманно, а не из-за диагноза.
Сиреневенькая• 27 минут назад
Ответ дляСиликоночка
ну она не только из за диагноза. где написано что рожать надо в 30?
Силиконочка• 27 минут назад
Ответ дляСиреневенькая
А зачем, вот правда, заспм наваливать на себя взрослые проблемы. Жениху 20 лет, женилка еще не выросла, какой из него глава семьи?