Садоводница• 1 час назад
Кто-то заводил собаку без опыта?
Поделитесь, как всё прошло. Есть ли советы для начинающих?
Фляшунька• 1 час назад
Все заводили первую собаку без опыта. Что там опытного должно быть? Собака как ребенок, готовы пару лет потратить на воспитания? Тогда заводите.
На циголках• 1 час назад
А какой опыт нужен? Я думала купил собаку, миску, еду, игрушки, выгуливай ее ежедневно, люби, купай и корми - этого достаточно.
Пусин Кукин• 1 час назад
Ответ дляНа циголках
Воспитывать не надо?
Замурмишка• 1 час назад
Ответ дляТріль підпільний
Ну и все зависит от породы, которую хотите завести
И где заводить. Как правило, они, как и коты не замолкают, только громче. У соседей, лай не прекращается(( Были на селе - тоже - на каждый шорох((
Тріль підпільний• 1 час назад
Ответ дляЗамурмишка
У меня молчат. Точнее один по породе не гавкает, второй гавкает потому что хочет и может. Вопрос в другом как это контролировать ?) Занять собаку чем-то другим.
Замурмишка• 1 час назад
Ответ дляНа циголках
А дрессировать кто будет?
Замурмишка• 58 минут назад
Ответ дляТріль підпільний
В селе не займёшь. Там где мы сейчас - никто выгуливать не собирется. Лает - дверь открыли - беги на улицу. Возвращается - снова лай - впустите....
Тріль підпільний• 58 минут назад
Автор по сабжу. Какую породу хотите ? Где собака будет жить ? Для чего Вам собака ? Кто еще кроме Вас будет иметь доступ к собаке ? Ну есть другие вопросы, но это уже по ходу диалога
Тріль підпільний• 57 минут назад
Ответ дляЗамурмишка
Ну это в селе, в селе дрессурой никто не занимается)
А я кумедна• 56 минут назад
Ответ дляТріль підпільний
Не залежно від породи перших пів року ти просто прикута до дому і до собаки.
Мишка-шалунишка• 54 минуты назад
Я завела без досвіду, та ще й з панічним страхом перед собаками навіть маленьких породи. Для початку раджу ретельно обирати питомник, а не купляти на олх задешево
Мишка-шалунишка• 53 минуты назад
Ответ дляЗамурмишка
Навіть якщо собака в дворі, її потрібно вигулювати за межами, це важливо для її здоров´я
Тріль підпільний• 53 минуты назад
Ответ дляА я кумедна
Ничего подобного...
Тріль підпільний• 51 минуту назад
Ответ дляМишка-шалунишка
Это важно для воспитания и дисциплины. Для собаки двор это как дом или квартира. Никаких меток и покакать. Но интересно что Вы подразумеваете под ’важливо для її здоров´я’
Тріль підпільний• 51 минуту назад
Ответ дляМишка-шалунишка
Я тоже боялся и сейчас боюсь собак, но чужих. Своих не боюсь
А я кумедна• 45 минут назад
Ответ дляТріль підпільний
Ничего подобного...
Ну якщо ви забили на свою собаку, кинули їі вдома щоб вона вила сама, обсикала і обсирала все, то да - ничего подобного
Тріль підпільний• 43 минуты назад
Ответ дляА я кумедна
Ваш опыт, это не значит что он мой такой... У меня собака не выла, не срала и не сцала где попало, у него была пеленка и он аккуратно на нее ходил и ходил он не долго, пока не понял что это дом.
Лукава Кішка• 1 минуту назад
Ответ дляЦибулька зла
Я, в итоге зассала всю квартиру и вывезли в лес привязали
Чтоб тебя привязали в лесу и забыли. Попробуй только засцать в трусы то отвезут на муравейник
Мелочунь• только что
Я заводила овчарку. Побыла у нас месяц, привыкла к нам, потом на месяц отдала в школу послушания, раз в неделю туда приезжала и забрала уже готовую умную собаку. А потом что корми, люби, гуляй все
дожену і ощасливлю• только что
Ответ дляЛукава Кішка
Та то троллина, зачем вы ведетесь? Она переодически то младенцев закапывает в поле, то котов из окна в мусор выбрасывает, то собак в лес вывозит