Мавка• 09 июня в 17:00
Вы бы купили породистого щенка или котёнка за большие деньги
если вокруг много животных в поиске дома?
ТочноБудет• 09 июня в 17:02
Мені життя не дає можливість це зробити.
Постійно знаходими покинутих
Так в мене дві собаки і 4 коти
Постійно знаходими покинутих
Так в мене дві собаки і 4 коти
Люблю_смаколики• 09 июня в 17:03
Котов брала двориков, собаку рассматривала только породистую, определенной породы, из питомника. Хотела дома животное с нормальной психикой и здоровьем. Тем более на примере дворика свекрови.
Наполеон Бонапарт• 09 июня в 17:05
Да. Купили очень дорогого котенка. Потом отдали его за бесплатно)))
Пустощі-веселощі• 09 июня в 17:06
нет, уже третью кошку беспородную взяла, которая искала дом. не покупала бы у разведенцев принципиально. породистую бы если и взяла, то тоже с улицы
Сиреневенькая• 09 июня в 17:06
До речі, я не в Україні і помітила, що багато місцевих у містах навіть зі звичайними як у нас кажуть дворовими собаками, котами…
Наші люди частіше з «породистими»
Пустощі-веселощі• 09 июня в 17:07
Ответ дляСиреневенькая
Наші люди частіше з «породистими»
там наверное цены на породистых очень высокие, питомник же можно только официально содержать
Сиреневенькая• 09 июня в 17:08
Ответ дляПустощі-веселощі
Не знаю, я думаю не в цьому питання
Бараболька• 09 июня в 17:09
Нет, породистые часто болеют. У меня кошка умерла, я взяла котёнка бесплатно на олх, специально искала безпородного, они крепче по здоровью
Тарабарщина• 09 июня в 17:09
Собаки были у меня породистые, а вот котов всегда брала с улицы. Сейчас бы ни за что и собак не покупала.
ничевока• 09 июня в 17:09
Да, у меня есть любимая порода собак, он прожил с нами 8.5 лет, умер прошлым летом, пока не могу смотреть на других собачек, но когда отгорюю куплю только брюссельского гриффона.
Гарні диньки• 09 июня в 17:10
У меня кот с киевской выставки
Ни разу не пожалела о том, что купила именно его)
Так, купила б. Більше шансів, що мій кіт сприйме цуценя, ніж дорослу собаку. Кіт має зооагресію до інших тварин, при цьому впісюється, коли йому відповідають агресією на його агресію, а доросла собака має свої психологічні травми і особливості, і невідомо як відреагує на кота, і як кіт на нього.
Я несу відповідальність в першу чергу за тих хто в пене вже є
Я_канеша_извиняюсь• 09 июня в 17:12
Есть опыт и с двориками и с породистыми. Выбирая последнего, решили купить дорого, в хорошем питомнике. Потому что: 15 лет я хочу видеть рядом именно ту породу, что я выбрала, а не того, кто вырастет; я хочу знать родословную и биографию родителей, наследственность. Я хочу здоровую собаку, а не жить в ветеринарках и работать на зарплату ветам. Я хочу исключить все возможные риски заранее.
Ну и смело могу сказать, что переплата себя оправдала. 11 лет собаке, полет нормальный.
Хотя мой дворик, найденный в луже, прожил 14 лет и с ним не было вообще никаких проблем, ни с психикой ни со здоровьем. Но это мне повезло. А так лотерея еще та.
Фокус-Покус• 09 июня в 17:12
Ответ дляdulenok
Если бы у меня были большие деньги, то да
Если нет денег, то лучше вообще не брать. Потому что если заболеет, то в ветклинике оставишь больше денег, чем стоит тот породистый щенок или котенок
Щось не спиться• 09 июня в 17:13
мои все 3 собаки и 3 кошки приютские, самые любимые и умные.
Гарні диньки• 09 июня в 17:14
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У нас была чишка за баснословные для начала 2000х 1,5 тыс долларов. Прекрасное здоровье и характер. Это стоило того)
Фокус-Покус• 09 июня в 17:14
Ответ длявре_Динка
Так и щенки дворики есть
Я когда взяла своего, ему было 2 месяца
Там все розмивчато• 09 июня в 17:14
Дочка хотела определенную породу. Думали долго и я эту породу искала по приютам, были 2 собачки но не захотели их разлучать, они шли вместе. Поэтому купили щенка у заводчика.
Котики-муркотики• 09 июня в 17:15
Ответ дляПустощі-веселощі
Не в этом дело. У меня очень много состоятельных друзей которые могут позволить породистых дорогих животных, но берут из приюта. Абсолютно у всех из приюта. И по городу гуляешь, то породистые собаки не так часто встречаются
Фокус-Покус• 09 июня в 17:15
Ответ дляГарні диньки
Тут не угадаешь. У моего дворика, если не срачка, то болячка
Ноу коммент• 09 июня в 17:16
если бы муж дал эти большие деньги тогда да, а так взяли ту кошку что дешевле отдавали ..и сцыт она и срет до сих пор где попало (здорова как слон) просто у заводчиков они это делают на пеленки на полу и не всех можно отучить(все что лежит на полу=туалет по умолчанию у нее). жалею,что не настояла ,на том что в 4-ре раза дороже был котик экзот, а и да не тулите свои приюты,мужей же вы не в приютах подбирали чтобы отмыть ,а выбирали ..вот и питомцев тоже хочу выбирать