Я не Тролль• Изменено вчера в 08:20
Живу в прифронтовом городе, все пишут выезжать
И действительно сейчас ситуация наверное самая страшная за все годы войны.
Только вопрос, за какие средства выезжать.?
Вначале войны еще принимали как то, а сейчас за свой счет, но реально не за что ехать, в плане материальном, вообщем девочки, все это так страшно и выхода нет.
Вот смотрела ролик про Швейцарию, типо принимают, но ждать статуса от трех месяцев до года, в это время надо снимать жилье за свои, но это нереально же.
Швидкоруч• вчера в 20:51
Ответ дляЯ не Тролль
Конечно, были бы сбережения, давно бы уехали те, кто вынужденно живет в этом кошмаре из за финансовой невозможности.
Миллионы украинцев выезжали вообще с пустыми карманами. Если вы за 4 года не выехали , значит не так вам и надо.
Швидкоруч• вчера в 20:53
Ответ дляСижуревувшоке
Ну как это в никуда? Если ехали за границу, значит знали, что там принимают. И вся информация была в интернете.
Какая информация была в интернете в начале войны ? Никакой информации не было. Ехали на свой страх и риск.
Швидкоруч• вчера в 20:56
Ответ дляСижуревувшоке
Вы попали за границу не понимая как? Просто шли и заблудились?
Единственное что люди знали - это адреса центров для беженцев. Не знали на каких условиях принимают , куда разместят , будут ли помогать и как. Всё это выяснялось только в процессе.
Inconvenient• вчера в 21:47
Ответ дляЦідило правди
Без загранпаспорта и доков на животных вывозят? Насколько знаю нет.
Звісно, з загранпаспортом и доками на тварин. Зараз не 2022.
Inconvenient• вчера в 22:03
Ответ дляСамо_достаточная
Автор, мой совет. Поищите волонтеров, узнайте информацию. Что платно, что бесплатно, какие варианты возможны. Займитесь пока этим. Здесь Вы мало что узнаете по сути.
Совершенно верно, здесь от злости и зависти еще дезориентируют. Рубикус, кстати и сейчас вывозит тех, кто выезжает в первый раз и с животными тоже. Они постоянно публикуют информацию о бесплатных автобусах на телеграмм-канале Прихисток Львів та Європа. Є автобуси до Німеччини, Нідерландів.
Inconvenient• вчера в 22:07
Ответ дляЦарівна Жабка
Сомневаюсь, что этот автобус был обородуван на перевозку лежачих или людей с инвалидностью. Больших собак в этот бус тоже брали? Сильно сомневаюсь. То есть вы вот так открыто заявляете: бросай своих всех на смерть и уезжай, и это круто, а ты молодец, так?
Страшно такое читать.
Люди, будьте добрее. Сочувствуйте, помогайте окружающим. Не язвите и не танцуйте на человеческой боли.
Страшно такое читать.
У меня немаленькая собака, раньше брали.
Inconvenient• вчера в 22:12
Ответ дляromantica
Соседка жила в Чехии, предлагали работу на заводе по сборке єлектроники. Город Пардубице.
Читала, что в Украине предлагают дома в селах семьям с детьми, чтобьі не закрьівали школу.
В Ирландии тоже на мясокомбинатах предлагают работу с комнатами, большинство работающих там английский не знают. Зарплата 14.15 в час, если можете работать в лаборатории и знаете английский, то 14.50. Стоимость комнаті - 65 Евро в неделю, Rosderra Irish Meats.
Есть аналогичные заводы возле Корка.
КапитанльнаЯ• вчера в 22:14
Ответ дляЯ не Тролль
Ой, спасибо большое ❤️
До Норвегії варто зауважити, що із Норвегії заборонено поїздки в Україну окрім критичних випадків(близькі родичі при смерті, чи вмерли інші випадки можуть не вважати достатньо важливою підставою), з медициною специфчно все, заперти можуть на північ в село на 500 людей і до великого міста 4 години паром.
КапитанльнаЯ• вчера в 22:16
Ответ дляЯ не Тролль
Ой, спасибо большое ❤️
Спочатку дуже ретельно вивчіть інформацію! Якщо очікування відповідають реальності, то і нове місце буде за щастя
В якщо реальність буде бісити, то люди або повертаються в Україну (в більш спокійний регіон, або їдуть в інші країни вже уважніше підбираючи)
Inconvenient• вчера в 22:17
Ответ длябарабанщица
Мне кажется оптимальный вариант - выезжать именно на роботу, где предоставляют жилье. Это нужно наверное в агентствах смотреть (тут главное чтоб не кинули), рыться в интернете. Но это вариант если нет детей, или они уже совершеннолетние. Для детных - типа выезжать просто на сьем в любую страну, брать с собой бабушку, чтобы она прочностью занималась детьми, а мама будет работать по максимуму. Но, часто заработок мамы =оренда жилья. Даже на еду не хватит. А так то самый реальный вариант - Германия🤷♀️
Дания, Финляндия, Норвегия (но могу ошибаться).
КапитанльнаЯ• вчера в 22:17
Ответ дляЯ не Тролль
Ой, спасибо большое ❤️
Також важливо яким складом родини ви їдете
Уже багато де не приймають чоловіків. Майже всюди дуже важко прилаштуватися з тваринами
Мальовнича даль• вчера в 22:31
Ответ дляКапитанльнаЯ
Зато безопасно и на голову не летит, и обеспечат жильем, деньгами на жизнь, дадут возможность учиться.
Ну и села тут отличаються от наших очень принципиально)
Бойцовская• вчера в 22:38
Ответ дляЯ не Тролль
То что вы прочитали или вам смешали про Швейцарию это не правда
Вы должны приехать в Берн в центр , там вы будете около 3-5 дней, далее вам разместят в лагерь, потом вас переспредеоят в кантон, там вы будете жить с лагере и потом вам дала. Жильё (зависит от кантона)
Не читайте и не слушайте разный бред
Бойцовская• вчера в 22:39
Большего бреда я не слышала
Если у вас есть доход от то да, вы живете на свои
Царівна Жабка• вчера в 22:40
Ответ дляInconvenient
Это отрадно слышать.🙏🏻
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как устроились с собакой, как сейчас живёте. Дали вам с ней жильё?
Сільський ансамбль• 2 часа назад
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да понятно, что комфорта в лагере ждать не приходится, но если сильные обстрелы, то для меня выбор очевиден. Комфорт дома, может дорого стоить. Сестра, как я поняла, снимает вскладчину с кем-то.
Снять там нереально, ни юридически,ни материально. Соц жилье - койкоместо.
Сільський ансамбль• 2 часа назад
Ответ дляЦарівна Жабка
Страшно такое читать.
Людей с инвалидностью до сих пор вьівозят волонтерские организации, вьібор жизнь ребенка или собаки для меня абсолютно очевиден, как и для любой психически здоровой женшиньі.
Сільський ансамбль• 2 часа назад
Ответ дляШвидкоруч
Та ну ладно). Я вьіезжала 5 Марта 22 года с двумя котами в переноске електричками ,так ночью в Тернополе только оркестра не хватало. Еда, чай, кофе, гигиена, корм для животньіх, везде волонтерьі, всю жизнь благодарна буду тернопольчанам. Я осталась у свекрови подо Львовом, сестру довезли до Львова ,потом до Амстердама без копейки денег и на полном пансионе. Весь страх и риск остался в Краматорске
Inconvenient• 2 часа назад
Ответ дляЦарівна Жабка
Это отрадно слышать.🙏🏻
Сама искала комнату (в то время уже в Ирландии не давали), нашла на ферме, час до отсановки. С осбакой, конечно же сложнее. Ищите, не под обстрелами же сидеть.
Вареничніца• 2 часа назад
Ответ дляЦідило правди
Человек возможно работает и живёт от зарплаты до зарплаты. Получил за месяц 8-12 тыс грн и на них живёт.
Да, понимаю
Получил купил билет и уехал
Нет ?
Получил купил билет и уехал
Нет ?
Вареничніца• 2 часа назад
Ответ дляЦідило правди
Реально смотрите на вещи
Да, есть маленькие зарплаты
Но, у людей то зуб заболит то ещё что-то
Находят деньги.
Сейчас все дорого
А 100-200 евро на билет не нашли ?
Тот, кто хочет, ищет возможности
Тот, кто не хочет - причины
Причины разные, муж, не знаю языков, работа и остальные причины
Да, есть маленькие зарплаты
Находят деньги.
Сейчас все дорого
А 100-200 евро на билет не нашли ?
Тот, кто хочет, ищет возможности
Тот, кто не хочет - причины