Простоваля• 06 июля в 05:31
Я на днях впервые прочла про Волынскую резню
Я никогда об этом не читала, никогда не сталкивалась.
Но. Количество погибших - около 60 тысяч. Невинные мирные люди - женщины, дети. Окружали села, уничтожали, истребляли. Часто экономили патроны и в ход шли ножи, вилы и т.п.
Может быть я чего-то не понимаю, но. Мне кажется такое логичнее «забыть», как часть истории. И уж точно не нагнетать сейчас.
Результат:
вже голосів:
58 (66.67%)
Лучше забыть
29 (33.33%)
Мы все делаем правильно
ОдинРазНадетое• 06 июля в 16:03
Ответ дляПростоваля
Так вот именно же!!!
Ни в каком мире это нельзя оправдать! Ни сейчас ни тогда. Ни по отношению к нам, ни по отношению к полякам! Никакими картами, границами, территориями, ничем нельзя это оправдать!
Автор, так это никто и не оправдывает. Вам пишут уже сто пятьдесят раз, что Украина и извинилась и признала и дала разрешение на эксгумацию останков. Вопрос в том что обе освободительные армии делали одно и то же, но поляки почему то предпочитают обсуждать только польские жертвы. Поляки называют что хотят и как хотят, в том числе в честь тех, кто совершал этнические чистки украинцев и убивал украинских женщин и детей. И у них не хватает смелости даже просто это признать и обсуждать на равных с польскими жертвами. Почему вы вдруг решили вместе с поляками, что они могут рассказывать украинцам как и что назвать?
Кіна не буде• 06 июля в 16:02
Ответ дляПростоваля
Сколько раз у вас нужно попросить прощения за войну сейчас, чтобы вам хватило? Пару раз достаточно будет?
Тупое сравнение
Почемучка• 06 июля в 16:03
Ответ дляНоски на подтяжках
Мы сейчас не в том положении, чтобы распыляться ещё и на эти срачи. Это можно будет обсуждать с пеной у рта после войны. А сейчас, повторюсь, нашей стране очень нужна поддержка.
орбан уже довякался
Простоваля
• 06 июля в 16:08
Ответ дляКіна не буде
Тупое сравнение
Почему тупое? То же самое - ночью убивают спящих детей в комнатах. Тогда окружали села, вытаскивали детей из кроватей и резали.
Так сколько раз перед вами нужно будет извиниться, чтобы вам хватило? И вы не задолбали при этом никого? Как поляки сейчас «задалбывают»?
Не соромлюсь• 06 июля в 16:04
Ответ дляПростоваля
То есть все правильно делали, да?
З ДВОХ сторін
ОдинРазНадетое• 06 июля в 16:05
Ответ дляПростоваля
Нисколько. Нах кому надо это прощение? В раше куча всего названо в честь тех кто засылал украинцев в лагеря и морил голодом. Толку от тех прощений спустя десятки лет?
Вкаблучках• 06 июля в 16:05
Ответ дляПростоваля
Куча народа написало - я их цитировала выше. Больные на голову просто.
Нет. Раз 500 написали что в свое время поляки признали свои зверства, украинцы свои, официально извинились друг перед другом, поставили точку. Всё. Дальше это политические манипуляции и популизм мо стороны Польши.
Оновлена версія• 06 июля в 16:05
Ответ дляПростоваля
Вы когда говорите - «у них были причины», «поляки задолбали ныть», «почитайте почему они это сделали», «подтвержденных 19400, остальное пшеки придумали» - вы звучите и выглядите как русские сейчас! Ноль отличий.
А чого Ви кацапів смердючих з такою повагою називаєте русскіє? Бо Ви одна з них, чи не так?
Дадосвидания• 06 июля в 16:06
Ответ дляКіна не буде
Уже просили у них прощения предыдущие президенты ? Сколько можно прошения просить
Если это поможет, то сколько хотят столько пусть и просят. Чиновники должны делать все, чтоб был мир между соседями. Надо стоять и кланятся - стоят и кланяются. Их личные чувства никого не должны волновать. Они наняты людьми именно для этого. Именно поэтому они жрут из бюджетного корыта.
Простоваля
• 06 июля в 16:07
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот и поляки могли так сказать - нах им это прощение, возите свое оружие как хотите. Через Беларусь возите. Толку от этих прощений.
И они все равно помогали. А мы плевать хотели на тут руку, которая нам протянута была. Сидят тут оправдывают геноцид. Героев нашли. Фу просто.
Помилуйте мадам• 06 июля в 16:07
Ответ дляПростоваля
Фильм я не смотрела, но звучит это ужасно… просто по национальному признаку…
Мне кажется, что мы сейчас сами виноваты в проблемах с поляками. Я могу ошибаться - но этот момент истории нужно забыть как страшный сон. И не возвращаться к нему.
А коли поляки українців різали вас це не турбувало?
ОдинРазНадетое• 06 июля в 16:07
Ответ дляПростоваля
Так вы и оправдываетесь геноцид. Украинцев поляками. Они могли бы, но не скажут. знаете почему? Потому что они зарабатывают на военной логистике большие деньги.
Кіна не буде• 06 июля в 16:08
Ответ дляПростоваля
Мне не нужно извинения людей которые не имеют отношениями к этим убийствам , с тех пор 80 лет прошло ( это если бы я была на месте поляков)
Это они такие гордые только с теми кого слабыми считают , у русни извинения не требуют за Катынскую резню и за самолет Качинского. Какая избирательная память
Вкаблучках• 06 июля в 16:11
Ответ дляПростоваля
Эти уебаны всю свою историю с кем то воюют и ни разу ни у кого не просили прощения. По хрен на их прощения, пусть свалят из Украины.
Простоваля
• 06 июля в 16:11
Ответ дляОдинРазНадетое
На поддержку украинских беженцев в Польше (жилье, выплаты, образование, медицина и т. д.) с марта 2022 по июнь 2025 года было потрачено около 31,1 млрд злотых (примерно €7,2 млрд).
Если добавить военную и гуманитарную помощь Украине, общая сумма польской поддержки за тот же период оценивается примерно в 40,3 млрд злотых (около €9,3 млрд).
ОдинРазНадетое• 06 июля в 16:15
Ответ дляПростоваля
А теперь погуглите откуда взялись деньги на поддержку беженцев. А потом погуглите сколько беженцы принесли денег в бюджете в Польше, в потом какой процент от этих денег составила помощь Польши.
Я правильно вас понимаю, что если Польша помогла Украине, то ничего страшного что поляки убивали украинских женщин и детей? За них заплачено помощью беженцам? Можно не извиняться перед украинцами? Названия улиц в честь тех кто убивал, не менять?
Вкаблучках• 06 июля в 16:13
Ответ дляНоски на подтяжках
Когда мы в одностороннем порядке признаем свою вину, мы потом уже ничего не докажем. Им нужно очередное прости? Оно будет только с ответным, как и было до этого
Простоваля
• 06 июля в 16:13
Ответ дляОдинРазНадетое
Помощь они давали до того, как кто-то работать пошел. Деньги были выделены сразу. На границах встречали и тащили стариков на колясках. Чтобы получить такую благодарность.
Вкаблучках• 06 июля в 16:14
Ответ дляОновлена версія
Думаю да. И сейчас живет в Польше
ОдинРазНадетое• 06 июля в 16:16
Ответ дляПростоваля
Деньги были выделены сразу Европейским Союзом. Так что подсчитали какой процент составила помощь? Или вам помочь?
Простоваля
• 06 июля в 16:15
Ответ дляВкаблучках
Если вину не признавать - то в вроде как и не виноваты, да?
Это принцип русских. Вы сейчас на них как две капли воды похожи.
ОдинРазНадетое• 06 июля в 16:16
Ответ дляПростоваля
Когда все президенты извинились это называется вину не признавать?
Простоваля
• 06 июля в 16:18
Ответ дляОдинРазНадетое
В первые дни и часы Польша финансировала все из своего кармана, из собственных ресурсов, широко распахнув границы.
Почитайте что они делали с беженцами, которых им Лукашенко под границу привозил. С вами так нужно было, чтобы до вас дошло?
Неблагодарные.
Вкаблучках• 06 июля в 16:20
Ответ дляПростоваля
Еще 150й раз, если виноваты ОБЕ стороны, то и вину признавать ОБЕИМ сторонам
В войне Украины с рашкой, вины украинцев НЕТ. Они виноваты, и только они, украинцы на них не нападали.
Простоваля
• 06 июля в 16:20
Я вам даже помогу.
Польша построила пограничный забор, ввела режим чрезвычайной ситуации в приграничной зоне и ограничила доступ журналистов и гуманитарных организаций.
Польские пограничники массово применяли так называемые pushbacks - разворачивали людей обратно в Беларусь без рассмотрения их заявлений о предоставлении убежища. Польские власти считали это необходимой мерой для защиты границы, а правозащитные организации утверждали, что такая практика нарушает международное право.
Многие мигранты оказались между двумя границами. Правозащитные организации обвиняли как белорусские, так и польские власти в нарушениях прав человека. Сообщалось о случаях насилия со стороны белорусских силовиков, а также о том, что польская сторона возвращала людей обратно через границу.
Белая и пушистая• 06 июля в 16:20
Ответ дляДля драки
Забыть можно все, но зачем, это история. Еще хатынь почитайте.
Ну ви ще про бабій яр згадайте , як напишете, ви не в курсі що німці були добрі і роздавали цукерки ? Все то є підтверджено бабами і дідами новоутворившихся німкень з порадниці, в кожній темі то строчать як мантру
ОдинРазНадетое• 06 июля в 16:20
Ответ дляПростоваля
Неблагодарные.
С нами поступают еще хуже.
Простоваля
• 06 июля в 16:21
Ответ дляОдинРазНадетое
С нами поступают еще хуже.
Продолжайте в том же духе себя вести. И узнаете.
ОдинРазНадетое• 06 июля в 16:23
Ответ дляПростоваля
На себя в зеркало посмотрите. Я у вас уже 10 раз спросила: как насчет герой да украинцев поляками. Вы в режиме: я у мамы дурочка
Не исключено что скоро и польским беженцам понадобиться помощь. Земля круглая. Надеюсь и. Не кто н к будет кричать: спердаляй в Польшу.
Белая и пушистая• 06 июля в 16:22
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А про Корюковку нет?
Батьківщина мого чоловіка , там було розстреляно всю сімʼю його діда , батьків і сестер , в нього на очах