Ангел-предохранитель• сегодня в 16:25
Кто измерял радиацию в Киеве
Это правда, что фон повышен?
Ангел-предохранитель
• сегодня в 16:26
Пишут, что в Вишневом был обедненный уран, если это правда, то просто трэш
Детские_Будут?• сегодня в 16:26
Ответ дляАнгел-предохранитель
А в Киеве что?
тяжкаялюдина• сегодня в 16:28
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он больше опасен как тяжелый металл.
Детские_Будут?• сегодня в 16:29
Ответ дляЗавжди недо...
То же, что и в Вишневом.
Тут от ветра зависит, куда дует
Чтооооооооооо?• сегодня в 16:32
Прямо сейчас, левый берег, Детский мир 0.12 микрозиверт, норма. С ночи были скачки до 0.53, но суточные показатели в норме. В прошлый обстрел до 0.63-0.64 были скачки.
Дополню - показатели качества воздуха у меня идеальные, хотя в 6 утра был пздц и по показателям и по вони
Детские_Будут?• сегодня в 16:32
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так всё ок получается?
Ангел-предохранитель
• сегодня в 16:32
Ответ дляДетские_Будут?
А в Киеве что?
Ветер как раз на Киев оттуда
Ангел-предохранитель
• сегодня в 16:33
Ответ дляЧтооооооооооо?
На правом вонь до сих пор(
Чтооооооооооо?• сегодня в 16:34
Ответ дляДетские_Будут?
Так всё ок получается?
В районе Детского мира да. Про остальные районы не могу сказать. Даже качество воздуха в одном районе отличается из-за направления ветра, расположения домов, парков и других зон
тяжкаялюдина• сегодня в 16:35
Ответ для7_кг_рыбы
Он опасен как альфа излучатель
Его хим токсичность сильнее радиоактивной.
ТаЕщеОптимистка• сегодня в 16:35
Ответ дляАнгел-предохранитель
С одной стороны, люди такие идиоты, сейчас еще и не такое понаписывают в панике, но с другой стороны всяко может быть. Хотя все же именно уран очень мало вероятно
Детские_Будут?• сегодня в 16:36
Ответ дляАнгел-предохранитель
На правом вонь до сих пор(
Смотря где
Телепузик• сегодня в 16:38
да, пару дней назад, когда ветер был северный и дуло с чернобыля - фон был 0,63
при макс норме 0,3
ТаЕщеОптимистка• сегодня в 16:42
Ответ дляДетские_Будут?
Смотря где
От Вишневого до городской черты Киева несколь км. И несет гарь сейчас на Киев, понятно что не на весь сразу, но в некоторых районах плохо, хотя уже значительно лучше чем утром.
МеняАЖтрусит• сегодня в 16:45
Ответ дляАнгел-предохранитель
Где пишут?
Попельшка• сегодня в 16:50
Чернобыльский лес горел с 25.06, в течении 10 дней, и ветер дул в нашу сторону... НаТроещине жутко воняло и висела дымка. После огненного смерча, закат был ярко - малиновым... Так что нас потихоньку приучают к повышенной радиации, со всех сторон Киева, как я понимаю...(((
Попельшка• сегодня в 16:52
Ответ дляМеняАЖтрусит
Где пишут?
В теме Советчиц написала... В официальных новостях такого никогда не напишут, что 40 лет назад, что сейчас... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3858794
Ангел-предохранитель
• сегодня в 16:56
Ответ дляШеллар
Чорнобиль замовчували і це не стане винятком. Наскільки пам´ятаю шкільний курс, то він не виводиться із організму, хоча можу і помилятись.
В Вишневом спасатели даже без масок, не то что в противогазах(