Мати драконів• сегодня в 00:45
Лоток з ягодами і динями біля ТРЦ, купила по кг трохи, намахали на 120 грн
Взяла черешню, полуницю, диню. До сплати 980, порахувала вдома, переважила. Намахали на 120 гривен.
Зайти завтра, висловити продавцю невдоволення?
Чемна панночка• сегодня в 09:18
Майже всюди на ринках є контрольні ваги. На Дарниці теж раніше були ( хз де вони зараз після усіх ремонтів та реконструкцій, але повинні бути) . Купили, зважили на контрольних вагах і повернули продавцю або товар, або різницю в грошах забрали., якщо вага неправильна. Завжди так робила, ніколи проблем не було.
Ответ дляЧемна панночка
Во во каждый раз так морочить
Чемна панночка• сегодня в 09:33
Ответ дляMary_40
Во во каждый раз так морочить
Ну коли кожен день через той ринок ходиш, то вже знаєш, хто нормально важить, а хто- ні. Ну і я вже сама розумію, чи є кіло, а де треба переважити, щоб переконатись.
Скажу більше, я іноді і заводські упаковки в супермаркеті переважую)
Із останнього : молоко в тетрапаке замість 900 грам - 680! Поміняли з вибаченнями.
Весела бджілка• сегодня в 09:42
Ответ для100pudov
Я даже на Привозе брала и там есть контрольные весы, не обманывали те точки, которые в рынке. А вот за рынком раньше были овощные точки на Привозе, то обманывали очень сильно
Мы всего раз в жизни делали покупки на Привозе, хотя живём в Одессе с момента оккупации Донецка. Решили купить колбаски домашней, сала красивого. У мужа, у меня по сонному ребёнку маленькому на руках. Я не говорю, что дети - это оберег от рыночных брехунов, но на тот момент это сильно меня поразило. А может это просто жалость к себе зашкаливала после бегства из Донецка. Короче, пожилая женщина подошла и сказала: дети, вот тут весы контрольные, идите и перевесьте все, здесь дурят.
Мы пошли к весам. Возвращаемся к продавщице, у неё уже новые жертвы стоят, она не дожидаясь разборок, отдаёт нам 86 грн (тогда ещё цены были другие и это был существенный обман).
А ещё помню свой шок, что на овощных рынках нигде не было цен и весы отвернуты от покупателя. Сейчас я уже привыкла за 12 лет)). Я говорю продавцу: а как же я проверю, правильно ли вы считаете. А она мне так дружелюбно в ответ: рыба мÔя, если я захочу тебя обмануть, то я обману - либо обвешу, либо обсчитаю, но я честный продавец, могу только округлить)))
Шукаю стакан• сегодня в 09:45
Ответ дляЗаикальница
Это лотки по городу хачиков в основном, они зарплату не платят продавцам вообще, что на весах накрутили то их, бывает даже гниль не списывают, я скажу зароботок в сезон у них не хилый в день, по 2-3 тыщи минимум.
Капец, такое в 90х было.
Ответ дляЧемна панночка
Не знаб у нас все все кто постоянно продаёт обменивают. Могут ищ села или откула то продать свое эти могут нормально
Ответ дляЧемна панночка
Якакие то дорогие орехи перемешиваем, относительно дорогие миндаль что ли,в сильно порадовали и в новусе, мне сказали что на разных весах касса и не касса рахный вес показывает. Аж смешно.