Где тут 0?• сегодня в 08:38
Почему хорошо что ребенок совсем не смотрит мультики?
Это не может быть отклонением? Хорошие мультики могут стимулировать речь.
У меня дочь 1,8 не разговаривает почти. Говорит одно слово, баба, иногда мама может сказать.
Есть понимание когда прошу выкинуть мусор - выкидывает , или если прошу принести знакомую вещь.
Врач пока сказал ожидать до 2 лет. Ну уже не за горами. А речь стоит.и слюни текут
Всміхайлик• сегодня в 08:41
странно. вы очень мутно высказываетесь. сами когда заговорили, что родители рассказывают? может наследственность?
Конфиденциальность• сегодня в 08:46
сами стимулируете дочку говорить?? повторять слова за вами? моя когда смотрела мультики, то они были развивающие, где ребенка спонукалы повторять слова, петь песни, давать ответы на вопросы и тд. Эфект от таких я видела. Дочка даже играясь, мугыкала мелодии и пела песни с них. Ну и я вместе с ней смотрела их, и вместе повторяли слова.
жижифреймут• сегодня в 08:49
Нет хороших мультиков.
Все просмотры телефонов, планшетов вылезает потом.
И дело не в самих мультиках, а именно в просмотрах.
Книги, виммельбухи, моторика, развитие.
Не экран.
Книги, виммельбухи, моторика, развитие.
Не экран.
Стрекозей• сегодня в 08:48
Вы говорите с ребёнком? Озвучиваете куда идёте, что делаете, что видите?
Где тут 0?
• сегодня в 09:02
Ответ дляСтрекозей
Конечно. У нас таких поучителей в семье хватает. Две бабушки в постоянном контакте с ней, но и они не смогли ничего с этим сделать. Разговаривают с ней все. Ещё есть старший брат.
Стрекозей• сегодня в 09:09
Ответ дляГде тут 0?
Может на развивашки её поводить, чтоб было общение с другими детьми? У меня внучка в 1,7 тоже почти ничего не говорила, мама, папа, баба, дай...отдали в частный сад на пару часов в день, уже через неделю, каждый день приходила с новыми словами, сейчас 2,2 рот не закрывается, постоянно болтает.
Кстати мультики не любит, пару минут смотрит, потом убегает..
я Кукарача• сегодня в 09:07
Мультики тут, скорее, следствие, чем причина. Ребенок не может сконцентрироваться на визуальной картинке
Чемна панночка• сегодня в 09:09
Ответ дляГде тут 0?
Зверніть увагу на моторику.
Корисні для розвитку мовлення вправи з долонями.
Оті ’сорока-ворона діток годувала’ і т.п., малювання пальцями по піску.
Можна купити альбом з розвитку мовлення, там дитині треба самій показувати, де який колір, де яка тварина, де кругле, кввдратне і т.д.
маминаБубочка• сегодня в 09:10
Читайте книги. Дети одно и то же обычно любят читать. А животных называет? Типа корова - мууу, собачка гав гав
Снідаю авокадо• сегодня в 09:13
Зачем мультики в таком юном возрасте?
Все придёт, речи это не поможет
Дівчина Гілмор• сегодня в 09:16
Краще не мультики, а я б поводила її на ранній розвиток перед садочком. Там як ігрова, діти бавляться, з ними граються. Сенсорна інтергація, запуск мовлення і т.д.
Радостина• сегодня в 10:15
Мультики и гаджеты это первое что исключают при задержке речи. Вам надо сначала к неврологу, потом к дефектологу или психологу, а может и к психиатру, зависит от того почему ребенок не говорит, и почему слюни. Мой тоже не говорил до 2,4, вообще(((( занимались, у нас была психологическая проблема. С 2,4-3 постепенно (не за день, как любят рассказывать) догнал сверстников.