Фрося_Бурлакова• 25 марта 2014

гемоглобин у ребёнка 96. 8 мес

Чем лечить? Кто сталкивался? Подскажите!
Крошка Енот• 25 марта 2014
Мне думается, что при таком низком показателе надо идти к педиатру и просить, что бы назначили препарат железа

Крошка Енот• 25 марта 2014
И многое зависит от того, что вы едите. Мясо едите? Фрукты? Соки пьете?
Может зубы режутся? От зубов иногда падает гемоглобин
Fantesy• 25 марта 2014
Єто анемия второй степени! Вы либо преждевременно рожденные, либо прикорм не ввели. Обязательно к педиатру на осмотр, попьете железо оно сладкое!
Я не Тролль• 25 марта 2014
Нам 2 годика.Посоветовали нам попить Хлорофилл .Я не очень верила в результат,но пропили месяц.Гемоглобин поднялся на 14 единиц.
Inna Medvetska• 25 марта 2014
Подивіться у комаровського передачу про гемоглобін, він там розповідає які аналізи потпібно здати щоб зрозуміти чи треба пити ліки чи там інша причина
Аноним_573• 25 марта 2014
В прикорме должно быть мясо по возрастной норме и гречка, ну яблоки. Прогулки 3-4 часа в сутки. И без препарата железа по назначению педиатра не обойтись.
Fantesy• 25 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
вСЕГО лишь! Мы за 3 недели с 90 на норму вышли. Препараты должны озвучивать врачи, а вдруг анемия, как последствие чего либо?!
ирина_ирина• 25 марта 2014
Для начала пересдайте анализ еще раз. Потом консультация педиатра.
irisha.rom• 25 марта 2014
У нас был 90, пили ферумбо, каждый день ели гречку (только не молочную, молоко не даёт железу усваиватся), говядина

grenmam• 25 марта 2014
выбор препаратов железа для деток такого возраста достаточно ограничен, их прием и кол-во может назначить только грамотный гематолог (не каждый педиатр это может сделать). что стало побудительной причиной сдачи анализа? когда ребенок пил последний раз перед сдачей анализа?
автор Фрося_Бурлакова • 25 марта 2014
Спасибо девочки. Как раз болели и зубки лезли, может и по этому. Мясо едим не долго, где-то 2 недели. Соки пить не хочет. Яблоко ест и фрукты. Завтра позвоню педиатру(. А и задавали мы ещё в прошлый понедельник. Как думаете, перездать?
автор Фрося_Бурлакова • 25 марта 2014
Ответ дляgrenmam
Болели орви и как раз зубки верхние вылезли,.
oleshenka• 25 марта 2014
у детей гемоглобин зависит не тольо от того, что едт, но и от образа жизни: как много на улице проводят, насолько активный ребенок, не болеет ли. Так что мой совет, пройдет 2 -3 недели после болезни - пересдайте, но не сейчас. Побольше времени на улице проводите.
grenmam• 25 марта 2014
ОРВИ и зубки не могут быть причиной низкого гемоглобина, а вот прием жидкости мог занизить показатель. присмотритесь - кожный треугольник от носика к губкам какого цвета? отличается от общего тона лица? сам ребенок бледный?
Я не Тролль• 25 марта 2014
Ответ дляFantesy
Все лишь,потому ,что пили его в 10 раз меньше чем надо.
автор Фрося_Бурлакова • 25 марта 2014
Ответ дляoleshenka
Спасибо. так и сделаем. на след неделе перездам.
Аноним_549• 25 марта 2014
У нас такой же был в 7 месяцев, когда первый раз сдали кровь на анализ, проходили два курса гемоферона, толку никакого, после приема снова падал. Я тогда забила на это дело и месяца два вообще не проверяла, кормила фруктами и овощами (было лето). Потом в сентябре когда нам уже было год и два решила посмотреть, гемоглобин уже был 110, через месяц 118, сейчас ужеи не проверяю. Не болейте!
автор Фрося_Бурлакова • 25 марта 2014
Ответ дляgrenmam
Не помню точно сколько пили. завтра посмотрю. вроде и не бледная. щечки розовые.
автор Фрося_Бурлакова • 25 марта 2014
Ответ дляАноним_549
Спасибо! И вы будте здоровы!

Fantesy• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_549
А нам хорошо помог- гем. быстро поднял и больше не падает. Наверное, у каждого индивидуально. Мы тоже и мяса много ввели и рыбу, и фрукты с овощами. Плюс я грудью кормила и чаев много пила, уменьшила кол-во чая - он вымывает подезные вещества с организма, как оказалось.