Бжоли-бандерівці• сегодня в 13:42

Люди, у которых не было родственников за границей до 22г, по какому принципу вы

Выбирали страну для переезда из Украины? Какую выбрали в итоге?
Спасибо.
Крапипопка• сегодня в 14:10
Ответ дляБжоли-бандерівці
США по спонсорству уже не пускает?
Ну про биометрию, ее что, у кого-то нет сегодня?
Программа ufu на стопе с конца 24 года . И в США ехать надо с деньгами. Только билеты 1000$ в одну сторону на одного. И помощь есть не во всех штатах и она копеечная. На нее не выжить. На пособии не посидишь

После 18• 2 часа назад
4 марта выехала с детьми из Киева на Львов и дальше с одним желанием ’только не Германия’.
Где-то на полпути знакомые знакомых предложили пожить в Нововолынске.
Там добавили в местную группу.
14 марта увидела сообщение что волонтеры везут во Францию. Старший ребенок наотрез отказался ехать. Но я все равно сбросила документы. В этот раз не поехали.
18-го в 8 вечера перезвонила куратор и сказала что на завтра, 19 марта, на 6 утра есть 3 места опять во Францию и у нас есть полчаса дать ей ответ.
Всё. Сели и поехали.

пс: у меня во Франции двоюродная сестра замужем за французом. Помощи - ноль. Но я ехала не рассчитывая ни на кого. Уже по дороге муж начал искать знакомых (по работе он неоднократно был во Франции), к кому в случае чего можно будет обратиться. Слава богу не понадобилось, но два человека (говорят на русском) перезванивали и спрашивали все ли ок.

Наш путь: семья 5 месяцев /временное жилье 4 месяца/квартира; через год работа, сейчас рабочий титр на 4 года.
В моем случае много где повезло. Но и я постоянно слежу за изменениями и долбаю нужных людей:))
Инстагра_мерша• 2 часа назад
У меня 2 сестры двоюродные в Германии, взрослые очень, дети, внуки. В общем много родственников там.
Выбрали дети Ирландию потому что знали английский.
Когда выезжали из оккупации, то переходили границу в Нарве. Была возможность остаться в Эстонии. Старшему сыну сразу предложили работу, среднего в университет. Но надо было учить эстонский, но даже не это пугало. Больше волновались за то что опять рядом с парашей.
Самая СоветЧиваЯ• 2 часа назад
Ответ дляБжоли-бандерівці
Не знаю, оч много примеров людей, которые поехали по спонсорству и тп без денег, и остались, не вернулись…
Большая часть этих людей выехала в 2022-23 годах. Тогда было больше поддержки в принимающих странах. Сейчас уже не все принимают, много где закрыли лагеря, куда расселяли на первое время, сократили или усложнили получение выплат.
Дякую_аж_підскакую• 2 часа назад
Ответ дляПодругаМужа
Уехала в страну, язык которой знала (Германия), потом вышла замуж за швейцарца
Если не секрет, сколько лет вам со швейцарцем, и сколько вы встречались перед регистрацией брака?
ПодругаМужа• 2 часа назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Он меня старше на 14 лет, расписались через 8 месяцев после знакомства
ЭтаваНиМожетБыть• 2 часа назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
У мене знайома сім´я досі на соціалі. Працювали перші два роки, потім повернулися знову на соціальне забезпечення.
Зараз не працюють
Скільки отримують, не знаю. Житло соціальне
На соціальну допомогу під тимчасовим захистом не вижити. Або у них є діти і на дітей щось отримують, або подалися на біженство, там платять геть інші гроші.
Напланетянка• 2 часа назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У Франції були сумарно 528 євро на двох людей (мама плюс дитина). З цих грошей треба платити за житло і жити. Це нереально. Пощастило тим, хто отримав соціальне житло і платив за нього половину від цієї суми. Нікого не хвилює як ти будеш виживати.
отож
Напланетянка• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Там добавили в местную группу.
Всё. Сели и поехали.

и самое главное - муж выездной

ЭтаваНиМожетБыть• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
Там добавили в местную группу.
Всё. Сели и поехали.

Як французькою називається ваш робочий титр? Бо titre salarié є на 1 і 2 роки. На 4 роки є protection subsidiaire, але це біженство і не має жодного відношення до робочої еміграції.
Кицюююня• 2 часа назад
Черногория, до войны ездили отдыхать, нравилась природа, море люблю. И на свою зп могла позволить жить на том же уровне, что и дома. Работа удалённо, айти.
После 18• 2 часа назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
На жилье КАФ APL платит
У меня одно время он компенсировал где-то 80% арендной платы
После 18• 2 часа назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Carte de séjour pluriannuelle: salarié (основание)- это сейчас на 4 года
Carte de séjour temporaire: salarié - это была первая на 1 год

На усмотрение префектуры последующие титры при соблюдении условий получения, можно получить 2 года, в можно и 4

Это относится не только к рабочему титру, семейные тоже часто выдают не на 4 года, а на 2 даже в рамках одной префектуры
ЭтаваНиМожетБыть• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18
На жилье КАФ APL платит
Неправда. Там є фіксована сума компенсації, яку не можна перевищувати, незалежно від вартості оренди. Мені CAF покривав не більше половини, навіть трохи менше. Бо квартира була дорога, а мені запропонували ’або ця, або ніякої’. У мене були оплачувані курси, а не допомога від OFII, тобто дохід більший за їх 528 євро. Після сплати оренди на 2 людей залишалося 300 євро.
ЭтаваНиМожетБыть• 2 часа назад
Ответ дляПосле 18

Круто! Яка у вас префектура? Наша дає 1 і 2 роки для салар´є.
После 18• 2 часа назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
4 года
После 18• 2 часа назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не все живут в Париже и на лазурке
У меня аренда €600 и пока я не начала работать (+3 месяца) я платила за аренду не больше €150.
У меня тоже были курсы, во время которых я не получала Офии.
Нас 3 человека
После 18• 2 часа назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дром (26)

2 года вполне возможно
Если есть сертификат языка А2 и выше, экзамен сивик, интеграционные курсы, договор СИР и в течение года не менялась работа, то стоит узнать у префектуры причину почему выдали опять на год
После 18• 2 часа назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зараз не працюють
Скорее всего получили субсидиарную защиту, а там доступ ко всем пособиям и помощи, которые могут получать французы.
Жить можно.

После 18• 2 часа назад
Ответ дляНапланетянка
и самое главное - муж выездной
Я в своей инвалидности не виновата 🤷🏻‍♀️
Выехал он через год
Несу пургу• 1 час назад
Я рассматривала только англоязычные страны, чтобы работать в своей сфере, т к язык был В2. Канада, Ирландия, Англия. В результате выбрала Англию. Наверное нужно было Ирландию да поздно уже.
Здесь не знали ни одной души, приехали к рандомным спонсорам. Мало того, через 4 мес я приняла джоб оффер и мы уехали за 150км в другой город, и опять ни души знакомой.
ПешитеБесАшипок• 1 час назад
Ответ дляПосле 18
Жить можно.
Да, они уже года 1,5 на субсидиарной