Василина Семеніч• сегодня в 17:16
Перегородка на балкон, прибрати чи залишити?
Ось і все питання. Прибрати її повністю і розширити простір, або залишити у вигляді барної стійки, місця для фарбування, або робоча зона. За нею можна поставити сушку для білизни,що б вона не стояла прямо в кімнаті,і це не буде портити вигляд.... Якщо прибрати, буде просто красивіше. Що скажете? Як вам більше подобається, як ви зробили б собі? 1 кімнатна квартира. 35 метрів.
Фея_3уровень• сегодня в 17:17
Якщо у вас є на кухні обідній стіл, то ця перегородка нафіг не треба.
Василина Семеніч
• сегодня в 17:18
Кухня вся 8 метрів.... Ще не знаю що там вийде поставити...
Зайченя• сегодня в 17:18
Мне нравится фото 1,хоть какая польза.Во -первых теплее(батарея на балконе не айс) + полезное пространстро
ГоловнаЯ• сегодня в 17:20
А как у вас батарея на балкон переехала? Это же запрещено. У меня так же сделано, на этом остатке стены батарея. Оставили, служит тумбой под микроволновку
Сіґеле-міґеле• сегодня в 17:21
Лишити. Розбивка простору. Робоче місце за нею. Взагалі, дозвіл робили? При продажу переробляти документи на квартиру… взагалі б лишила балкон як окремий кабінет чи кімната
Диви яка я пава!• сегодня в 17:23
Тут треба не на красоту дивитись, а безпеку. Треба знати як лежить плита перекриття. Не всі перегородки, а у вас не перегородка, а елемент несучої конструкції, можна демонтувати. Треба дозвіл на перепланування, якщо по правилам. Якщо ви самовправно будете її прибирати, то на свій страх і ризик. Як по мені, то гарно без неї.
Кинг-Конгша• сегодня в 17:28
Таких как вы, штрафовать надо по цене еще одной квартиры. Сначала купят то, что им не подходит, а потом начинают городить. Вы несущую стену снесли, вам кто разрешил?
Алгонавт• сегодня в 17:31
В ж в курсі що балкон холодний і буде холодніше , якщо заберете вікно.
Angel-Tereza• сегодня в 17:32
Ответ дляВасилина Семеніч
Ми прибрали повністю
Живчик-счастливчик• сегодня в 17:32
Ответ дляСижу_и_плачу
А Вы знаете, что перенос батареи на балкон незаконно?
Ей ии разрешил.. как и перепланировку.
Сижу_и_плачу• сегодня в 17:37
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ей ии разрешил.. как и перепланировку.
Если будет такая холодная зима как в этом году и отключения отопления, эта батарея лопнет первая и затопит всех соседей. Работаю в коммунальной сфере. Много было в телеграмме фото с сосульками на фасадах домов.
Марфа Українівна• сегодня в 17:38
Ответ дляВасилина Семеніч
Залишаєте дві бокові несучі стіни і верх над вікном ( майстри там укріплюють швейлером). Саме вікно і нижню частину під ним забираєтие. Збільшете таким чином простір на кухні
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 17:39
Ответ дляПластилин_Колец
Дозвіл треба брати
Только для панелек где это несущая конструкция. Я в панельке оставляла.
Пластилин_Колец• сегодня в 17:40
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ні, не тільки для панелек!
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 17:42
Ответ дляПластилин_Колец
Ні, не тільки для панелек!
Если у автора новострой и эта конструкция не несущая - всем пофигу.
Пластилин_Колец• сегодня в 17:42
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А єслі да каби. Якщо не несуча, то дадуть дозвіл
Василина Семеніч
• сегодня в 17:44
Ответ дляСижу_и_плачу
Ні, не знаю....
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 17:44
Ответ дляПластилин_Колец
Та тот дозвил и нафиг не нужен по сути. Я сделала перепланировку в 2011м году, а узаканивала ее через бти и суд и прочие службы в 19-20м. Штраф на тот момент 51грн. Потом нужно будет заявлять об увеличении жилой площади за счет балкона, если он не входил в жилую площадь. Это для теплосетей и жека принципиально.
Василина Семеніч
• сегодня в 17:45
Ответ дляКинг-Конгша
Ми нічого не зносили, так і було
Заздрість то погано• сегодня в 17:46
Ответ дляВасилина Семеніч
если это несущая стена, то все эти выкрутасы потом боком вылезут.
у нашей прибацаной соседки на лоджию еще и трубы с водой проложили, но не утеплили, и у неё зимой вода в них замерзала.
тут кстати тоже одна такая писала, что у них трубы полопались и затопили соседей снизу...
Василина Семеніч
• сегодня в 17:47
Ответ дляМарфа Українівна
Це не кухня , а кімната
Марфа Українівна• сегодня в 17:54
Ответ дляВасилина Семеніч
Це не кухня , а кімната
Яка різниця, кухня чи кімната?
Тётушка Лошадь• сегодня в 17:56
Ответ дляВасилина Семеніч
Це не кухня , а кімната
если в Киеве -оставлять . я про безопасность