Борода• сегодня в 11:20

Что сейчас готовите из овощей?

Кроме кабачков жареных, вареных и пареных)
Все, что вспомнила и приготовила, это рагу (аджапсандали) и тёплый салат с фасолью. Ну и оладьи из кабачков, но они уже надоели
Девальвация• сегодня в 12:14
Борщ зварила.
Ну і кабачки, куди ж без них))

Кишмишная Мая• сегодня в 12:21
Ответ дляГрабля
сегодня приготовила салат, который несколько дней хранится и вкусный

стручковая фасоль (варить 2 мин после закипания)
шампиньоны тоже сварить пару минут
красные перец соломкой
фиолетовый лук
тыкв семечки

заправка
оливк масло, горчица зернами, чуть уксуса, соль сахар, немного воды
ух ты
Пускаю бісики• сегодня в 13:24
Боби відварила, почистила від оболонки трохи підсмажу на вершковому маслі з часником.
Не цілуюсь з бодуна• сегодня в 13:41
Ответ дляКишмишная Мая
и нафига вы про борщ вспомнили то......
божечки... теперь хочу ведро борща
Нафига вы написали - хочу борща, теперь я тоже хочу...божечки..
Кундалина• сегодня в 13:52
Я люблю робити запіканку з цвітної капусти, розділяю на суцвіття, проварюю буквально 1-2 хв, фарш в який натираю цибулю, беру сметану, тру туда багато сиру, пару яєць, перемішую, солю, перчу і у форму. Або салат: тру на крупну терку сиру цвітну капусту, помідор кубіком, сир на терку + часник і майонез- бімба.
Кундалина• сегодня в 13:53
Ответ дляПускаю бісики
Можливо стручкову квасолю( спаржівку)?
Кишмишная Мая• сегодня в 14:07
Ответ дляКундалина
оооо..спасибо за рецепт
Пускаю бісики• сегодня в 14:22
Ответ дляКундалина
Можливо стручкову квасолю( спаржівку)?
Ні-ні, саме боби), от як на фото, зелене, оболонку зняла. Такий біб вже смачний, ніжний, горіховий присмак має, і приправлю часником з маслом, як вище писала.
Кундалина• 2 часа назад
Ответ дляПускаю бісики
А де ви їх купуєте?

Пускаю бісики• 2 часа назад
Ответ дляКундалина
А де ви їх купуєте?
У жінки-фермерки сьогодні купила, пів літрова банка 50 грн.)
Кундалина• 2 часа назад
Ответ дляПускаю бісики
Я їх і сирими їм, але рідко коли у мами сходять
Пускаю бісики• 2 часа назад
Ответ дляКундалина
Ух ти), я горошок можу їсти сирим, і в мене є трохи на дачі, і пастаї, а боби не пробувала вирощувати.)
Пастаї вирощую, мала на увазі, не їм сирими.))
Закусенец• 2 часа назад
Ответ дляКишмишная Мая
я готова его есть ложками и с утра до вечера)))
самое геморройное- пережарить синие.
режите их кружочками-не прям, тонкими-тонкими..
солите и оставляете
потом промываете : хотите - в муку обмакните, хотите- чистые
обжариваете с двух сторон.
тушите лук с морковкой- чем больше тем лучше+ 2 ложки томата
режете соломкой\кубиками сладкий перец
яблоки ( я на 2 кг синих беру штуки 4.5 яблок)- или на терку или кубиками( я режу кубиками, лучше Семиринку или как оно там правильно называется_ у нас так)
берете побольше казан/кастрюлю ( в казане мне больше нра), и все это слоями переклыдваете.
0.5 стакана воды и пусть на маленьком огне тушиться
ну, солька и перец..
горячий- оно гавнице для меня...
но, когда это остывает- та це капець...
Спасибо. 🤗