Шиворіт навиворіт• сегодня в 16:00
Какой ваш самый неудачный опыт с домашней выпечкой?
Я пыталась испечь бисквит, но он вышел таким плотным, что его можно было использовать как подставку под горячее.
Жертва интернета• сегодня в 16:01
В мене немає жодного невдалого досвіду, бо я не страждаю хєрньою.
Злюсь до кипіння• сегодня в 16:02
Были, естественно эпик фейлы. Особенно, в начале, когда училась печь. Так сразу не вспомнить. Но в целом, +- все есть можно было)
Там-тарарам• сегодня в 16:02
Совершенно каменные булочки, которыми можно было откидываться от хулиганов.
Злюсь до кипіння• сегодня в 16:02
Ответ дляТам-тарарам
Прям напомнили кексы из ’ Ангелов Чарли’))
Огірок та Помідорчик• сегодня в 16:03
Пекла торт. День и ночь. День норм, а ночь чего то не получился. Пекла, пекла, а оно жидкое. А я муку всыпать забыла
. Какао добавила, а про муку забыла. И ничего меня не смутило.
Злюсь до кипіння• сегодня в 16:03
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А, так у вас шоколадный фондан))
ЯниЯ• сегодня в 16:04
Пекла Карпатку, не побачила що ванілін замість ванільного цукру - додала в крем. А потім в смітник, було дуже шкода, на вигляд ідеальний
Злюсь до кипіння• сегодня в 16:04
Ответ дляЯниЯ
Вот это обидно((
Там-тарарам• сегодня в 16:05
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Особенно обидно было, что когда я вынесла их на мусорник, собачка попыталась взять одну, но в итоге грустно выплюнула. И тогда я поняла, что это не просто провал, а грандиозный провал.
ПолБатона• сегодня в 16:06
Лет в 13 попытка испечь торт на дрожжах по какому-то французскому рецепту самостоятельно )))
Бисквиты сразу получались, фрукты в слоеном тесте, даже торт Мишка на Севере с твердыми коржами, что потом промазывались, а вот дрожжи после этого долго страх вызывали. Наверное уже взрослой тёткой решилась печь с ними ))
Злюсь до кипіння• сегодня в 16:06
Ответ дляТам-тарарам
Сижу_и_плачу• сегодня в 16:08
Помню булочки дрожжевые, первый опыт с дрожжевым тестом. Не вышли и дрожжи были вонючие, я тогда еще не знала что и как. Пришлось изюм вынимать, я как рулет свернула, много так положила, от души и есть только его, остальное в мусор..
Чаклунка-ведунка• сегодня в 16:11
Ответ дляЖертва интернета
Вже і в мене так.Діти виросли,мені самій не треба.Міксер ще впридачу зломався і в мене взагалі на таке нема часу.А по молоду багато пекла,єдине що бувало,то дріжджі підводити.А бисквіт,то завжди був високий.Холодні білки збивала з цукром,потім трошки муки,вимішувала лопаткою.
Чаклунка-ведунка• сегодня в 16:12
Ответ дляТам-тарарам
То тісто не зійшло.Як тісто сходить,то вони пухкі
Борець за гаманець• сегодня в 16:16
Живу сейчас в квартире с газовой плитой, с ужасной духовкой. Киш или печенье можно испечь, а дрожжевое тесто - вообще нормально не печет. Если бы до этого не пекла много раз в разных духовках (и газовых в том числе), решила бы что я криворукая или рецепты неудачные все.
Ну бывало иногда, что не особо удачно получалось. Но в здешней духовке впервые вообще несъедобно вышло. Несколько раз попробовала, и разогревала иначе, и соль на дно, и воду... не, просто такая, духовка, ничего не поделать.
Злюсь до кипіння• сегодня в 16:19
Ответ дляБорець за гаманець
А что за плита?
Сосиска_Втесте• сегодня в 16:19
Коли спекла александрійську паску, завжди у мене паски смачні по бабиному рецепту, а тут думаю дай спробую, усі хвалять. Вона то піднялася, але як же від неї несло дріжджами, може, щось я не так зробила.
Борець за гаманець• сегодня в 16:20
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А что за плита?
Beco. Не сильно даже и старая, просто не повезло(
всегдаДаДа• сегодня в 16:22
Найбільший епік фейл в мене був перед цьогорічним Великоднем.
Ні, я не криворука, і рецепт в мене перевірений. І тісто підійшло гарно, і інгредієнти я не наплутала.
Просто, поки друга порція пасок розстоювалась на кухні під рушником, на них заскочив кіт. І потоптався. І спробував влягтися.
Коли побачила місиво з рушника, тіста і форм для випічки, думала розплачусь( Довелось тісто відшкрібати, знову місити, розкладати по іншим формам. Не смертельно, але другий раз піднялись гірше(
І в той же день вирішила спробувати нову глазур, не пам´ятаю назви, взяла в Аврорі. Робила строго по рецепту, вийшли якісь соплі з сильним присмаком сирого білка.
Вилила нафіг і покрила згущенкою з сухим молоком, то безпрограшний варіант
Злюсь до кипіння• сегодня в 16:22
Ответ дляБорець за гаманець
А термометр к ней отдельно не покупали? Она с термостатом?
Злюсь до кипіння• сегодня в 16:23
Ответ длявсегдаДаДа
От паразит)
Доктор Варвар• сегодня в 16:26
Вы когда-нибудь отгрызали тёрки у карандашей? Вот я умею делать ленивый хачапури с таким вкусом. Родные очень удивились, в очередной раз. Не зашёл им. Выкинули.
Недавно к дочке подружки пришли. Я им говорю: Девочки, а давайте я вам к компоту дам....
Не успела договорить, а они в один голос: не надо, не надо
Пошла дурная слава обо мне.
Сижу_и_плачу• сегодня в 16:29
Ответ дляБорець за гаманець
А что именно не получается? Почему не выходит? Горит или наоборот?
Борець за гаманець• сегодня в 16:31
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Термометр отдельно есть, но в ней как-то ’плавает’ температура. Я несколько раз буквально сидела рядом и каждые несколько минут проверяла температуру через стекло и пыталась регулировать, чтоб держать стабильно нужную. И все равно фигня вышла. В общем, бросила пытаться печь в ней то, что не получается. В 2022 мы выезжали в село, нас пустили в хату, где давно никто не жил. И даже там я отмыла газовую плиту и паски вполне удачно испекла. Хотя поначалу были сомнения, работает ли она ещё)
Нынешняя духовка - первая, которую я не смогла приручить.
В общем, у всех бывают кулинарные провалы рано или поздно)
Там-тарарам• 2 часа назад
Ответ дляЧаклунка-ведунка
И это, и думаю я еще им вжухнула температуру чтобы мало не показалось.
Первый опыт, что вышло, то вышло. А вообще я сейчас с выпечкой очень даже дружу.
Злюсь до кипіння• 2 часа назад
Ответ дляБорець за гаманець
Как вариант, у нее термостат, который делает ’погоду’. Она как выставляется на пламя или на температуру? На ручке есть возможность без автоматики? И еще, у нее сверху возле крышки где панель с конфорками ближе к стене есть отверстия?
Ніколи не збрешу• 2 часа назад
Выращивание закваски .Не вырастила,потратила пару кг муки и кучу времени.
Борець за гаманець• 2 часа назад
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Выставляется на пламя, не знаю, есть ли термостат. Отверстия вверху есть.