Я не тону• сегодня в 12:38

Ребенок катастрофа

У меня травмоопасный ребенок. С детства, она падала и ломала руки/ ноги, пальцы. Ходила с гипсом раз 7, врезалась головой в деревья, падала с качель, с забора. Могла идти на дороге и на ровном месте ноги заплелись и сломала руку или в столб врезалась. Прыгала на ступеньках тоже в стену врезалась потом с шишкой ходила. Ребенку 12 лет, нас знают в нашей поликлиники и больнице. У кого-то такое же чудо есть?
So_so• сегодня в 12:40
Моторная неловкость, диспраксия, мозг не может правильно координировать движения.
Это повод найти толкового невролога и посоветоваться, есть способы коррекции.

Воздух в банке• сегодня в 12:41
Серед знайомих нема.В неї нема порушень психічних?Зазвичай здорові люди мають страх болю і ведуть себе дуже обережно
А я кумедна• сегодня в 12:41
Может, есть смысл показать неврологу/психиатру?
Стебель березы• сегодня в 12:41
Можливо у дитини проблеми з координацією. А ще треба здати аналіз на кальцій, бо багато переломів це теж не норма.
автор Я не тону • сегодня в 12:42
Ответ дляSo_so
Все прекрасно. Мы обходили всех врачей. Она полностью здорова. Просто лезет везде, ей надо нос всунуть в любую дырку.
Малая еще та• сегодня в 12:42
Ответ дляSo_so
Тоже так думаю. Явно что есть проблема. Такое не происходит просто так. Психосоматическое что-то, т.е. неврология.
автор Я не тону • сегодня в 12:43
Ответ дляВоздух в банке
Дети ведут себя очень обережно? В нашем окружении так ведут себя мальчики. Но, у нас такая девочка 🤦‍♀️ она и футбол любит. Все ноги побитые.
Стебель березы• сегодня в 12:44
Ответ дляЯ не тону
Ви ж розумієте, що 7 переломів за 12 років не є нормою?
So_so• сегодня в 12:45
Ответ дляЯ не тону
Это хорошо, что всё ок, просто мой опыт (я понимаю, что это опыт одного человека, но всё же) показывает, что на мнение врачей нужно полагаться очень осторожно, даже если формально они в своей области известны.

Малая еще та• сегодня в 12:45
Ответ дляЯ не тону
Вы сами задали вопрос и тут же отрицаете все ответы. Даже в вашем отрицании уже есть ответ почему подобное происходит с ребенком.
автор Я не тону • сегодня в 12:45
Ответ дляСтебель березы
Там были не только переломы. Вывихи, но врачи ставили гипс. Она просто не расторопная скажем так, но любопытная очень и везде ей надо. От этого и страдает потом.
автор Я не тону • сегодня в 12:46
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
Нульовий сантиметр• сегодня в 12:46
они еще в соцзащиту не сообщили ?
Малая еще та• сегодня в 12:46
Ответ дляЯ не тону
У нерасторопности есть причины
Сунуся в чужі справи• сегодня в 12:48
Генетические патологии? врожденные гипоплазии мозжечка или наследственные атаксии,
Диспраксия (расстройство развития координации)
Не вижу никаких поводов для шутливого тона темы.
так, посмотрела ответы автора.
Вообще не удивительно,там проблемы не только у ребенка.
Пес Патрон• сегодня в 12:46
Ответ дляЯ не тону
Может у нее кости хрупкие ?
автор Я не тону • сегодня в 12:47
Ответ дляНульовий сантиметр
они еще в соцзащиту не сообщили ?
Кто они ?)
Нульовий сантиметр• сегодня в 12:48
Ответ дляЯ не тону
Кто они ?)
врачи

должны сообщить и инициировать проверку
потому что в таких случаях часто кто-то избивает ребенка
но им пофиг
автор Я не тону • сегодня в 12:47
Ответ дляПес Патрон
Может у нее кости хрупкие ?
Хрупкие. Кальций пьем. Творог заставляю есть.

Малая еще та• сегодня в 12:48
Ответ дляЯ не тону
Удалено администрацией...
Жаль дитё - собственно, все что можно сказать.
автор Я не тону • сегодня в 12:48
Ответ дляНульовий сантиметр
врачи

должны сообщить и инициировать проверку
но им пофиг
У нас приличная семья, с чего это на нас жаловаться?
Нульовий сантиметр• сегодня в 12:49
Ответ дляЯ не тону
приличная или нет решит соцзащита

будто в приличных с виду семьях нет садистов
Крем для арбуза• сегодня в 12:49
У меня такие, обе с СДВГ. Старшая уже взрослая, вроде переросла, но невнимательность осталась. Меньшая подросток, постоянно где-то что-то с ней происходит. Пошла с классом на каток - травма, поехала в лагерь - колено, не говорю уже сколько раз травмировалась на тренировках, и просто так на ровном месте может споткнуться. Хотя маленькой была очень осторожной.
Нульовий сантиметр• сегодня в 12:50
Ответ дляСунуся в чужі справи
так, посмотрела ответы автора.
может там еще что-то с нервными окончаниями и она не чувствует практически боли (или вообще не чувствует)
такие дети постоянно обжигаются , например
автор Я не тону • сегодня в 12:50
Ответ дляНульовий сантиметр
приличная или нет решит соцзащита

А я что писала что мы избивает ребенка? Или я ее на забор цепляю и заставляю спрыгивать ? Или на дороге об стол бью головой ? Она сама это делает.
Нульовий сантиметр• сегодня в 12:51
Ответ дляЯ не тону
Вы меня слышите?
Врачи, к которым 7-й раз ведут девочку с травмой обязаны сигнализировать
Но им пофиг
Сунуся в чужі справи• сегодня в 12:51
Ответ дляНульовий сантиметр
анальгезия это вообще другое и не в этом случае
автор Я не тону • сегодня в 12:51
Ответ дляНульовий сантиметр
Нет , все она чувствует, потом ноет. Но и дальше по кругу. Годовой ударилась ходит с шишкой, потом полезла на дерево, упала на ногу и ногу ободрала 🤦‍♀️
Сунуся в чужі справи• 2 часа назад
Ответ дляНульовий сантиметр
Вы меня слышите?
Но им пофиг
та то вы не понимате.
Почитайте ответы автора, Врачи после общения готовы ей ответить так, как она в посте 12
Мовчу, але хочу• 2 часа назад
По неврологии нет проблем?