Техпаспорт на медузу• 2 часа назад
Кому-то приходилось летать с питомцем за границу?
Собираемся переезжать в другую страну и думаем, как лучше организовать поездку для нашей собаки, есть ли у кого-то опыт?
Щедрик• 2 часа назад
Мы с кошкой выезжали. Поезд, самолёт, потом ещё поезд. Вес позволял лететь в салоне. Ограничения по переноске и прочие нюансы - на сайте авиакомпании.
За неделю начала успокоительные, потому что она у меня пугливая. Доехали благополучно.
Не очень понятно, что именно вас интересует.
Примарочка• 21 минуту назад
Пакет документов, если его еще нет. Там самое дорогое и то, на что больше всего времени нужно - титры на антитела к бешенству, 3 мес карантин нужно отсидеть после анализа. Это если Вы еще не делали их.
А так - если размеры собаки позволяют, однозначно надо везти в салоне, не в багажном отсеке. И поговорите с ветом насчет успокоительных. Какие-то действуют почти сразу и имеют довольно выраженный эффект при правильно подобранной дозировке, но всего на несколько часов. А какие-то имеют накопительный эффект и их нужно давать за несколько дней до поездки.