Ашолюдискажуть• 2 часа назад
Як правильно подати заяву на вступ
Перечитала вже купу формуів, поспілкувалась з АІ і заплуталась остаточно
Дитина визначилась з універом і спеціальність
Шанс на бюджет досить низький. Але все одно всі радять подавати на бюджет із вказанням у раз не проходження претендувати на навчання за кошти фізосіб
Багато де зустрічаю , що краще для підстраховки додати ще і заявку на контракту другим пріорітетом
Тобто 1 пріорітет бюджет
І 2 пріорітет контракт на ту ж спеціальність
Аі каже так не робити і що вже перша заявка автоматом спрацює на контракт у разі непроходження на бюджет
То як правильно?
Дякую за відповіді
🥸🥸🥸
Тобто 1 пріорітет бюджет
То як правильно?
Дякую за відповіді
🥸🥸🥸
З родзинкою• 2 часа назад
1) вилікувати ші головного мозку
2) поставити другим пріоритетом контракт і не морочити нікому голову
Зупка_цем• 2 часа назад
Поставте 2 пріоритет. Якщо не пройде на бюджет на контракт може піти будь куди, куди подавали заявку. Аби на контракт прийняли.
Море Щастя• 2 часа назад
Не втрачайте пріоритет на контракт на те ж саме.
Достатньо подати у 1 пріоритеті на бюджет і вказати можливий контракт.
Хоча і це не так важливо. Коли не прийдете на бюджет ви просто берете участь у конкурсі на контракт.
Ашолюдискажуть
• 2 часа назад
Ответ дляША! я прийшла!
у фб ’вступ 2026’ питали?
Там власне і побачила пораду з контрактом на ту ж спеціальність з пріорітетом 2
До цього планували лише 1 заяву на бюджет з позначкою контракт у разі не проходження
Само_достаточная• 2 часа назад
Ответ дляМоре Щастя
С прошлого года поменялось правило. Автоматом на контракт в первой волне не предлагают. Первая волна рассматривают только заявки по приоритетам. А уже потом, вторая и третья волна поступления, то приходят приглашения на контракт от всех подряд.
Ашолюдискажуть
• 2 часа назад
Ответ дляСамо_достаточная
О наверное из за этого и советуют контракт 2 приоритетом
У нее граничные балы с бюджетом но все же думаю шансов мало
На контракт точно пройдет
Само_достаточная• 2 часа назад
Ответ дляАшолюдискажуть
Вы можете ради интереса подать 5 заяв на бюджет по вашей специальности но в другие вузы, или в выбранный вуз но на похожую специальность, а потом 6 заявка на контракт. Чем чёрт не шутит, вдруг где-то выстрелит бюджет. Можно 4 года учиться на бюджете на похожей специальности, а потом на магистратуру пойти платно куда захочет ребёнок. Ну если не получится никуда бюджет, то вам в первой волне придёт приглашение на контракт. Но так вы будете уверены, что использовали все шансы на бюджет.
Ашолюдискажуть
• 1 час назад
Ответ дляСамо_достаточная
Нет нужен именно этот вуз и эта специальность
Пусть даже контракт
Само_достаточная• 1 час назад
Ответ дляАшолюдискажуть
Пусть даже контракт
Тогда да, первый приоритет бюджет, второй обязательно контракт.
Херсон це Україна• 1 час назад
АІ ошибается. Заявки на приоритет и контракт рассматриваютсяв рамках одного алгоритма. А если не подать сразу заявку на контракт тоже, то попасть на контракт можно будет лишь во вторую волну и по остаточному принципу - если не все места были заполнены в рамках работы алгоритма. Это уже второй год так.
Потому не рискуйте, обязательно подавайте сразу и на контракт тоже, после бюджета. И в пару других внз для подстраховки заявления на бюджет/контракт тоже подавайте.
Херсон це Україна• 1 час назад
Ответ дляСамо_достаточная
И тогда, если ребенок автора откажется от бюджета в нежеланном внз, то она потеряет право на грант при контракте. Конечно, если баллы НМТ для гранта достаточны.
Херсон це Україна• 1 час назад
Ответ дляМоре Щастя
Вы не правы, так можно и на контракт не попасть, если все контрактные места займут те, кто подал заявку на контракт с приоритетом. Не давайте вредных советов
З родзинкою• 1 час назад
Ответ дляСамо_достаточная
Що ви чули про широкий конкурс, дозвольте спитати?
Ашолюдискажуть
• 1 час назад
Ответ дляХерсон це Україна
Дякую за пояснення
Бо з пояснення аі
Чому ОДНІЄЇ заяви (Пріоритет 1) достатньо?Коли ви подаєте свою першу заяву, ви обираєте варіант «Претендую на бюджет, а якщо не пройду — на контракт».Ця заява працює як «два в одному»:Система спочатку перевіряє ваш бал на бюджет.Якщо на бюджет балів мало, ця ж сама заява автоматично перетворюється на заяву на контракт.Вам не потрібна друга заява на ту саму програму, бо перша заява вже містить у собі контрактну опцію.
Бо з пояснення аі
Херсон це Україна• 1 час назад
Ответ дляАшолюдискажуть
Дякую за пояснення
Бо з пояснення аі
Нет, на контракт в таком случае лишь во вторую волну сыграет эта галочка. В первую волну рассматриваются только заявления с приоритетами, независимо от того бюджет это или контракт.
Ашолюдискажуть
• 1 час назад
Ответ дляХерсон це Україна
Спасибо вам