Аноним_695• 26 марта 2014
Медотвод от прививок. Как быть?
Дорогие девочки! У моего сына мед.отвод от прививок, нам 2.8. Вот собираемся в сад. Переживаю просто жуть. Как он без прививок в коллективе будет? Ведь шансы заразиться чем-то есть. Думала,что успею все сделать до сада, но мед.отвод продлили еще на пол года((( Девочки, кто не делал своим деткам прививки, как вы с этим живете?) Ходите ли в сад? Спасибо всем за ответы!
Чавонадо• 26 марта 2014
Чем таким неизлечимым он может заразиться в саду? Столбняк - это если глубокая рана (и то, делают противостолбнячную сыворотку сразу), полиомиелит - эпидемии в Украине сейчас нет, заразиться можно только фекально-оральным способом. Ну так вроде ребенок уже не маленький, какашки есть не станет чужие.
Что там еще такого страшного???
Аноним_672• 26 марта 2014
Я лично сама без прививок(атопический дерматит с рождения), у мужа сестра без прививок(одну сделали-реанимация, в институте, кстате). У моей малой тоже атопик,только еле-еле, прививки только БЦЖ, манту и одна КПК-всё. В сад ходит. Но я и сама не хочу АКДС делать, у 3 знакомых плохо с детками после них(
Аноним_821• 26 марта 2014
прекрасно ходим, даже ОРВИ редко болеем. Не паникуйте зря, Я знаю кучу детей без прививок и все у них супер, иммунитеты покрепче чем у привитых
Отлично живем без прививок (изначально я была сторонником прививок, сделала БЦЖ в роддоме и 1 АКДС в 3,5 мес, после которой были такие осложнения... что больше прививок мы не делали). Т.к. ребенок у меня поздний (мне 38 лет) и я очень переживала за ее здоровье - я предпочла закалять. Сразу скажу- когда отправила дочку в садик, первые три месяца был капец: 3-5 дней ходим в сад, неделю-две дома с соплями или кашлем. Но с четвертого месяца все, слава Богу, нормализовалось и сейчас мы ходим в сад без особых проблем, еще и хвалят, что меньше всех пропускаем. Не без того, чтобы раз в месяц-полтора сопли подхватить, но вцелом нормально. Сопли лечу гомеопатией, если краснеет горлышко - молоко с медом или липой, вот этим и обходимся.
Цвиринь• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_821
100 %
Живем себе, стерильные такие, без фенолов, фармальдегидов и оксидов аллюминия. Манту не делаем - кровь сдаем, нечего фенолы в нас впрыскивать. А как болели коклюшем, так 16 деток болело - 10 непривитых, 6 привитых. Так мы же сразу пришли, сказали, нас и лечить сразу стали, а этим бронхит лечили, потом аллергию, кому как, а потоооом коклюш, конечно жалко привитых было, тяжело, нам же ничего, хорошо перенесли. Корью болели, хорошо, ветрянкой. Зато на всю жизнь, зато без риска для здоровья.
А вообще не странные вопросы задавать надо, а общаться с профессорами иммунологами, вирусологами, книги читать, в научных журналах статьи, как-то вот попала в Киеве к профессору - все по полочкам расставил, с тех пор и не делаем.
Аноним_934• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_821
Иммунитет - умение организма излечивать конкретную болезнь. Так что кто знает...
Аноним_934• 26 марта 2014
Ответ дляsmail75
Сопли ничем не лечатся.
Аноним_934• 26 марта 2014
Ответ дляKatyZ
Как-то вы туманно выражаетесь.
Ответ дляАноним_934
А еще иммунитет не безразмерный, надо сначала сдать тест, узнать, к каким болезням реб. предрасположен, а какими не заболеет, мы делали, а потом лепить ему все подряд болезни в пробирках, пусть, мол поборится, иммунитет.
Да еще вакцинальный паспорт должен быть, на минуточку.
Да еще знать, где в каком районе тот же полиомиелит повсеместно, а где его и нет.
Много чего знать как-то надо для принятия медицинских решений.
Аноним_980• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_934
Как-то вы туманно выражаетесь.
Все ясно, как день, где туманно, в какой фразе, про книги и профессоров, так в каком веке живем?
Аноним_695
• 26 марта 2014
Ответ дляKatyZ
Можно поинтересоваться координатами профессора?
Ответ дляАноним_934
Сопли ничем не лечатся.
Ну как сказать. Если не лечить - могут сами пройти, а чаще возникает раздражение носоглотки, идет кашель, потом подхватывается какая-нибудь бактериальная инфекция и готово - зеленые сопли. А если в первый же день начинаю довать Меркур Солюбис- чаще всего 2-3 дня и соплей нет. Но это если в первый день, пока прозрачные. Если значительно разсопливится тогда, конечно уже сложнее
Аноним_934• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_980
Стиль изложения путанный, непонятно, что человек сказать хчет своим потоком сознания. Кроме как литературу читать, так литературу всегда нужно читать :)
Аноним_934• 26 марта 2014
Ответ дляsmail75
Я далека от медицины, но механизм возникновения ОРЗ - на фоне всеобщего ослабления организма, и насморк - не причина, а сопутствующее. или я ошибаюсь? А чтоб его вылечить - проще и дешевле над картошкой подышать.
Ответ дляАноним_934
Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо) — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекциям и инвазиям чужеродных организмов (в том числе — болезнетворных микроорганизмов), а также воздействию чужеродных веществ, обладающих антигенными свойствами.
Википедия
Я тоже далека от медицины, но просто понимаю - если малая вспотела и побегала мокрая, если в группе чихающе-кашляющий ребенок - вечером скорее всего будут сопли. Не обязательно, но вероятно очень. Насморк - конечно не причина, но проявление того, что ребенок простужен и начинает разболеваться или подхватил какой-то вирус. А над картошкой малая никак не хочет дышать, и ингалятором пользоваться тоже не заставишь.
Ответ дляsmail75
увлажненный воздух-великая сила, чесслово. На сухую слизистую вирусы садятся как на благодатную почву. Я поставила в детской увлажнитель возле кровати - в этом году оба ребенка ощутимо меньше болели. На фоне, в среднем, 5 раз в прошлых сезонах - в этом только 2 за зиму
Аноним Первый• 26 марта 2014
Ответ дляKatyZ
Посоветуйте где прочитать, сейчас ищу информацию толковую по прививкам
Аноним_934• 26 марта 2014
Ответ дляBabyfun
Википедия
А принцип работы иммунитета опишите? Только не из Вики а своими словами?
Любавишна• 26 марта 2014
А как получить мед.отвод? У нас атопический дерматит уже 6 мес. Где брать? Кто дает? Кому показывать?
Телепузик• 26 марта 2014
Нам 2 года идем в сад.... не делаю прививок вообще! Живу спокойно и малой тоже ) тьху-тьху
Ответ дляЛюбавишна
при атопике отвод не дают- у нас в детстве был и прививки назначали я просто пошла к зав. поликлиникой и написала письмо на 2 листа- со ссылками на законы- и она все быстро подписала)))
Аноним_855• 26 марта 2014
Ответ дляsana33
есть очень интересный и познавательный документальный фильм о вреде прививок, если надо могу поискать в инете- у меня он на диске
только не показывайте червонскую )))) та еще маразматичка!
на самом деле в ее словах есть доля
истины , а вот настаивающие на вакцинации врачи если что не так ответственности не несут...я например, очень пожалела,что в роддоме первой дочке сделала гепатитную вакцину- у нее не была готова печень- и вот нам уже 9 лет - а препараты поддерживающие печень пьем до сих пор(((( и акдс с коклюшевым компонентом ’помогла’ нам вовремя не заметить коклюш, т.к. вакцина размыла симптомы и лечили бронхит и потеряли время- год вычухивались. И наконец корь, краснуха, паротит- перед тем как делать эту прививку нужен развернутый анализ крови, т.к . если имеется какое -нибудь заболевание крови, эта прививка приводит к лейкемии- от нее умер ребенок нашей знакомой- и выводы врачей- прививка спровоцировала заболевание.Вот и считайте...Второй дочке не делала прививки- и здоровье ее получше.Это мое личное мнение.К сожалению многие врачи не в курсе, что прививкам должно предшествовать то или иное обследование на готовность организма к прививкам и это печально.
Tram ta ra ram• 26 марта 2014
Какой город? Если киев, то вряд ли возьмут. У нас тоже мы отвод от прививок , но когда пришли в сад сказали пока все не сделаете - не приходите. Мы сделали 3 гексы и только после этого нас пустили в сад