Я_канеша_извиняюсь• 2 часа назад

Все, чем пытаюсь отвлечься навевает тоску и депрессивное состояние

Я всегда была склонна к меланхолии, из за своей неуверенности и страхов. Но могла отвлечься, почитать,кино посмотреть, какие то хобби были. Но с возрастом как то много всего навалилось, вначале с ребенком проблемы, потом на работе стали наваливать, ковид, война, тут бац 45+ и полезли какие то болячки, я не могу себя до кучи собрать. Я пила АД, работала с супервизором, правда по работе, но и личное захватывали. Но мне все равно чем дальше, тем хуже. Внешня я совершенно спокойная , делают что надо, правда по минимуму. Но вектори меня черти надирают, я плохо сплю, часто плачу, у меня постоянно ком в горле. Я пыталась читать, смотреть кино, но блин, все эти рассказы только вгоняют меня в депрессию. Там или показана красивая молодая жизнь, которая мне не доступна. Или какой то инфантильный бред в который я не верю. Хотела рисовать, вышивать, так у меня со зрением начались проблемы, короче везде какая то срака. Я не знаю как себя привести в стабильное состояние.
Дон Пэдро• 2 часа назад
все эти рассказы только вгоняют меня в депрессию....какие??

Не гавкаю- но охраняю• 2 часа назад
Никак. Люди с такой нервной системой так и проживают жизни. Страшные жизни. Сама такая.
Дама_из_рекламы• 1 час назад
Во первых напомните себе что вы девочка, а не ломовая лошадь. Вам нужно не отвлекаться, а максимум внимания уделить своему здоровью. Если ребенок маленькие попросите близких с ним проводить больше времени или отдайте в садик. После работы никаких дополнительных дел. Только отдых. Старайтесь меньше смотреть в интернете на жизнь других, это хорошо снимает тревожность.