Девочки, посоветуйте какую купить настольную лампу ребенку.
Радикальная• 25 ноября 2012
Муж купил лампу дневного света - длинную такую закрытую пластиком и прикрутил над столом по всей длине, сделал выключатель под рукой. Очень светло.
Аноним• 25 ноября 2012
Высота не меньше 40 см. Направленный свет обязательно. Около 60 Вт, если лампа накаливания; 15 Вт, если энергосберегающая. Идеальный вариант(для глаз) галогеновая лампочка 50-60 Вт, но цена будет 200-300 грн, так как это будут модные штучки.
Важный момент - основной свет должен быть 20 Вт на 1 метр площади,а у всех как правило меньше.
Брали в Эпицентре самую обычную за 100 грн. Потом увидела здесь на сайте такую же за 55 грн. Ссылку вам кину, как на фото 1
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1080424.html
Если у ребенка будете ставить дневного света, сами посидите за ней целый день. Я на работе две выкинула, невозможно, она мерцает глаза как из попы к вечеру.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Не знаю, что продается в Эпицентре, но то, что по ссылке, есть в любом магазине осветительных приборов по 50-70 грн(а прищепка от 35 грн) с торговой наценкой 100-120%, так что никаким СП под 20% там и не пахнет.
Ответ дляАноним
Жабка давит? ;-)
Я дала ссылку, чтоб автор увидел лампу и сориентировался по цене. У других продавцов на сайте лампа именно этой фирмы 85 грн., у девочки 55. За 35 грн .... это уже китаестей китая.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Жабка давит? ;-)
Меня ничего не давит. Девочка и продает Китай-раскитай. Закупочная цена такой лампы 3,8 $ (Империя света, Харьков - сертифицированный товар с документами), а безымянные на Барабашке по 25 грн.
В крупных строительных супермаркетах и магазинах типа Эльдорадо они продаются по той цене, о которой я сказала.
Есть группы товаров, на которые на кидстаффе ненормальные цены. Я, например, купила кофеварку за 580 грн в инет-магазине, но сначала пришла на любимый сайт и посмотрела цену тут - около 700 грн, причем под заказ.