Аннуитет• 26 марта 2014

Девочки-цветочницы? Какие цветы посадить во дворе чтобы всегда цвели разные?

Поделитесь, пожалуйста, идеями, какие цветы у Вас растут?
Чтобы одни сменяли другие и всегда было цветение. Например, первые подснежники, потом они отцветают и другие зацветают (тюльпаны или что там есть еще такое?) И так до самых заморозков, чтобы цвели разные.
Хочу посадить луковичные и однолетники тоже :))))) Трава может еще есть какая-нибудь красивая или кустарнички декоративные?
В общем, пишите, буду рада любым Вашим ответам )))

Чебуравлик• 26 марта 2014
я хочу лилии, розы и петуньи
Vicira_81• 26 марта 2014
у меня на даче майоры разноцветные:) это так красиво - попробуйте!!!
ТелаЧьи нежноСти• 26 марта 2014
А мы садим калачики на клумбы и в горшки,цветут все лето.гроздья цветов большие и яркие(берем обычные ,домашние,не голландские,они не размножаються потом).ветер не дает им рости в высоту,получаются очень красивые полушарики
Аноним_941• 26 марта 2014
Ответ дляVicira_81
а как вы их рассаживаете? Я вот накупила семена айстр и чернобрывцев, а теперь не знаю что с ними делать..
Не раскрытый парашют• 26 марта 2014
И я планирую такую клумбу сделать, что бы всегда цвела, только еще не мониторила сроки цветения и т.д... Подпишусь может кто-то поделится))
а пока наброски)))
1.подснежники, крокусы, гиацинт, Флокс шиловидный (ковровые)
2. нарциссы, тюльпаны
3.
4. ромашки
5. лилии, вербена, бархатцы
Немного информации:
http://flowers.cveti-sadi.ru/klumba-krasivaya-krug...
BASALEY2• 26 марта 2014
Ответ дляЧебуравлик
я хочу лилии, розы и петуньи
у меня есть лилии...)))розы,клематисы,
Не раскрытый парашют• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_941
Пора у же сеять!!! Бархатцы (уже у меня заколосились))) и астру сеют сначала дома в горшки (ну или в парники) а затем рассаживают на клумбы.
Сзади на пачке указаны строки, посмотрите, когда сеять, пикировать.
Vicira_81• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_941
делаю в земле траншейки глубиной около 5 см и сею семена..Ничего сложного:)
Аноним_908• 26 марта 2014
Самые ранние подснежники,тюльпаны, нарциссы, гиацинты, анютины глазки и т.д Очень красивые многолетние цветы лилии, начинают цвести в июне по август (есть разные сорта азиатские, восточные, от-гибриды и т.д, посадите разные виды, будете наслаждаться целое лета красотой, у меня на клумбе растут все виды), посадите также гладиосы и георгины, а также самые простые однолетники чернобрывцы, майоры, настурция, сальвия и т.д и будет у Вас непрерывное цветение на клумбе от ранней весны до поздней осени. В горшках купите петунию, цветет целое лето, только нужно правильно за ней ухаживать и красивое, непрерывное цветение Вам гарантировано!Эти все цветы растут у меня каждый год на клумбе, и однолетники и многолетники, красота неописуемая!
Vicira_81• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_941
майоры однолетние, так что осенью собираете семена и до следующей весны! Они так калируются и становятся ещё красивей.
Аноним_941• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_757
а что значит пикировать?
Аноним_941• 26 марта 2014
Ответ дляVicira_81
в прошлом году так сеяла, ничего не взошло, вот думаю в этом уже сначала в стаканчиках дома, а потом на клумбу пересадить но не знаю правильно ли.
Vicira_81• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_941
а что значит пикировать?
Пикированием или пикировкой называют пересадку растений в молодом возрасте. После посева всходы растут густо, угнетают друг друга. Для того, чтобы у каждого сеянца была необходимая площадь питания и применяется пикировка. Пикирование проводится в отдельные горшочки или в общие ящики большего размера.
автор Аннуитет • 27 марта 2014
Спасибки за ответы! )))

Я майоры сажаю всегда, петунии тоже (причем все сама выращиваю на рассаду)
Вот теперь, благодаря вашим советам попробую еще другие цветы :)))
Olga_72• 27 марта 2014
У меня цветут по очереди: Крокусы, гиацинты, тюльпаны, белый анемон или дубравница, Пионы,Ромашки, дельфиниум многолетний, колокольчик,Петуния,Гвоздика многолетняя, лилии, флоксы, розы, гладиолусы, ранние хризантемы, многолетняя астра, карликовые хризантемы.