Осторожная• 27 марта 2014
Ваше мнение. обман при обмене
Добрый день. рассудите.
действия проходили в контакте
открываться пока не буду. еслиб это было тут тогда конечно. а так...
я уже однажды обожглась на обмене. сейчас редко соглашаюсь,но тут предложили выгодный или вернее удобный для меня обмен. я пока не получу и не проверю что все ок не отправляю взамен. тк продаю все только новое и готова отвечать за отправленные вещи.
Эта особа отправила мне якобы "новый" костюм за 160грн (деньги не малые, не 30-50грн) на нем дырочки на воротнике реглана как еслиб не аккуратно бирку сорвали. только еще и не одна а три, катышки и выцвевшие полоски черные - по ним сразу увидела что костюм стиран. черные на белоснежном. в прошлом году я выкупала такие же в Китае и как они выглядят новые я в курсе.
на первый взгляд он конечно новый. но как развернула сразу обратила внимание на цвет. как после стирки.
и начала его рассматривать внимательно. на манжетах и внизу возле змейки меленькие катышки. еслиб он был одет один раз - их бы и не было видно.значит это как минимум 2-3 раза одетый.
она конечно кричит что я мошенница тк не отправила с ней одновременно. но что то меня сдерживало дождаться ее посылку и интуиция не подвела. по большому счету могу вообще выкинуть костюм и будет ей наука.но я согласна вернуть. пусть дальше впаривает его как новый
вобщем я довольна что не успела ей отправить взамен. и требую сейчас чтоб она оплатила мне доставку посылки ей обратно(укр почтой) она отказывается.почему я должна отправлять обратно еще и за свой счет.
Ваше мнение
за ее счет отправлять или за мой?
действия проходили в контакте
Ваше мнение
за ее счет отправлять или за мой?
Малая Налегке• 27 марта 2014
Сделайте фотки, покажите продавцу - докажите, что вы не олень, и скажите - что категорически не будете его принимать. Хочет - пусть забирает, и по умолчанию отправку ей за счет получателя да и все.
Семен Семеныч• 27 марта 2014
Ответ дляMsevash
за Ваш, Вы поступили нечестно не отправив одновременно, и она вообще вправе Вас называть мошенницей. если Вы такая подозрительная, не обменивайтесь вообще. я так и делаю.
+1000
Осторожная
• 27 марта 2014
Ответ дляMsevash
еслиб он был новый я бы отправила и все были довольны. а так я бы сейчас сидела и без своего и с ее б/у который мне и даром не нужен.
Ответ дляОсторожная
ну так просто не меняйтесь и все. согласившись на обмен Вы взяли на себя обязательства, и это не получить - проверить - потом отправить, а отправить одновременно со вторым меняющимся.
Аноним_1008• 27 марта 2014
Ответ дляMsevash
Точно.
Аноним_726• 27 марта 2014
Ответ дляMsevash
+100
сама себе прекрасная• 27 марта 2014
Ник у вас в тему )))
А по сути согласна что вы схитрили, решив дождаться посылки и потом решать отправлять или нет...
Аноним_582• 27 марта 2014
А знаете, я тоже менялась, на клумбе это было. В объявлении девочка указала, что платье новое, а оно без бирки,секонд(видно еще носили, даже если сток), да еще швы такие, как будто отпороли и прошили по другим швам(остались дырочки). противно было в руки взять такой ’обмен’. А если есть интуиция, то лучше поступить, как сделал автор, повременить. Сейчас вообще так обманывают при покупке вещей, что б/у, то новое. Пишут про б/у, как новое, а такое г... Я уже поднимала тему здесь-обидно.Хоть никому не верь...
Masha Marmeladova• 27 марта 2014
Отправьте ей наложкой на стоимость пересылки, раз уж на то пошло. Хотя я бы эти 9 грн. не пожалела и просто вернула обратно человеку вещь.
КондуктЕр тролейбуса• 27 марта 2014
оплатить доставку должны Вы, по сути это выслать как на примерку, за счет примеряющего
сама себе прекрасная• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_582
А вы не считаете обманом то что человек сознательно не посылает, чтоб первой посмотреть и оценить товар, подходит оно ей или нет? Это по-моему тоже нечестно. Лучше вообще не меняться, чем так. Или просить показать по Скайпу, дополнительные фото и т.д.
Аноним_582• 27 марта 2014
Если бы прислали новый костюм, как оговаривалось. В прислали не новый, кто нарушил?
Русская Богатырша• 27 марта 2014
Я бы советовала вам оплатить доставку, реально вы должны были одновременно отправить товар, вы етого не сделали, сами ее обманули.