19 мая 2012

Отдых в Ялте. Поделитесь впечатлениями

показать весь текст
автор ЛюбимаЯНЬ 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Вас что конкретно интересует?
мясо, молочные продукты, рыба, овощи..
Аноним 20 мая 2012
Свинина - 40-80,рыба - 20-25(ставрида наша) - 80-120(семга),Молоко-8,80(л)-14(тетропак),сметана 8-9(0,5л),творог-35(кг)-8-9(пачка),кефир 8(л),картофель-3-3,5(Старый)-15(молодой),лук 2-3(старый),морковь 3,5-4,свекла 3,5-4,кабачки 3-4,капуста молодая 8-9,помидоры 25,огурцы 12-15,зелень 2-3.Это на сегодня,сравнивайте)))
verona-84 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Свинина - 40-80,рыба - 20-25(ставрида наша) - 80-120(семга),Молоко-8,80(л)-14(тетропак),сметана 8-9(0,5л),творог-35(кг)-8-9(пачка),кефир 8(л),картофель-3-3,5(Старый)-15(молодой),лук 2-3(старый),морковь 3,5-4,свекла 3,5-4,кабачки 3-4,капуста молодая 8-9,помидоры 25,огурцы 12-15,зелень 2-3.Это на сегодня,сравнивайте)))
у нас в Запорожье тоже самое... поэтому цены совсем не удивили..
marinka0704 20 мая 2012
Мы ездим туда каждый год конец июля -начало августа(минимум 20 дней) ,в этот момент у них много всего происходит (разные фестивали,концерты ,день города и т.д.)Деткам нравится, также много разных аттракционов , дельфинарий ,зоопарк каждый год ходим и не надоело им ))
Квартиру, если снимать на Дражинке вблизи пляжа от 40-50$ и выше ,смотря у кого какие запросы(это цена прошлого года.двое взрослых и двое деток) найти квартиру можно,без проблем ! Пляж там не такой и грязный ,но я говорю именно за Массандровский,так как на других не была ,на пляже галька .
Продукты цены такие как везде ,мясо и рыба правда дороже ,чем у нас на зап.укр.,в августе начинается много фруктов -цены те же ,что и у нас !Ну и климат не сравнить ,ни с Мальдивами ,ни Турцией ,детки не болеют после весь год ,кстати младшему было в прошлом году 9мес.,все перенес удачно и акклиматизацию и жару.И деньги вы выложите на отдых на Мальдивах далеко не те !
А подруга поехала в сентябре в Турцию(количество персон тоже) заплатила за 10 дней -4* отеля ,все включено 1400$,но живете по графику отеля ,а не тогда когда встали ,тогда поели ,не успели пролетели))),за пределы отеля тоже не выходили,так как до города далеко,в итоге у детей было развлечение только аквапарк и детская дискотека,на пляже был песок ,был близко отеля ,на пляже грязно,зато лежаки бесплатные !
днепрянка 20 мая 2012
Ответ дляЭльвира
Мы в прошлом году отдыхали в Ялта-интурист, нам понравилось, уже отдыхаем в этой гостинице второй раз, очень нравится инфраструктура, пляж чистенький. На фото вид с номера
Тоже в прошлом году там отдыхали. ООчень понравилось. В этом году планируем туда же. В Ялте здорово, НО многое зависит от финансовых возможностей.
Аноним 20 мая 2012
В Ялте смог какой стоит над горами,видели?
obuvka 20 мая 2012
Ответ дляАноним
В Ялте смог какой стоит над горами,видели?
Нет,за все время ни разу не видела. Смог-это в Кривом роге-даже из авто выйти не возможно-дышать нечем. А если Вы о тучах которые видны над Ай-петри, так это нормально. На высоте 1234 м.над уровнем моря и ,даже ниже, есть тучки нормального природного происхождения
tanya76 20 мая 2012
Ответ дляtatyna_m
я там два года прожила)) главное разделять понятия "пляжный отдых" и "туристический отдых".с точки зрения пляжа и моря в самом городе делать нечего совершенно, более-менее закрытые гостиничные пляжи по окраинам, но все равно не восторг. боьшинство экскурсий по большой ялте тоже редкая пурга, а пробкам по городу позавидует даже москва...но! есть время в межсезонье когда есть шанс увидеть этот город с другой стороны, посмотреть на набережную зимой или пройтись по массандровскому парку поздней осенью - когда уже почти опали листья, или зимой - когда цветет миндаль)) побродите по старым улочкам вдоль набережной их остается все меньше, но они так колоритны... вообщем не сочтите за рекламу, просто хотела сказать, что в ялте можно хорошо отдохнуть и есть на что посмотреть, но! все это не имеет ничего общего с тем что принято вкладывать в понятие "отдых в ялте". я сама не любила этот шумный, модный, пафосный город и если бы не пришось там пожить (по работе), то специально никогда бы туда не поехала и не узнала бы его другую куда более ценную и приятную сторону
На 100% согласна.Мы уже много лет останавливаемся в Ялте,а объездили весь ЮБК.Каждый день выбираем новый город ,например,Форос или Гурзуф,а вечером обратно.Люблю Ялту вечером,чтоб не говорили,там жизнь кипит.А в маленьких городках пляжи может и чище,но вечерами хоть волком вой.А по поводу цене,то,конечно,на Набережной цены кусаются,как и в любом городе в центре,но ведь супермаркеты есть.Фуршет возле овощного рынка и АТБ возле вокзала.А на рынке цены на овощи и фрукты ниже,чем ,например,в Донецке,еще ярмарки постоянно продуктовые.
bezik10@mail.ru 20 мая 2012
Ответ дляАноним
А цены в супермаркетах такие же как и в Киеве, если это одна сеть?
Нет В Ялте выше!
Бубль Гум) 20 мая 2012
Сама живу в Ялте всю жизнь. Со многими согласна, что в Ялте есть что посмотреть: Зоопарк чего только стоит,Ливадийский, Массандровский, Воронцовский дворцы, аквапарк в Симеизе, Ай-Петри, Ласточкино гнездо, еще моного можно перечислять. Да , действительно в августе людей очень много - пик сезона, понятное дело что в этот период цены на жилье выше и на пляже уже первую-дворую линию не займешь, но можно ведь приехать в июне, даже сейчас в мае вода 20 !!! градусов или в сентябре, температура и воды и воздуха супер, а людей не много.
На счет грязных пляжей - бред, наверное люди ходили на собачий пляж возле Арго или в техническую зону возле порта. Но там ведь и написано КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!
Пляж Приморский конечно забит, но можно пройти чуть дальше (а об этом не все знают), на Дельфин или Солнечный пляж, есть еще Золотой пляж, там людей никогда много не бывает.
На Мальдивах дешевле точно не будет. Самая дешевая путевка выйдет все равно дорого, а зохотите ли Вы в тех условиях жить??? Вряд ли. И в Ялте В пик сезона можно квартиру снять по 100-150, где нибудь на кукуево, но разве это будет отдых? Наверное так по дешевле кто-то съездил, теперь и хаит Ялту.
Бубль Гум) 20 мая 2012
Кстати , цены на продукты такие же как и по всей Украине, сеть супермаркетов одна. Еще недавно открылся Сильпо, на Спартаке вот-вот откроется АТБ.
obuvka 20 мая 2012
Ответ дляTropico
Сама живу в Ялте всю жизнь. Со многими согласна, что в Ялте есть что посмотреть: Зоопарк чего только стоит,Ливадийский, Массандровский, Воронцовский дворцы, аквапарк в Симеизе, Ай-Петри, Ласточкино гнездо, еще моного можно перечислять. Да , действительно в августе людей очень много - пик сезона, понятное дело что в этот период цены на жилье выше и на пляже уже первую-дворую линию не займешь, но можно ведь приехать в июне, даже сейчас в мае вода 20 !!! градусов или в сентябре, температура и воды и воздуха супер, а людей не много.
На счет грязных пляжей - бред, наверное люди ходили на собачий пляж возле Арго или в техническую зону возле порта. Но там ведь и написано КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!
Пляж Приморский конечно забит, но можно пройти чуть дальше (а об этом не все знают), на Дельфин или Солнечный пляж, есть еще Золотой пляж, там людей никогда много не бывает.
На Мальдивах дешевле точно не будет. Самая дешевая путевка выйдет все равно дорого, а зохотите ли Вы в тех условиях жить??? Вряд ли. И в Ялте В пик сезона можно квартиру снять по 100-150, где нибудь на кукуево, но разве это будет отдых? Наверное так по дешевле кто-то съездил, теперь и хаит Ялту.
Согласна с каждым Вашим словом!
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляАноним
В Ялте смог какой стоит над горами,видели?
Вот чего нет в Ялте-так это смога,над горами тем более...
Аноним 20 мая 2012
В ночном кабаке на набережной Ялты пачку сигарет за 100$ покупал. Ни в одном другом курортном городе такого не нет.
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляАноним
В ночном кабаке на набережной Ялты пачку сигарет за 100$ покупал. Ни в одном другом курортном городе такого не нет.
А зачем в кабаке? Полно ларьков табачных кругом....
автор ЛюбимаЯНЬ 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Свинина - 40-80,рыба - 20-25(ставрида наша) - 80-120(семга),Молоко-8,80(л)-14(тетропак),сметана 8-9(0,5л),творог-35(кг)-8-9(пачка),кефир 8(л),картофель-3-3,5(Старый)-15(молодой),лук 2-3(старый),морковь 3,5-4,свекла 3,5-4,кабачки 3-4,капуста молодая 8-9,помидоры 25,огурцы 12-15,зелень 2-3.Это на сегодня,сравнивайте)))
Спасибо большое за информацию! Не дороже чем в Киеве по среднем ценам точно.
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляАноним
А зачем в кабаке? Полно ларьков табачных кругом....
Ночью киоски не работают. А цена за сигареты была выставлена прямо в меню. Надо было сбегать в другой кабак, посмотреть - может у них дешевле?
автор ЛюбимаЯНЬ 20 мая 2012
А есть продукты, что и дешевле у вас. Картошка молодая на рынке вчера была по 23-26грн, а творог у нас нормальный домашний по 40грн брала.
автор ЛюбимаЯНЬ 20 мая 2012
Ответ дляtanya76
На 100% согласна.Мы уже много лет останавливаемся в Ялте,а объездили весь ЮБК.Каждый день выбираем новый город ,например,Форос или Гурзуф,а вечером обратно.Люблю Ялту вечером,чтоб не говорили,там жизнь кипит.А в маленьких городках пляжи может и чище,но вечерами хоть волком вой.А по поводу цене,то,конечно,на Набережной цены кусаются,как и в любом городе в центре,но ведь супермаркеты есть.Фуршет возле овощного рынка и АТБ возле вокзала.А на рынке цены на овощи и фрукты ниже,чем ,например,в Донецке,еще ярмарки постоянно продуктовые.
Подскажите, удобно место, если жить возле Автовокзала?
Цены в этих супермаркетах обычные как по всей Украине?
obuvka 20 мая 2012
Да нормальные в Ялте цены! Я первый раз когда ехала-нагребла с собой всего,что в авто влезло.Потом долго смеялась,когда оказалось,что некоторые продукты даже дешевле.
tanya76 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Подскажите, удобно место, если жить возле Автовокзала?
Цены в этих супермаркетах обычные как по всей Украине?
Да,два раза мы жили там ,нравилось,что недалеко овощной рынок и транспортная развязка хорошая.Единственное,до Набережной далековато и до пляжей хороших за Приморским парком.Цены такие же,как по всей Украине в супермаркетах.Могу дать телефон маклера,которая Ялтой занимается
Аноним 20 мая 2012
Названы украинские города с наиболее грязным воздухом.

В тройку лидеров попали Мариуполь, Ужгород и Горловка.
Центральная геофизическая обсерватория (ЦГО) МЧС проанализировала состояние воздуха в 53 городах Украины. По традиции, в список городов с наиболее грязным воздухом попали города промышленного востока. В десяти городах Донецкой и Луганской областей уровень загрязнения оценивается как высокий. Очень высоким и высоким этот показатель назван также в Одессе, Запорожье, Николаеве, Ялте. Самыми загрязненными в центральном регионе названы Днепродзержинск, Днепропетровск, Кривой Рог.
Загрязнение воздуха в этих городах связано, прежде всего, с высокими концентрациями формальдегида, диоксида азота, фенола, бензопирена, фтористого водорода, оксида углерода, взвешенных веществ. Экологи объясняют, что эти вещества попадают в атмосферу с выбросами загрязняющих веществ, парниковых газов от промышленности и транспорта.
Ялта, по уточненным данным, стоит на 23 месте исключительно из-за скопления транспорта в районе лаборатории.
Бубль Гум) 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Названы украинские города с наиболее грязным воздухом.

В тройку лидеров попали Мариуполь, Ужгород и Горловка.
Центральная геофизическая обсерватория (ЦГО) МЧС проанализировала состояние воздуха в 53 городах Украины. По традиции, в список городов с наиболее грязным воздухом попали города промышленного востока. В десяти городах Донецкой и Луганской областей уровень загрязнения оценивается как высокий. Очень высоким и высоким этот показатель назван также в Одессе, Запорожье, Николаеве, Ялте. Самыми загрязненными в центральном регионе названы Днепродзержинск, Днепропетровск, Кривой Рог.
Загрязнение воздуха в этих городах связано, прежде всего, с высокими концентрациями формальдегида, диоксида азота, фенола, бензопирена, фтористого водорода, оксида углерода, взвешенных веществ. Экологи объясняют, что эти вещества попадают в атмосферу с выбросами загрязняющих веществ, парниковых газов от промышленности и транспорта.
Ялта, по уточненным данным, стоит на 23 месте исключительно из-за скопления транспорта в районе лаборатории.
Люди приезжают в Ялту отдыхать, а не стоять на остановках и выхлопными газами дышать. Никто не заставляет снимать жилье возле остановок. На пляже и в парках точно грязного воздуха не найти, туда даже машина не каждая подъедет.
verona-84 20 мая 2012
В Ялте и дышится совсем по-другому... не то,что в Запорожье...
автор ЛюбимаЯНЬ 20 мая 2012
Ответ дляTropico
Сама живу в Ялте всю жизнь. Со многими согласна, что в Ялте есть что посмотреть: Зоопарк чего только стоит,Ливадийский, Массандровский, Воронцовский дворцы, аквапарк в Симеизе, Ай-Петри, Ласточкино гнездо, еще моного можно перечислять. Да , действительно в августе людей очень много - пик сезона, понятное дело что в этот период цены на жилье выше и на пляже уже первую-дворую линию не займешь, но можно ведь приехать в июне, даже сейчас в мае вода 20 !!! градусов или в сентябре, температура и воды и воздуха супер, а людей не много.
На счет грязных пляжей - бред, наверное люди ходили на собачий пляж возле Арго или в техническую зону возле порта. Но там ведь и написано КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!
Пляж Приморский конечно забит, но можно пройти чуть дальше (а об этом не все знают), на Дельфин или Солнечный пляж, есть еще Золотой пляж, там людей никогда много не бывает.
На Мальдивах дешевле точно не будет. Самая дешевая путевка выйдет все равно дорого, а зохотите ли Вы в тех условиях жить??? Вряд ли. И в Ялте В пик сезона можно квартиру снять по 100-150, где нибудь на кукуево, но разве это будет отдых? Наверное так по дешевле кто-то съездил, теперь и хаит Ялту.
а подскажите как их найти
автор ЛюбимаЯНЬ 20 мая 2012
Ответ дляTropico
Люди приезжают в Ялту отдыхать, а не стоять на остановках и выхлопными газами дышать. Никто не заставляет снимать жилье возле остановок. На пляже и в парках точно грязного воздуха не найти, туда даже машина не каждая подъедет.
Московская 49 как Вам территориально?
Бубль Гум) 20 мая 2012
Ответ дляАноним
а подскажите как их найти
Возле Ореанды начинается Приморский пляж, за ним в сторону Приморского парка еще вспомнила есть Левант(бесплатный!), следом Солнечный,Дельфин и... можно топать и топать, а все отдыхающие пытаются ютиться только на Приморском, не зная что пляжей много.
Бубль Гум) 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Московская 49 как Вам территориально?
Это район автовокзала. По цене в сезон выйдет гривен на 100 дешевле, местность ровная, но далековато топать до моря, минут 25.
автор ЛюбимаЯНЬ 20 мая 2012
Ответ дляtanya76
Да,два раза мы жили там ,нравилось,что недалеко овощной рынок и транспортная развязка хорошая.Единственное,до Набережной далековато и до пляжей хороших за Приморским парком.Цены такие же,как по всей Украине в супермаркетах.Могу дать телефон маклера,которая Ялтой занимается
сколько минут ходу?
автор ЛюбимаЯНЬ 20 мая 2012
Ответ дляTropico
Это район автовокзала. По цене в сезон выйдет гривен на 100 дешевле, местность ровная, но далековато топать до моря, минут 25.
далековато