Каким шампунем моете голову ребенку? И почему именно им? Спасибо! Нам 2 года, пока пользовались джонсоном, но моем ее редко- раз в неделю, или по мере загрязнения. Хотим найти хороший шампунь, джонсон таковым не считаем.
Ответ дляEvgesha555
Веледа,Мюстелла,Биодерма,Ойлатум-очень хорошие средства,моей доченьке только эти подходят,и дерматолог советовал эти средства.
да, ойлатум отличное средство, но ним же головушку не помоешь
мы, кстати, когда с него спрыгивали, перешли именно на бебилайн - она с пантенолом и тоже образовывает нечто пита защитной пленочки на кожице
Девочки, вы будете смеяться, но это такая выручалка! ( я мама троих детей у же взрослых)
Желток яйца пенится не хуже шампуня. Волосики моет исключительно. Совсем безвредный и оччччень полезный и для волос и для кожи головы. Волосы крепчают, нежные, расчесываются хорошо, кожа головы и волосы получают огромную доу подпитки, а передоза не бывает)))). и никакой перхоти, вавок и аллергии (если у ребенка нет аллергии на яйца, конечно) только хорошо смывать нужно, чтобы волос жестким не был.
Аноним_941• 28 марта 2014
не получается ссылку полностью вставить. скопируйте полностью, выгоднее получится заказать
Krijan_Oksanshik• 28 марта 2014
Ответ дляLEXARD
Вот вот и я о том же))). сама сначала адермой мыла - но дорого, потом стала яйцами - желтком, а сейчас сама варю мыло-шампунь для деток и все отлично. и на заметку чем меньше химии, тем здоровее ребенок. Почитайте внимательно состав любого шампуня. Без пав , ну ни куда, а где этого добра нет денег стоит - мама дорогая.
Ответ дляKrijan_Oksanshik
А как вы сами шампунь варите? Рецептик можно?
Ответ дляKrijan_Oksanshik
поделитесь рецептом, плиз
Krijan_Oksanshik• 28 марта 2014
Ответ дляася_ася
поделитесь рецептом, плиз
Рецепты очень простые: сначала решаете какой о должен быть жидкий или твердый, потом подбираете масла по свойствам и желаемому результату, в интернете полно рецептов - но это фигня, их все надо пересчитывать на мыльном калькуляторе. Если вы варили мыло с основы, то и с нуля может получиться. Там своя технология, нужно почитать и поучиться.
Вот я кидала рецепт сухого шампуня https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-344864
Им же мою голову девчонкам, есть травяной, лавровое и дегтярное - но их варить надо. А если не морочить голову, то простым желтком , отлично моется головка малыша.