Добротная• 28 марта 2014
Выплаты при рождении и депозит
Можно ли в Привате открыть социальную карту для зачисления детских и через Приват24 положить деньги на депозит? Кто-то так делал?
Аноним_712• 28 марта 2014
Да конечно, у меня была копилка открыта и автоматом списывало ежемесячные выплаты на эту копилку
Добротная
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_712
А у вас социальная карта, или обычная кредитная. Если есть уже обычная, нужно ли открывать дополнительно социальную?
Добротная
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_592
а есть смысл открывать, они что будут???? нееееее
А вдруг)
Аноним_956• 28 марта 2014
Я открыла в креди агликоль социальную, по ней ежедневно начисляют 10% годовых и в конце месяца счет увеличивается на эти проценты. Получается выгодно. Для наглядности - деньги с соц карты не снимала ни разу, еденовременная выплата + ежемесячная за 9 месяцев + 130 ежемесячно. Сейчас банк начисляет почти 150 грн ежемесячно. Но с каждым месяцем будет все больше. Посчитала, что это выгоднее, чем тот же депозит на год. И если есть необходимость деньги в любой момент можно снять, ничего не теряешь.
Добротная
• 28 марта 2014
Ответ дляdrena
Да в копилке смысла мало, лучше на депозит.
А с точки зрения закона это возможно, не знаете?
Добротная
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_956
А это у них какой-то вид депозита?
Аноним_956• 28 марта 2014
Ответ дляДобротная
По закону вы эти деньги должны на ребенка тратить, а не на депозит ложить. Но вряд ли кто то будет проверять ваши банковские счета, да и банковскую тайну никто не отменял, хотя в нашем замечательном государстве возможно все...
Именно, не сильно доверяя в этом плане Привату, и имея обычную карту для продаж в интернете в Привате, решила социальную открыть в другом банке. Мало ли...
Аноним_956• 28 марта 2014
Ответ дляДобротная
А это у них какой-то вид депозита?
Нет, это такие условия для социальных карт. Каждый день на остаток по карте начисляются 10% годовых
Добротная
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_956
Спасибо)
10% это мало во-многих банках есть депозиты получше. Выгоднее.снимать деньги с соц. Карты и класть на пополняемый депозит с ежемесячной выплатой процентов, снимать процент и опять сложить, это трудоемко, но это от 16до 25% зависимости от банка.т.к для соц. Карт смехотворные %
Аноним_956• 29 марта 2014
Ответ дляООляля
У каких банков есть депозит с возможностью ежемесячного пополнения под 20%? Такой процент только у депозитов не меньше года с выплатой процентов в конце срока и без возможности пополнения. И они не будут вам насчитывать проценты на проценты. А на соц карте процент насчитывается на все. И если вам нужны будут эти деньги, разорвав договор по депозиту вы теряется все или почти все проценты. Так что выгода сомнительная , я уже изучала этот вопрос
Ответ дляАноним_956
вы конечно изучили, а я 1,5 года детские так откладываю. Ложу на срок 3 месяца. А потом перекладываю. В банках предложения меняются почти каждый месяц, да не всегда 20, бывает и 18, сейчас положила на 14 дней с пролонгацией по 15%, т.к. ситуация в стране не стабильная, но 15, это же 10, соглоситесь
Аноним_956• 30 марта 2014
Ответ дляООляля
какой банк?