Да, я блондинка!• 29 марта 2014
что можно испечь из таких продуктов? хозяюшки, загляните
добрый день! заболел ребёнок, высокая температура, очень просит испечь тортик или что-то "мягенькое сладенькое", т.к. болит горлышко. выйти в магазин с больным ребёнком по такой погоде не могу. его не брошу. вот что есть в запасах:) помогите советом что можно сделать:
Мука 1 кг
сахар
мёд
1 банан, 3 киви, 1 яблоко, 3 апельсина
кефир 0,5
молоко 0,5
дрожжи сухие
1 яйцо!!!!
шарлотку и твёрдое печенье не ест, хочет мягкий тортик:)
Мука 1 кг
сахар
мёд
1 банан, 3 киви, 1 яблоко, 3 апельсина
кефир 0,5
молоко 0,5
дрожжи сухие
1 яйцо!!!!
Иришка2000• 29 марта 2014
Испеките фондан с апельсинкой внутри. ( если есть шоколад) А ещё можно блинчики с фруктами или фруктовым смузи. Пусть малыш поправляется.
Да, я блондинка!
• 29 марта 2014
Ответ дляЛЮБА
Ну на тортик крем нужен,яйца,масло,сгущенка,шоколад черный.а так пирожки или пирог дрожжевой с фруктами.
а на сметане не существует крема?
Томатико• 29 марта 2014
яйцо взбейте с 150 г сахара добавьте кефир и 0,5 ч. л. соды погашеной соком лимона или апельсина взбейте,разомните банан добавьте в тесто.муку сейте и добавляйте порциями вмешивая ее ложкой или лопаткой.муки где то 1,5 стакана смотрите чтоб тесто густо лилось.Выпекайте 30-40 мин. при 180 С проверите зубочисткой.Не болейте.
Аноним_565• 29 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
а на сметане не существует крема?
А она у вас есть?
Да, я блондинка!
• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_565
А она у вас есть?
ой девочки я и сметану не написала, есть о,5 пачка 15%
1 яйцо мало для нежного тортика. но если придумаете какие-то коржи, то есть рецептик нежного крема без яиц:
500 мл. молока100 г. сахара70 г. кукурузного крахмала1 пакетик ванилиПриготовление :В кастрюлю просеять муку с сахаром и ванилью. Добавить немного молока перемешайте + остальные ингредиенты и сделать гладкое жидкое тесто. Налейте молоко и довести до кипения на медленном огне, всё время мешая венчиком, чтобы избежать комков, но особенно крем прилипает ко дну кастрюли. Как закипит, снимите кастрюлю с огня и продолжайте перемешивать в течение приблизительно тридцати секунд. Крем готов. выздоравливайте!
Очень часто пеку,получается,очень просто,нежно и вкусно:
Как на бисквит: 1стакан сахара взбить миксером с 5-ю яйцами,1стакан муки и 2ст ложки полные сметаны домашней(именно сметана придаёт нежность , и мягкость пирогу),любые фрукты,орешки можно добавить в тесто
Можно данный бисквит разрезать пополам ,пропитать сиропчиком,смазать любым кремом и вкусный тортик готов!
Да, я блондинка!
• 29 марта 2014
Ответ дляAlonyshka
классно конечно но где взять ещё 4 яйца?
Кидстаффовна• 29 марта 2014
тесто: 2 ст.л меда, 2 ст.л. молока, 3/4 ст. сахара, 1 яйцо, 2,5 ст. муки, 1 ч.л. соды, гашеной уксусом. смешать все, кроме соды и муки, нагреть, пока масса не побелеет,снять с огня, добавить соду, муку, замесить мягкое тесто, разделить на 4 коржа и испечь. Крем: 1,5 стакан молока, 3 стол. ложка муки, 1 стакан сахара, 200 гр. масла. Сахар, молоко и муку смешать (что б не было комочков), сварить до загустения, остудить. Взбить масло, понемного добавляя остывший кисель.
Кидстаффовна• 29 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-195183
вот еще моя темка, можно поэксперементировать и довавить в булочки фруктовую начинку
Да, я блондинка!
• 29 марта 2014
Ответ дляКидстаффовна
спасибо огромное, а нет случайно сылки с фото?
Кидстаффовна• 29 марта 2014
Еще вспомнила: Хорошо растереть или взбить 100 г масла, 1 стакан сахара и 1 банан, добавить яйцо и еще раз хорошо взбить, влить пол стакана кефира, пол ч.л. соды, 2 стакана муки. Смешать, вылить в форму и выпекать около часа. Можно потом разрезать на коржми и промазать сметанным кремом, а можно и так съесть)))
Кидстаффовна• 29 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
нет, это рецепт из моей старой книги)))много раз проверенный
Да, я блондинка!
• 29 марта 2014
Ответ дляКидстаффовна
спасибо, буду готовить по вашему рецепту из старинной книги. от сыночка вам спасибо
Аноним_767• 29 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
у соседей нельзя одолжить?
Кидстаффовна• 29 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
не за что))) выздоравливайте!!!