Аноним• 26 ноября 2012

Какой-то отек в переносице

Девочки, не знаю, у кого спросить, поэтому спрашиваю у вас. Понимаю, что хорошо бы к врачу, но на этой неделе не попасть к нему.
У меня был небольшой насморк, уже давно отлично дышу носом. В районе переносицы с одной стороны (место оносится скорее ко лбу, чем к носу) сегодня нащупала небольшую шишечку. И уже с недельку, как наклоняю голову, кровь приливает к этому месту и есть болезненные ощущения. Какой-то отек как будто там. Что это может быть? Читала, что при гайморите первый симптом - это заложенность носа, у меня никакой заложенности и не было при насморке, и нет сейчас...
Можно ли греть это место? Или какие-то рассасывающие противоотечные препараты, может, попить?
Спасибо всем за ответы!
Аноним• 26 ноября 2012
при гайморите может и не быть заложен нос
tushka123• 26 ноября 2012
Пока не выясните что это,ни греть,ни рассасывающее пить не стоит.Важно понимать,что это,только потом принимать меры.Старайтесь меньше наклоняться,чтоб не вызывать прилива крови,вдруг лопнет,лучше поберечься и скорее попасть к врачу,к тому же сейчас холодно,не переохлаждайтесь!По меньшей мере,сходите в травмпункт,или челюстно лицевое отделение,если не сможете попасть к врачу в поликлинике.
автор Аноним • 26 ноября 2012
Я решила пока попить Синупрет, это ж не должно повредить...
Девочки, спасибо за участие...
Аноним• 26 ноября 2012
очень смахивает на гайморит!!!!! Если срочно ничего не начать делать(работа подождет)! то прокола вам не избежать,а если один раз сделают то предрасположенность к любым инфекциям гаймор. пазух вам гарантирован на всю жизнь.
автор Аноним • 26 ноября 2012
Ох, ооочень постараюсь попасть к врачу.... Пипец. А я прочитала, что при гайморите обязательно нос заложен
Простоваля• 26 ноября 2012
Не грейте до посещения врача. Похоже на гайморит, но это может быть и опухоль какая-нибудь.
автор Аноним • 26 ноября 2012
Ответ дляelena10734

на синяк по ощущениям похоже
Аноним• 26 ноября 2012
1. Может быть атерома (закупорка сальной железы и просто удаляется и все) Я так глаз не смогла открыть спустя полгода)) Было под бровью.
2. Гайморит не всегда сопровождается заложенностью носа! ’В пораженных заболеванием гайморовых пазухах накапливается слизь и жидкость, что вызывает боль и давление в околоносовой области. Может появиться насморк с зеленоватыми или желтыми выделениями. Но если выводное отверстие пазух полностью заблокировано, то гайморит может протекать без насморка. Боль усиливается при наклоне вперед или движении головой, а также нарастает к вечеру.’
3. Однозначно к врачу, любое самолечение в данной области может закончится госпитализацией.
автор Аноним • 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Большое спасибо за подробный ответ!

Я читала этот текст на многих сайтах, поняла так, что насморк - это когда текут сопли. А здесь имеется в виду, что сопли не текут, а нос просто заложен...
Ну ладно, дело не в этом, очень-очень постараюсь раньше попасть к врачу. Прочитала, что там же не только гайморовы пазухи, а и еще несколько видов. И одни прямо на лбу. Вот, подозреваю, что у меня именно это.