Sandra-Sandra• 26 ноября 2012

подскажите, ребенок практически после каждого кормлениягркдное пускает фонтаны. Нам один месяц

Ната Лия• 26 ноября 2012
Я так поняла,что вы про срыгивание? Такое наверное все мамочки пережили.В основном это не страшно.Но если сомневаетесь,то сходите к врачу.До трех месяцев должно наладиться

Аноним• 26 ноября 2012
У нас тоже такое было. После кормления носите столбиком, чтобы вышел воздух
Ночка• 26 ноября 2012
что значит пускает фонтаны? срыгивает? или рвота?
Elven• 26 ноября 2012
Срыгивает, не страшно! После кормления поносите столбиком, пусть отрыгнет))) Тоже этого боялась, когда мой маленький был, оказывается это практически у всех деток наблюдается.
гофра• 26 ноября 2012
Видимо к груди не правильно прикладываете.Много воздуха во время сосания заглатывает!И сразу после кормления выкладывайте на животик,чтобы воздух вышел.
Pavelolka• 26 ноября 2012
Исключите неврологию и живите спокойно.
Лялечка85• 26 ноября 2012
у нас так было до 6 мес. - ребенок по-моему мнению переедал - просил сисю каждые 10 мин.... хотя современные курсы по подготовке к родам и ГВ - гласят, что ребенок знает свою норму и не может себе навредить т.е. переесть... и сисю нужно давать столько - сколько он просит...

Лялечка85• 26 ноября 2012
уточню у нас были фонтаны - как рвота... срыгиванием считается доза в 2 ст.л. если больше то считается рвотой
Ночка• 26 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Исключите неврологию и живите спокойно.
во-во! если срыгивает, скажем больше чайной ложки, или каждый раз - Автор, обратитесь к неврологу - это может быть симптомом
Аноним• 26 ноября 2012
Кормите лежа, и потом с пол часа не поднимайте ребенка, как кушали на кровати, так и лежите дальше, играйте.
darly• 26 ноября 2012
Неправильное кормление. Заглатывает воздух.
irishkaor• 26 ноября 2012
и у нас такое было!!! однажды с кровью-у нас был шок!!! я срочно родственнице звоню-она-не переживай-это когда носика прочищали в первые минуты рождения то где то сосудик повредили и сгусток крови попал в желудок! я тогда чуть не умерла со страху!!! а когда носите ’столбиком’ вы ещё легонечко по спинке поглаживая постукивайте-только легонечко. нам так помогало.
irishkaor• 26 ноября 2012
немного неправильно сосала-у неё уздечка короткая и много воздуха заглатывала, а грудь мне как искусала. Ничего-теперь дочке будет 5.
Аноним• 26 ноября 2012
ну что вы все срыгивает.... не правыльно кормите. ГЛАВНОЕ купите весы!!! если в весе наберает. нормально если за 3-5 дней не наберет. начинайте кипишовать.
Аноним• 26 ноября 2012
Если срыгивает-это нормально, а если действительно фонтаны,то к невропотологу нужно. У племянницы тоже самое было. Сначала списывали на недоношенность, а потом оказалось (через год наконец врачи обратили вниманте на мамочкины жалобы)оказалось неврологическое. А бывает клапан желудка не закрывается и т.д. Вам к врачу на консультацию нужно, если Вас это сильно беспокоит.
Помеха справа• 26 ноября 2012
Такое может быть если прикладывание не правильное и ребенок заглатывает много воздуха
В таком случае нужно следить за захватом
В сети много статей на эту тему, погуглите
Например, http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Зяблик протестант• 26 ноября 2012
мои двое тоже фонтаны прямо пускали, к 6ти мес попроходило:)
Басина• 26 ноября 2012
Во-первых, может быть ещё не сформирован привратник желудка (сфинктер), во-вторых, ребёнок заглатывает много воздуха, возможно Вы не правильно прикладываете, в-третьих, уже говорили о неврологии. Между кормлениями выкладывайте на животик, но не перед самым кормлением (сразу после кормления на животик нельзя!). Если есть возможность кормите так, чтоб ребёнок был не в полностью горизонтальном положении, а под наклоном около 30-45 градусов (естественно голова выше попы:). Если кормите только горизонтально, то дайте ребёнку полежать пару минут после и аккуратно, медленно поднимайте в вертикальное положение. После кормления поносить столбиком и легонько постукивать и поглаживать спинку, пока воздух не отрыгнёт. Можно как бы тарабанить пальцами по спинке в проэкции желудка, чтобы большие пузырьки воздуха разбивались на меньшие.
vernastya• 26 ноября 2012
нужно исключить неврологию... фонтаны после кормления первый признак... нужно делать нейросонограмму мозга и проконсультироваться у хорошего невролога... скорее всего, что неправильное прикладывание не при чем...

Аноним• 26 ноября 2012
и еще исключите рефлюс!!!если срыгивает 1ст ложку-это норма,а постоянные фонтаны-это может быть рефлюс.Надо к врачу.
Басина• 26 ноября 2012
Ответ дляvernastya
У нас тоже были фонтаны. Но с неврологией особых проблем не было. Мы искусственники, поменяли смесь на антирефлюксную и всё наладилось. Т.е. причина была в недосформированном привратнике (он может ещё 1-3 месяца формироваться после рождения. Но к неврологу, конечно же, нужно обратиться.
vernastya• 26 ноября 2012
Ответ дляБасина
мы были на ГВ но с проблемами по неврологии, после фонтанов малая опять хотела кушать, т.к. желудок оставался пустым... с улучшение нейросонограммы фонтаны становились все меньше, но для того чтобы она не просила все время кушать после груди приходилось давать грамм 30-40 Семпер Лемолак (антирефлюксная смесь) ибо выхода другого не было... опять же все было после консультации с неонатологом, невропатологом и гастроэнтерологом...
Аноним• 26 ноября 2012
у нас такое было тоже.с каждым месяцем будет реже,пройдет примерно к полгоду,не волнуйтесь,но находитесь возле ребенка после кормления,что бы не поперхнулся,когда срыгнет-быстро на бочек ...
Льва• 26 ноября 2012
Ответ дляНочка
3-4ст. л., если быть точным
Льва• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
удалите этот бред кто-нибудь. Не ДБ молодая мать прочитает и начнет взвешивать до,после и вместо кормлений. Потом обнаружат несуществующий мега-диагноз дизбак и как начнет лечить, как начнут! Не остановишь
Irina1003• 26 ноября 2012
В дитинки в 1-1,5 місяця відбувається перший ривок в рості - дитина починає їсти більше, ніж їй дозволяє маленький шлуночок, який не встигає так швидко розтягнутися. В нас також таке було в місяць - одного дня три годування підряд - і три фонтани. Педіатр сказала, що швидше за все переїдає, порадила дитинку відривати від грудей трошки швидше, ніж вона їсть зазвичай. Ми так два дні робили - і проблем більше не було.
Виктория Ф• 26 ноября 2012
А у нас такое было из-за сильного вздутия:( Нам приходилось ставить газоотводную трубочку - тогда проходило, а иначе фонтаны... Все иные варианты были исключены как нами так и докторами:(
Алинп• 26 ноября 2012
У нас было до 4-5 месяцев - все нормализовалось.
Спали под углом 45 градусов по рекомендациям врачей. Сейчас все ок.
кусочек шоколада• 26 ноября 2012
рвота фонтаном или срыгивает?
если фонтан, то не шутите с этим. к хирургу аж бигом!!! это может быть пилоронестеноз. у моего старшего такое было. его оперировали, в таком же возрасте. едте в охматдет, если вы в Киеве.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляfreshka2
рвота фонтаном или срыгивает?
У нас тоже рвота фонтаном была в месяц, в итоге операция,пилоростеноз(((((Как у Вас сейчас?